Отмечайте День Бисексуальности (23 Сентября) – Дни В Году

 

Празднуйте День бисексуальности

Единственная вещь, над которой как бы насмехаются и в которую на самом деле не верят, – это бисексуальность. Любой бисексуальный мужчина воспринимается просто как скрытый гей. Это показывает, насколько узколобы люди.

Эдмунд Уайт

Несмотря на всю несправедливость в мире и всех тех, кто борется против системного угнетения, чтобы их принимали такими, какие они есть, есть одна особая подсекта, которая борется с самыми разными углами зрения. Их переживания часто преуменьшаются некоторыми членами гетеросексуального сообщества как “сбитые с толку” или просто “закрытые геи”. С другой стороны, ЛГБТ-сообщество часто может классифицировать бисексуалов как “нерешительных” или даже как предателей ЛГБТ-сообщества, оставляя их в особенно трудной области.

Празднование Дня бисексуальности служит напоминанием людям о том, что трудности, с которыми сталкиваются бисексуалы, столь же реальны и трудны, как и те, с которыми сталкиваются другие члены сообщества. Это прекрасный день для напоминания о том, что каждый человек имеет ценность, независимо от того, какой образ жизни он ведет.

Пришло время узнать об этом дне!

История празднования Дня бисексуальности

Празднование Дня бисексуальности было учреждено Венди Карри, Майклом Пейджем и Джиджи Рейвен Уилбур. Впервые он был официально отмечен в 1999 году на конференции Международной ассоциации лесбиянок и геев в Йоханнесбурге, Южная Африка. Цель состояла в том, чтобы повысить осведомленность о проблемах, с которыми сталкиваются бисексуалы во всем мире, которые просто хотят продолжать жить своей жизнью, чтобы к ним относились справедливо и одинаково.

“Со времен восстания Стоунволла сообщество геев и лесбиянок набрало силу и стало заметнее, – заметил Уилбур. – Сообщество бисексуалов также набрало силу, но во многих отношениях невидимо”. Именно это видение и различный опыт маргинализации и предрассудков как гетеросексуальных, так и ЛГБТК-сообществ вдохновили основателей на создание этого нового праздника.

Поскольку Фредди Меркьюри из музыкальной сенсации Queen был таким источником вдохновения, основатели решили, что его день рождения будет идеальным днем для установления Празднования Дня бисексуальности. В итоге этот день послужил двум целям: первая заключалась в том, чтобы учредить день, посвященный повышению осведомленности о бисексуалах во всем мире, вторая заключалась в том, чтобы помочь уменьшить предрассудки, с которыми сталкиваются бисексуалы, и работать над тем, чтобы узаконить их как сексуальную ориентацию. С тех пор он ежегодно отмечается обучающими мероприятиями, чтением стихов, вечеринками, пикниками, фестивалями и множеством других мероприятий, ориентированных на повышение осведомленности.

Как отпраздновать День бисексуальности

Лучший способ отметить День бисексуальности – это помнить, что бисексуальность является допустимой сексуальной ориентацией, наряду со всеми остальными. И иметь в виду, что бисексуалы заслуживают такого же почета и уважения, как и люди, независимо от их образа жизни или жизненного выбора.

Найдите местные мероприятия по празднованию Дня бисексуальности

Одной из идей может быть проверить ваш район и выяснить, проводятся ли какие-либо учебные занятия, поэтические чтения или любые другие мероприятия, которые вы могли бы посетить и узнать немного больше об этом. Хотя на первый взгляд это может показаться простым, но сложности, связанные с бисексуальной жизнью, возможно, более сложны, чем многие люди могли бы себе представить.

Учитесь всю жизнь

Для тех, у кого есть друзья или члены семьи, которые являются би, возможно, вы могли бы почтительно спросить их об их личном опыте, когда они сталкиваются с трудностями из-за своей сексуальности или образа жизни.

 

Еще один важный способ учиться – это изучать историю бисексуального движения. Например, рассмотрим эти важные факты:

  • Первый бисексуальный контингент для Марша на Вашингтон состоялся в 1987 году и был организован Лиз Нанья.
  • Согласно отчету Invisible Majority, опубликованному Проектом продвижения движения, бисексуалы составляют более половины сообщества ЛГБТК, и более 2/3 родителей ЛГБТК являются бисексуалами, https://www. lgbtmap. org/invisible-majority
  • Бисексуалы сталкиваются с большой невидимостью, дискриминацией, социальным отвержением и насилием, что часто приводит к ухудшению психического и физического здоровья включая беспокойство, расстройства настроения и депрессию (согласно вышеупомянутому отчету).
  • Среди молодых поколений больше бисексуалов. Более 25% людей в возрасте от 18 до 44 лет не идентифицируют себя ни как геи, лесбиянки или гетеросексуалы по сравнению только с 7-8% представителей старшего поколения.

Обучать кого-то другого

Помогать другим завоевывать уважение, которого они заслуживают, – это дело всей жизни! Даже те, кто не является бисексуалом, все еще могут тратить время на защиту тех, кто находится в изоляции. Будь то добавление поддерживающего комментария к личной беседе или публичная пропаганда в течение двух недель, вести открытый образ жизни и защищать других – благородная цель.

Поднимите бисексуальный флаг

Флаг bi pride, созданный в 1998 году Майклом Пейджем, может похвастаться цветами розового, синего и фиолетового цветов. Подобно флагу Гордости с его цветами радуги, флаг гордости Би имеет только три цвета. С ярко-пурпурными (ярко-розовыми) и королевскими синими полосами (состоящими из 40% флага каждая) сверху и снизу (представляющими привлекательность геев и / или натуралов), флаг может похвастаться более узкой фиолетовой полосой посередине, которая представляет тех, кто бисексуален.

Празднование на этой неделе может означать вывешивание флага с крыльца, прикрепление уменьшенной версии к верхней части автомобиля, создание шарфа из цветов или просто ношение розового, синего и фиолетового в день просто для представления поддержки.

Празднование Дня бисексуальности – это шанс расширить кругозор и узнать немного о трудностях, с которыми сталкиваются другие в этом мире. Проявите сострадание к тем, кто отличается от других, и научитесь чему-то в этот день и в течение всего года!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *