Всемирный День Музыки (21 Июня) – Дни В Году

 

 

Всемирный день музыки

Музыка выражает то, что нельзя выразить словами, и то, что не может оставаться безмолвным.

Виктор Гюго

Ничто в мире не сравнится со звуком вашей любимой песни, он просто проникает прямо в вашу голову и ваше тело и заставляет вас двигаться. Или, может быть, это отправит вас в путешествие в далекое место и время, где вы томитесь воспоминаниями о прошедших временах и людях, которых больше нет. Некоторые из наших любимых песен могут вывести нас из депрессии и беспокойства и заставить ужасный в остальном день внезапно показаться не таким уж плохим. Всемирный день музыки празднует музыку во всех ее формах и то влияние, которое она оказала на мир и человеческий дух.

Всемирный день музыки для всех, чтобы наслаждаться

Вы когда-нибудь надевали наушники, нажимали play на оптимистичную мелодию и вальсировали по улице, как будто вы были в кино? Вы не одиноки, все сделали это (они просто слишком боятся признаться в этом!). Музыка обладает способностью поднимать вам настроение, даже если в этот день вам не хочется вставать с постели. Почему бы не посвятить целый день празднованию чудес музыки? Всемирный день музыки, без сомнения, нужно отмечать повсеместно! В следующий раз, когда вы будете немного напуганы, заведите свою любимую песню (закройте шторы) и танцуйте так, как будто никто не смотрит. Это успокаивающее душу занятие, которое всегда должно быть вашим спасителем!

Всемирный день музыки бесплатный и полный веселья!

Самое лучшее во Всемирном дне музыки – это то, что его можно праздновать совершенно бесплатно. Независимо от того, какую музыку вы любите, вы можете принять участие бесплатно и привлечь к участию всю семью. Это прекрасная возможность попробовать сыграть на совершенно новом инструменте или послушать музыку, которой обычно нет в вашем плейлисте.

Любой тип музыканта, будь вы молоды, стары, новичок или опытный профессионал, может отметить всемирный день музыки с друзьями, семьей и даже незнакомыми людьми!

В прошлом году более тысячи городов по всему миру отмечали Всемирный день музыки, так почему бы вам не воспользоваться этой возможностью, чтобы сделать это? Любой может создавать музыку; не имеет значения, насколько ты хорош. Если вы относитесь к тому типу людей, которые поют в душе, почему бы не воспользоваться этой возможностью, чтобы продемонстрировать свои таланты? Даже самые глухие люди могут воспользоваться этим днем, чтобы спеть от всего сердца и отпраздновать красоту и силу музыки!

Всемирный день музыки впервые был учрежден несколько десятилетий назад во Франции. В 1982 году Министерство культуры Франции разработало умную идею прославить чудеса музыки. Они хотели, чтобы бесплатная живая музыка была доступна всем, независимо от их происхождения или происхождения. Обычно вам приходится платить за билеты на музыкальные фестивали, но не во Всемирный день музыки!

Множество преимуществ прослушивания музыки

Музыка – это не только фантастическая творческая отдушина, но и может принести много пользы для здоровья. Когда вы слушаете определенную песню, она может вызвать счастливые воспоминания или зарядить вас энергией. Исследования показывают, что прослушивание музыки может оказать ряд положительных эффектов на ваше здоровье и психическое благополучие. Помимо повышения эффективности ваших упражнений, это также может обеспечить огромный комфорт. Также было доказано, что физические упражнения снижают беспокойство, а прослушивание расслабляющей музыки также может снизить уровень стресса. Итак, если вы ищете занятие, повышающее настроение, почему бы не отпраздновать Всемирный день музыки и не позволить всем вашим проблемам мгновенно вылететь из головы?

 

История Всемирного дня музыки

Музыка существует с тех пор, как человечество обрело свой голос, а вполне возможно, и раньше. Каждая культура мира имеет свою собственную форму музыки, столь же отличную и уникальную для своей местности, как язык и кухня. В западном мире мы знакомы только с гаммами, известными как диатоническая шкала, которая должна быть знакома всем, кто посещал занятия музыкой или хором в школе. Но это не единственная и даже не первая шкала, которую может использовать музыка.

Есть хроматическая шкала, в которой 12 нот вместо 7, и октатоническая шкала, в которой 8 нот, но это только начало. В каждой части мира используются разные масштабы и музыкальные форматы, и они создают форму музыки, которая имеет свою собственную подпись. Затем, когда вы добавляете культурные темы, разнообразие инструментов и формы голосового пения, которые могут сопровождать это, музыка становится поистине бесконечным приключением. Всемирный день музыки празднует это приключение и тех, кто отважится на него.

Как отпраздновать Всемирный день музыки

Лучший способ отпраздновать Всемирный день музыки – это провести день, слушая все ваши старые любимые песни, и если вы действительно чувствуете желание приключений, начните изучать YouTube в поисках музыки из разных культур. Вы можете изучить финский и венгерский, итальянский и монгольский языки, а затем начать изучать народную музыку. С такими источниками, как эти, легче, чем когда-либо, исследовать панораму музыкальных впечатлений, которые может предложить мир, и вы можете делать все это, не выходя из собственного дома. Конечно, вы всегда можете взять инструмент и начать добавлять свой собственный голос в хор!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *