Всемирный День Охраны Дикой Природы (4 Декабря) – Дни В Году

 

Всемирный день охраны дикой природы

Печальная правда заключается в том, что самые любимые, красивые и очаровательные виды животных в мире уничтожаются широко распространенными и опасными преступными сетями, которые не остановятся ни перед чем, чтобы получить то, что они хотят. И то, что они хотят, – это части животных и продукты, которые по причинам, которые на самом деле не понимает ни один здравомыслящий человек, стоят больших денег.

Существует множество синтетических заменителей таких вещей, как слоновая кость и мех, для получения которых не требуется жестокое убийство животного, не говоря уже о том, как на самом деле трудно отличить высококачественные синтетические заменители от настоящих. И вы хотите сказать мне, что ни одно другое блюдо в мире не имеет такого вкуса, как суп из акульих плавников, и что мы действительно должны калечить живых акул, а затем выбрасывать их обратно в океан, чтобы они умерли? Короче говоря, просто нет оправдания тому количеству животных, которых ежегодно добывают браконьерами.

И все же они есть. Например, только в 2011 году было произведено 13 крупномасштабных изъятий слоновой кости и конфисковано более 23 тонн слоновой кости, что эквивалентно по меньшей мере 2500 слонам. В докладе Организации Объединенных Наций за 2010 год говорится, что гориллы могут полностью исчезнуть с большей части бассейна Конго к середине 2020-х годов.

И все же это так. Например, только в 2011 году было произведено 13 крупномасштабных изъятий слоновой кости и конфисковано более 23 тонн слоновой кости, что эквивалентно по меньшей мере 2500 слонам. В докладе Организации Объединенных Наций за 2010 год говорится, что гориллы могут полностью исчезнуть с большей части бассейна Конго к середине 2020-х годов.

И страдают не только животные. Смотрителей парков регулярно убивают браконьеры, которых они пытаются остановить, и местная экономика целых городов и деревень терпит ужасный ущерб, как только уничтожается достаточно дикой природы, чтобы сделать их неактуальными в качестве туристических направлений дикой природы. Коррупция и запугивание ослабляют усилия правоохранительных органов. Незащищенная дикая природа и части дикой природы повышают риск пандемий для здоровья людей, таких как птичий грипп. Все, кто в этом замешан, страдают.

История Всемирного дня охраны дикой природы

Призыв к действию был выдвинут Государственным секретарем Хиллари Клинтон в 2012 году, чтобы повысить осведомленность и привлечь защитников природы в День охраны дикой природы, 4 декабря.

Во время мероприятия “Торговля дикой природой и сохранение: Призыв к действию”, проведенного в Государственном департаменте в ноябре 8-го 2012 года госсекретарь Клинтон изложила стратегию Белого дома по решению глобальной проблемы незаконного оборота дикой природы. Эти усилия оцениваются в сумму от 7 до 10 миллиардов долларов в год.

Дикая природа не может быть произведена. И как только он исчезнет, его уже нельзя будет пополнить. Те, кто наживается на этом незаконно, не просто подрывают наши границы и нашу экономику, они действительно крадут у следующего поколения”, – сказала она.

Как отпраздновать Всемирный день охраны дикой природы

Повышать осведомленность и вносить свой вклад в сохранение и защиту исчезающих видов, таких как слоны, носороги и тигры, на веб-сайте Всемирного дня охраны дикой природы ’.

 

Это глобальное мероприятие предоставляет каждому возможность узнать больше о сохранении дикой природы и принять участие в решении проблемы преступлений против дикой природы. Зайдите в Интернет и присоединяйтесь к тысячам других людей, принявших обязательство защищать дикую природу.

Обещаю узнать больше о сохранении дикой природы, рассказать о важности защиты наиболее исчезающих видов нашей планеты и влиянии браконьерства на нашу окружающую среду. Узнайте, как стать ответственным потребителем, чтобы остановить незаконную торговлю дикими животными.

Вы также можете предпринять прямые действия, сделав благотворительное пожертвование Всемирному фонду дикой природы (WWF). 100% всех пожертвований идут на обучение и оснащение рейнджеров, которые являются защитниками дикой природы, и часто это единственное, что стоит между тигренком или слоном и браконьером.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *