Всемирный День Электросвязи (17 Мая) – Дни В Году

 

Всемирный день электросвязи

Всемирный день электросвязи празднует постоянное развитие одного из важнейших факторов нашей жизни: коммуникации. Главная цель Всемирного дня электросвязи (WTD) – подчеркнуть важность коммуникации и то, как информация распространяется по всему миру. Он также направлен на повышение осведомленности о том, насколько важна коммуникация в нашей жизни, и стимулирует развитие технологий в этой области.

Узнайте о Всемирном дне электросвязи

Всемирный день электросвязи тесно связан с Международным телеграфным союзом (МСЭ), комитетом, созданным в 1865 году для поддержки новых методов связи того времени. МСЭ присутствовал во всех великих достижениях в области связи – изобретении телефона в 1876 году, запуске первого спутника в 1957 году и, в конечном счете, рождении Интернета в 60-х годах.

Несмотря на то, что Международный телеграфный союз с тех пор изменил свое название на Международный союз электросвязи, он по-прежнему остается наиболее важной организацией в области связи, оставаясь в центре внимания во Всемирный день электросвязи.

Цель Всемирного дня электросвязи – помочь повысить осведомленность о возможностях, которые открывают технологии. Основное внимание уделяется Интернету и другим информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Мы используем этот день для того, чтобы проанализировать различные преимущества ИКТ для экономики и общества, а также для поиска путей дальнейшего преодоления цифрового разрыва.

Некоторые интересные факты о телекоммуникациях

Прежде чем мы углубимся в историю этой даты и различные способы, которыми вы можете отпраздновать Всемирный день электросвязи, давайте взглянем на некоторые интересные факты о телекоммуникациях, которые наверняка вас удивят…

  • Первое текстовое сообщение, которое когда-либо было отправлено, было от Нила Папворта. Он также был праздничным, с надписью “Счастливого Рождества”
  • Первый в мире VoIP, протокол передачи голоса через Интернет, был создан в декабре 1974 года
  • Наиболее распространенное использование мобильных телефонов – это проверка времени
  • Телефонные провода были ранжированы в зависимости от того, насколько вкусными их находят мыши; чем вкуснее телефонный провод, тем меньше вероятность того, что он использовался
  • Звуковой сигнал Nokia для получения текстового SMS-сообщения на самом деле является азбукой Морзе для SMS
  • Потребовалось около года, чтобы подключить первую телефонную линию между Сан-Франциско и Нью-Йорком
  • Телефон – самое прибыльное изобретение в истории Соединенных Штатов

История Всемирного дня электросвязи

Всемирный день электросвязи отмечается ежегодно с 17 мая 1969 года. Эта дата была выбрана потому, что она совпадает с датой основания Международного телеграфного союза. Это произошло, когда 17 мая 1865 года в Париже была подписана первая Международная телеграфная конвенция. Мероприятие было официально учреждено в 1973 году в Малаге-Торремолиносе, Испания, на Полномочной конференции МСЭ. Каждый год выбирается актуальная тема, и по всему миру проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню электросвязи.

В связи с возрастающим значением телекоммуникаций и информационных технологий, особенно Интернета, было признано, что эта тема должна быть доведена до сведения общественности. В связи с этим Всемирный саммит по информационному обществу (ВВИО) обратился к Генеральной Ассамблее ООН в 2005 году с просьбой объявить 17 мая Всемирным днем информационного общества. цель этого состояла в том, чтобы подчеркнуть важность этих технологий, а также ряд различных связанных с ними экономических и социальных вопросов, поднятых на саммите. В майе 2006 года Генеральная Ассамблея ООН постановила, что Всемирный день информационного общества действительно будет отмечаться ежегодно 17 мая. Тем не менее, позже в том же году в Анталье, Турция, на Полномочной конференции МСЭ было решено, что оба празднования будут объединены как Всемирный день электросвязи и информационного общества, который многие люди сокращают до WTISD.

Как уже упоминалось, существует другая тема, которая выбирается каждый год для празднования Всемирного дня электросвязи. Первой темой, которая была выбрана в 1969 году, был МСЭ: Познакомьтесь с МСЭ. С тех пор у нас появилось множество различных интересных тем, например, тема телекоммуникаций и здравоохранения была выбрана в 1981 году. В 2018 году темой было обеспечение положительного использования искусственного интеллекта для AII. В 2017 году темой были Большие данные для большого воздействия. Женщины и девочки в сфере ИКТ были важнейшей темой в 2012 году, и у нас также была тема защиты детей в киберпространстве в качестве темы на 2009 год. Как вы можете видеть, есть несколько действительно разнообразных, но одинаково важных тем, которые находятся в центре этого важного дня. Безусловно, стоит провести небольшое исследование, чтобы вы могли узнать больше о различных темах.

Как отпраздновать Всемирный день электросвязи

Есть целый ряд различных вещей, которые вы можете сделать, чтобы отпраздновать Всемирный день электросвязи. Мы, безусловно, рекомендуем ознакомиться с темой на этот год, и затем вы сможете провести дополнительные исследования по этому вопросу. Темы каждого года важны, но в то же время они очень широки, а это значит, что нет недостатка в различных вещах, о которых вы можете узнать. Это прекрасная возможность для вас расширить свои знания обо всем, что связано с коммуникациями.

 

Вы также можете использовать этот день, чтобы отдать дань уважения людям, которые оказали огромное влияние на индустрию телекоммуникаций и технологий. Есть так много невероятных мужчин и женщин, которые изменили ситуацию к лучшему. Почему бы не потратить некоторое время на изучение некоторых из этих людей? Вы могли бы поделиться информацией о них в своем блоге или на страницах в социальных сетях, чтобы отдать должное проделанной ими работе. Например, одна женщина, чье имя является узнаваемым в сфере телекоммуникаций, – это Ширли Энн Джексон. Она была первой афроамериканкой, получившей докторскую степень в Массачусетском технологическом институте, получив степень доктора философии. в ядерной физике в 1970-х годах. Однако это только положило начало ее достижениям. В 1999 году она стала 18-м президентом Политехнического института Ренсселера. Это старейший технологический исследовательский университет Соединенных Штатов, основанный в 1824 году.

Почему бы не отпраздновать Всемирный день телекоммуникаций, максимально используя эти удивительные технологии, которые мы можем использовать с такой легкостью? Например, почему бы не позвонить по Скайпу одному из ваших друзей, с которым вы уже довольно давно не разговаривали? Это отличный способ почтить Всемирный день электросвязи, и вы даже можете обнаружить, что в конечном итоге по-новому оцените различные технологии, которые мы можем использовать для улучшения нашей повседневной жизни.

Наконец, работа еще не закончена, когда речь заходит о телекоммуникациях. Есть много сельских и отдаленных районов, которые не имеют доступа к телекоммуникациям, как у нас. Конечно, страны третьего мира не имеют доступа к тому же уровню технологий, что и мы. Безусловно, стоит присмотреться к различным реализуемым проектам. Возможно, вы даже сможете зарегистрироваться в проекте, чтобы внести свой вклад, будь то пожертвование, пожертвование своего времени или распространение информации!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *