Всемирный День Оригами (11 Ноября) – Дни В Году

 

Всемирный день оригами

Многие люди не знают о том факте, что скоро будет отмечаться особенный день. На самом деле, это особенно важно для всех этих фанатиков складывания бумаги. Для всех тех людей, которые смотрят на плоский лист бумаги и мечтают обо всех интересных предметах, которые можно было бы сделать из него, просто сложив.

Итак, для тех, кто любит искусство складывания бумаги и создания красивых творений из бумаги, ткани, долларовых купюр, салфеток или чего-либо, что удержит складку, Всемирный день оригами для вас.

Пришло время отмечать Всемирный день оригами!

Когда вы складываете лист бумаги, вы, по сути, меняете память этого листа.

Эрик Демейн между складками

История Всемирного дня оригами

Всемирный день оригами был организован в честь дня рождения Лилиан Оппенгеймер, основательницы первой группы оригами в Соединенных Штатах. Оппенгеймер, живший с 1898 по 1992 год, также сыграл важную роль в создании Британского общества оригами в дополнение к Оригами США. Но, конечно, оригами имеет довольно долгую историю, которая уходит гораздо дальше, чем влияние мисс Оппенгеймер.

Искусство складывания бумаги, по-видимому, возникло в нескольких местах по всему миру, включая такие места, как Европа, Китай и Япония. Этот особый вид искусства сопровождал традиции и всевозможные торжества, включая похороны, дни рождения, свадьбы и многое другое. Первое известное историческое упоминание о бумажной модели содержится в стихотворении, которое почему-то кажется уместным, учитывая, что такие вещи традиционно пишутся на бумаге. В этом стихотворении упоминался рисунок бабочки в связи с синтоистскими свадьбами. Но это лишь один из многих способов использования этих прекрасных дизайнов!

В Европе в моде было складывание салфеток – традиция, которая была распространена в 17-18 веках как признак того, что вы хороший хозяин или хозяйка. К сожалению, эта конкретная традиция в конечном итоге сойдет на нет и станет почти забытой до последних десятилетий, когда сейчас она начинает возрождаться.

Когда Япония открыла свои границы в конце 1800-х годов, они начали внедрять немецкие технологии складывания бумаги, и эти два мира объединились в славный союз.

В наши дни оригами используется как маяк надежды, например, для людей, которые находятся в больнице и борются с раком, существует традиция складывать тысячу журавликов.

Эта традиция возникла из опыта молодой девушки Садако Сасаки, у которой развилась лейкемия через 10 лет после того, как атомная бомба была сброшена на ее деревню Хиросима во время Второй мировой войны. Пока она была в больнице, она услышала, что больной человек, который сложил 1000 бумажных журавликов, скоро поправится, поэтому она решила сделать это.

Садако удалось сложить только 644 бумажных журавлика, прежде чем она мирно умерла. Но люди во всем мире услышали ее историю и были вдохновлены. Они объединились, чтобы построить Памятник детскому миру в Хиросиме. По сей день дети со всего мира присылают бумажных журавликов, которые будут установлены у памятника в честь Садако.

Благодаря этой истории терпение и внимание к деталям, присущие искусству складывания бумаги, стали символом мира, исцеления и надежды для всего мира.

 

Как отпраздновать Всемирный день оригами

Что ж, отпраздновать этот важный день в мире складывания бумаги на самом деле довольно просто. Просто возьмите лист бумаги и начните складывать его во что-то удивительное!

Хорошо, так что, возможно, это действительно не так просто, но у вас есть множество возможностей использовать онлайн-ресурсы и книги из местной библиотеки, чтобы начать создавать удивительные творения из бумаги.

Попробуйте эти интересные идеи, чтобы обратить внимание на этот день, в одиночку или с друзьями, семьей и детьми всех возрастов:

Изучайте оригами онлайн

Зайдите на веб-сайт Origami USA (организация, основанная Оппенгеймером) и используйте его в качестве ресурса, чтобы узнать всевозможные советы и рекомендации по изготовлению десятков или даже сотен различных видов сложенных бумажных изысков. Найдите ресурсы для создания забавных произведений искусства – от желудя или короны до динозавра или курицы.

Поделитесь творениями оригами

Независимо от того, размещаете ли вы фотографии в социальных сетях, чтобы поделиться ими с друзьями, берете ли что-нибудь в офис, чтобы похвастаться перед коллегами, или присоединяетесь к форуму или группе оригами онлайн, делиться творениями оригами – это очень весело! Позвольте другим увидеть эту тяжелую работу и художественную вспышку, и вдохновитесь сообществом других людей, которые тоже хотят поделиться своей работой.

Сделайте оригами для специального мероприятия

У тебя скоро свадьба? Как насчет отправки восхитительно сложенных приглашений оригами? Как насчет дня рождения? Обстановка места, сделанная из сложенной бумаги или салфеток, действительно может быть поразительной. Было бы даже здорово помочь украсить прием, выход на пенсию или любое другое торжество, создав прекрасные произведения искусства из складных бумажных (или тканевых) салфеток), которые произведут впечатление на всех.

Отправить 1000 бумажных журавликов в Хиросиму

В соответствии с традицией, начатой юной Садако, все еще можно отправить бумажных журавликов для установки у памятника. Их можно разместить на веревках по 100 кранов каждая и отправить по адресу: Офис мэра, город Хиросима, 6-34 Кокутайдзи-Мати, 1 Чоме Нака-ку, Хиросима 730 Япония.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *