День сна 15 майа

 

   Вы встали рано и отлично начали день. С тех пор день проходит продуктивно, вы успеваете выполнять работу и посещать различные необходимые встречи.

   На протяжении всего этого вы вели себя как солдат и даже без особых проблем дотянули до обеда! Но вот время близится к позднему вечеру, а у вас просто нет сил.

История сна

   История сна – это вековая традиция. На самом деле, в некоторых культурах дремота была тем, что почти все стремились делать в середине дня. В Испании сиеста продолжает оставаться проверенной временем традицией, которая возникает сразу после послеобеденной трапезы и существует практически с начала времен.

   На самом деле, для тех, кто находится в Средиземноморье, дремота является практически стандартной практикой везде. В Италии дремота называется riposo, pisolini, что буквально означает “дремота отдыха”.

   Даже старый Карл Великий (также известный как Карл Великий, средневековый император Европы VIII века), по некоторым данным, дремал 2-3 часа в середине дня.

   Так неужели это просто лень? Вовсе нет! Это просто другой образ жизни.

   Отчасти потребность во сне может быть напрямую связана с жарким временем суток в середине дня. Особенно до появления центрального кондиционирования воздуха, в это время имело смысл сделать небольшой перерыв. Это также может быть связано с циркадными ритмами и точкой переключения между циклом бодрствования и циклом сна: в середине дня есть время, которое идеально подходит для сна.

   Многие специалисты в области здравоохранения и исследователи писали о заметных преимуществах послеобеденного сна. Более того, некоторые данные указывают на 37%-ное снижение коронарной смертности у тех, кто регулярно дремлет после обеда.

   Значит ли это, что те, кто дремлет, в буквальном смысле спасают свои жизни? Вполне возможно!

Как отмечать День сна

   Ну, праздновать День сна довольно просто, не так ли? Просто выделите немного времени после обеда (когда бы он ни наступил) для отдыха. Будь то 20-минутный сон на диване или двухчасовой сон под одеялом, найдите время, чтобы снова наполнить резервуар энергией.

   Послеобеденный сон – идеальное время, потому что организм тратит много энергии на переваривание пищи. В долгосрочной перспективе сон может помочь человеку почувствовать себя лучше и зарядиться энергией на весь предстоящий день. Это может быть непросто для тех, у кого постоянный рабочий график, но когда представится возможность… вздремните!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *