Всемирный День Змей (16 Июля) – Дни В Году

 

Всемирный день змей

За последние несколько тысяч лет змеи получили дурную славу. Что с той единственной змеей, которая обманом заставила эту милую леди съесть яблоко давным-давно, когда, тем самым обрекая всю человеческую расу на смерть, змеям не доверяли, если не откровенно боялись.

И хотя понятно, что люди могут бояться животного, которое может легко их убить, мы считаем, что эти очаровательные, разнообразные существа длиной от нескольких дюймов до 30 футов, от дружелюбных и послушных до агрессивных и смертоносных, заслуживают того, чтобы люди узнали о них больше.

Узнайте о Всемирном дне змей

Всемирный день змей – важный день, когда речь заходит о повышении осведомленности о различных видах змей по всему миру. Змеи, как правило, имеют негативный оттенок. Многие люди боятся змей, и, конечно, мы определенно можем понять причины этого! Никому не нравится мысль о том, чтобы быть съеденным змеей, не так ли? Кроме того, когда кто-то двуличен или плохой человек, его часто называют змеями. Однако змеи – замечательные существа, и они так важны для мира, в котором мы живем.

Знаете ли вы, что в мире насчитывается более 35000 видов змей? Из-за этого вам не составит труда найти змею, которая вас очаровывает и интересует, о которой вы, возможно, раньше не слышали, даже если вы тот, кто интересуется змеями, и у вас есть собственная домашняя змея! Итак, это одна из веских причин исследовать змей и узнать о них больше в этот день. В конце концов, есть так много всего, чему вы можете научиться!

Из 3500 видов змей по всему миру только около 600 являются ядовитыми. Это менее 25 процентов змей! Существует всего 200 видов змей, которые также представляют значительный риск для жизни человека. Таким образом, змеи далеко не так тревожны или страшны, как мы думаем. Конечно, это не значит, что вы должны подойти и начать гладить любую змею, которая вам попадется! Тем не менее, это определенно то, о чем стоит подумать. Возможно, мы подвергаем этих животных гораздо более суровым испытаниям, чем они того заслуживают?

История Всемирного дня змеи

Змея – один из древнейших мифологических персонажей, почитаемый цивилизациями во всем мире. На сегодняшний день известно около 3458 видов змей, начиная от полузамерзшей тундры северной Канады и заканчивая влажными джунглями экватора и большей части мирового океана. Змеи являются высокоэффективными хищниками и играют жизненно важную роль в поддержании баланса природы в каждой из этих сфер. Змеи также увлекательны тем, что имеют доисторическую родословную, что позволяет нам заглянуть в доисторическое время, когда землей правили рептилии — многие люди понятия не имеют, что современные рептилии буквально являются живыми, дышащими родственниками динозавров.

Виды, которые, кажется, завораживают людей больше всего, – это Королевская кобра, самая большая ядовитая змея в мире, которую большинство людей видели в фильмах, когда заклинатель змей выманивал ее из корзины; Гремучая змея, которая заставила бесчисленное множество людей высосать ее яд из укуса, прежде чем ее убьют. слишком поздно; и Сетчатый питон, самая длинная змея в мире, которая убивает свою жертву, задушив ее.

Всемирный день змей был создан, чтобы помочь людям узнать больше об этих животных и о том, как много они вносят в мир, каким мы его знаем.

Как отпраздновать Всемирный день змей

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы завести домашнюю змею? Змеи, возможно, не всем подходят для домашних животных, но если у вас есть силы принять вызов, который заключается в том, чтобы владеть домашней змеей и заботиться о ней, Всемирный день змей может быть подходящим временем для принятия этого решения. Однако, если нет, вы можете воспользоваться этим днем, чтобы узнать больше об этих невероятных животных. Вот несколько интересных фактов, которые помогут вам в этом:

Где живут змеи?

Змеи встречаются на всех континентах, кроме Антарктиды, в море, лесах, пустынях, прериях и даже на вашем заднем дворе или в гараже.

Что едят змеи?

Змеи потребляют много различных животных, включая насекомых, мелких грызунов и лягушек. Змеи едят свою добычу целиком, потому что их нижняя челюсть может отделиться от верхней челюсти. Очень большие змеи могут даже есть маленьких оленей, свиней, обезьян и даже приматов.

 

Как ведут себя змеи?

Змеи полагаются на окружающую среду, чтобы регулировать температуру своего тела. Они проводят на теплом солнце столько времени, сколько им нужно, чтобы согреться, а когда им становится слишком жарко, они находят тень, чтобы остыть. Как правило, они не агрессивны, если только не охотятся или не чувствуют, что им нужно защищаться. Они сбрасывают кожу от трех до шести раз в год.

Как они защищаются?

Змеи используют различные методы защиты, включая маскировку, укусы и отравление тех, кто, по их мнению, угрожает им. Иногда они просто сворачиваются в тугой клубок, чтобы, надеюсь, их не заметили.

Почему некоторые змеи находятся под угрозой исчезновения?

К счастью, на змей не ведется широкая охота, но их численность все еще сокращается из-за вырубки лесов и изменения климата, что приводит к ухудшению условий их обитания и уменьшению количества доступной добычи.

Как упоминалось ранее, существует много различных видов змей, и поэтому вы можете потратить некоторое время на изучение их различных качеств и особенностей. Например, барбадосская нитяная змея – самая маленькая змея в мире. Эта змея на самом деле меньше ночного краулера, ее длина составляет всего около четырех дюймов. Что касается самой тяжелой змеи, то эта честь достается зеленой анаконде. Сетчатый питон – самая длинная змея в мире. Если вы потратите некоторое время на чтение, мы уверены, что вы будете очарованы результатами.

Вы также могли бы потратить некоторое время на просмотр фильмов, основанных на змеях. Есть много разных фильмов, в которых змеи играют большую роль. Сюда входят “Гарри Поттер и тайная комната”, “Змеи на самолете” и “Рейдеры потерянного ковчега”. Конечно, самый известный фильм о змее – это “Анаконда”. В кино от рук змей произошло много замечательных смертей, но эта, безусловно, самая великая. Если вы еще не видели этот фильм раньше, сейчас самое подходящее время его посмотреть!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *