День поиска радуги 3 апреля

 

Пожалуй, одним из самых интересных и в то же время малоизвестных праздников является событие, которое ласково называют Днем поиска радуги. Как читатель, возможно, уже догадался, этот праздник отмечается в апреле каждого года – ведь ранняя весна известна своей долей этих потрясающих явлений преломленного света!

Конечно, найти радугу не так просто, как может показаться, но если человеку повезет оказаться на улице сразу после дождя в начале апреля, то, возможно, удастся поймать быстрый взгляд и даже сделать снимок одного из этих замечательных природных явлений. Если повезет, можно даже увидеть двойную радугу!

Так что в данном случае, похоже, действительно есть времена, когда небольшой дождь – это не обязательно плохо!

История Дня поиска радуги

Научные данные о радуге были получены в 1693 году. Именно тогда ученые поняли, что радуга возникает из-за того, что солнечный свет, попадая на капли дождя, изгибается таким образом, что образуется радуга.

На протяжении всей истории человечества радуга часто была знаком надежды и благополучия. И, конечно же, многие знают легенду о том, что если кому-то удастся найти дно радуги, то там его может ждать горшок с золотом от лепрекона! Эта легенда берет свое начало в Ирландии, а истории о лепреконах появились еще в 8 веке.

 

Хотя найти дно радуги, возможно, и невозможно с точки зрения науки, это все равно забавная легенда и история для детей, а также для взрослых, которые в душе остаются детьми. И это отличный способ отпраздновать День поиска радуги!

Как отпраздновать День радуги

Можно придумать довольно много способов отпраздновать День поиска радуги. Можно весело провести время с друзьями и попытаться найти радугу, хотя это занятие может зависеть от погоды. Хотя дождь обычно не является той погодой, которую предпочитают люди, когда речь идет о Дне поиска радуги, это, несомненно, так!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *