День фрикаделек 9 майа

 

   Одного слова “фрикадельки” достаточно, чтобы у большинства людей возникли воспоминания об отличных семейных обедах. Эти маленькие шарики из различных видов мяса можно встретить по всему миру практически в любой культуре.

   У большинства людей они ассоциируются с итальянской кухней, хотя спагетти с фрикадельками – это американское блюдо. Независимо от вашего происхождения, вы можете присоединиться и насладиться Национальным днем фрикаделек!

История Национального дня фрикаделек

   Фрикадельки готовятся из молотого или рубленого мяса, такого как говядина, свинина или баранина, смешиваются со специями, панировочными сухарями, яйцами или другими ингредиентами, а затем скатываются в шарик для приготовления. Методы приготовления могут быть разными и включать жарку, тушение или запекание.

   Это вкусное изобретение неоднократно фиксировалось в кулинарных записях на протяжении всей истории человечества. Существует китайский рецепт, который датируется 221 годом до н.э., а Древний Рим может похвастаться своими фрикадельками благодаря сохранившейся поваренной книге, содержащей множество рецептов с мясными шариками!

   Фрикадельки также долгое время были одним из основных блюд персидской кухни, откуда берет начало техника “золочения” (покрытие или глазирование фрикаделек). Известные как кюфта, они употребляются на Ближнем Востоке и в Азии, причем вегетарианские варианты особенно распространены в Индии. В Турции также очень популярна версия под названием кёфте, которая имеет множество различных вариаций.

Как праздновать Национальный день фрикаделек

   Национальный день фрикаделек, как и другие кулинарные праздники, следует отмечать в кругу близких людей. Самой сложной частью подготовки к Национальному дню фрикаделек будет выбор национального рецепта, который вы будете использовать. К счастью для вас, этот праздник является ежегодным, поэтому вы можете выбрать новую нацию, чтобы попробовать каждый год, если хотите. А можно быть по-настоящему авантюрным и попробовать сразу несколько!

   Какой ваш любимый способ отведать фрикадельки? Существует так много способов их приготовления. Добавляли ли вы их в пиццу или на бутерброд? Предпочитаете ли вы придерживаться традиций вашей семьи или попробовать создать что-то новое? Сейчас самое время блеснуть – целый день посвящен фрикаделькам! И даже если вы не мясоед, существует множество вегетарианских и веганских альтернатив, например, кюфта из нута или фрикадельки из темпеха, киноа или черных бобов.

   Неважно, шеф-повар вы или начинающий кулинар. Приготовить блюдо с фрикадельками очень просто, но при этом у вас есть замечательный побочный эффект – вы будете выглядеть звездой своей кухни. Просто найдите в вашей любимой поисковой системе рецепты фрикаделек и выберите тот, который покажется вам аппетитным (возможно, это будут все рецепты!). А если вы действительно хотите учиться у лучших, то почему бы не записаться на кулинарный мастер-класс?

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *