Всемирный День Медоносной Пчелы (20 Августа 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день медоносных пчел

Поддержите пчел и их хранителей во Всемирный день медоносных пчел, посадив растения, благоприятные для опылителей, отведав сладостей и поддержав устойчивое сельское хозяйство.

Краткие факты

Мы часто принимаем природу как должное. Мы не задумываемся о той ключевой роли, которую играют все живые существа. Однако Всемирный день медоносной пчелы дает вам прекрасную возможность воздать должное невероятной медоносной пчеле. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать об этом дне, а также о той важной роли, которую медоносные пчелы играют в нашей повседневной жизни.

Узнайте о Всемирном дне медоносных пчел

Всемирный день медоносной пчелы – это день информирования, когда энтузиасты медоносной пчелы, пчеловодческие ассоциации и клубы, а также пчеловоды празднуют медоносную пчелу. Это день признания вклада, который медоносные пчелы вносят в нашу повседневную жизнь, а также изучения различных шагов, которые мы можем предпринять для защиты этого жизненно важного вида. Во Всемирный день медоносных пчел мы также отдаем дань уважения пчеловодам. В конце концов, именно их усилия гарантируют наличие здоровых и хорошо управляемых пчел для опыления сельскохозяйственных культур.

Польза меда для здоровья

Конечно, медоносные пчелы снабжают нас медом, и это одна из многих причин, по которым мы должны быть им благодарны! Мед – это золотистая густая жидкость, которую производят пчелы, используя нектар цветущих растений. Вид цветов, которые посещают пчелы, влияет на текстуру, запах и вкус меда, в результате чего получаются различные виды меда, в том числе цветы апельсина, клевера, акации и меда манука.

Добавление небольшого количества меда в ваш рацион имеет множество питательных преимуществ. Высококачественный мед обладает рядом преимуществ благодаря содержащимся в нем антиоксидантам. К ним относятся фенольные соединения, такие как флавоноиды, а также органические кислоты. Антиоксиданты, содержащиеся в меде, связаны со снижением риска инсультов, сердечных приступов и некоторых форм рака. Считается также, что они помогают в плане здоровья глаз.

Также были проведены исследования, которые показали, что мед может помочь повысить уровень вашего холестерина. Если у вас высокий уровень холестерина ЛПНП, то вы подвергаетесь большему риску сердечных заболеваний. Этот вид холестерина играет огромную роль в развитии атеросклероза, который представляет собой накопление жира в ваших артериях, что также может вызвать инсульты и сердечные приступы. Появляется все больше и больше исследований, которые показывают, что мед может помочь повысить уровень вашего холестерина. Это происходит потому, что он значительно повышает уровень хорошего холестерина ЛПВП при одновременном снижении общего уровня плохого холестерина ЛПНП.

Мед не может принести вам пользу только с точки зрения его употребления, но он уже много лет используется в качестве местного средства для заживления ожогов и ран. На самом деле, это может быть датировано Древним Египтом. Исследователи пришли к выводу, что целебные свойства меда обусловлены его противовоспалительным и антибактериальным действием, а также способностью питать ткани, окружающие поврежденную область.

Пчелы исчезают

Пчелы имеют решающее значение для нашей повседневной жизни, однако они находятся в упадке в мировом масштабе. Это происходит потому, что они сталкиваются с целым рядом различных угроз. Одной из таких угроз является использование токсичных пестицидов. Они также подвергаются риску из-за потери среды обитания, поскольку наблюдается рост инвазивных методов ведения сельского хозяйства и городской застройки, а это означает, что мест, которые медоносные пчелы привыкли называть домом, больше не существует. В честь Всемирного дня медоносных пчел хорошо бы внести свой вклад в повышение осведомленности о рисках, с которыми сталкиваются медоносные пчелы во всем мире, и о шагах, которые мы можем предпринять, чтобы помочь им. Вы можете начать с изучения этого вопроса, чтобы найти больше информации о различных проблемах, с которыми сталкиваются пчелы, и о причинах сокращения их популяции. Сделав это, вы сможете обучать других, и мы все сможем внести свой вклад в то, чтобы количество пчел снова начало увеличиваться, а не уменьшаться.

История Всемирного дня медоносных пчел

Всемирный день медоносных пчел, ранее известный как День осведомленности о медоносных пчелах, – это идея, созданная пчеловодами в США, которые в 2009 году обратились в Министерство сельского хозяйства США с просьбой об официальном дне в честь медоносных пчел и пчеловодства. Через несколько лет люди по всему миру каждый год будут отмечать дату наблюдения.

Организаторы мероприятия, посвященного концепции Всемирного дня медоносных пчел, заявили:

Объедините пчеловодов, пчелиные ассоциации, а также другие заинтересованные группы, чтобы связаться с сообществами для продвижения пчеловодства. Работая вместе и используя усилия, которые уже предпринимают многие, и [используя] объединенные усилия один день в году, вознаграждение и послание увеличиваются во много раз. Мы призываем ассоциации пчел, отдельных лиц и другие группы принять в этом участие. Программа бесплатна и открыта для всех.

 

Как отпраздновать Всемирный день медоносных пчел

Энтузиасты осведомленности о медоносных пчелах, скорее всего, посадят пчелу вам в шляпу и скажут, что это не столько день празднования медоносных пчел, сколько для поощрения их участия в устойчивом сельском хозяйстве.

В этот день любители пчел повсюду украшают свои сады лавандой, огуречником и майораном, пчелиными коленями в приманках для опылителей. Если у вас есть время и терпение, испеките несколько кусочков меда и сделайте свой собственный медовый фруктовый пирог.

Мы также рекомендуем вам найти время, чтобы узнать больше о медоносной пчеле в этот день и о том, как мы все можем внести свой вклад, чтобы обеспечить им благоприятную среду. Когда мы сажаем сады, полевые цветы и другие виды цветущих растений, мы поддерживаем опылителей, в том числе медоносных пчел. Медоносные пчелы зависят от нектара различных растений, чтобы выжить. Мы также должны признать, что наше собственное выживание зависит от медоносных пчел. В конце концов, если бы они не опыляли, многие питательные растения, которые нам нужны, не размножались бы. Все дело в круговороте жизни, и мы должны внести свою лепту, чтобы помочь другим благовидным на этом пути.

Еще один способ отпраздновать Всемирный день медоносных пчел – это насладиться лакомством на основе меда. Есть много различных вариантов для вас на выбор. Независимо от того, ищете ли вы вкусный десерт или хотите добавить мед в свой основной прием пищи, мы позаботимся о вас. Вот несколько вкусных предложений, которые следует рассмотреть: жареная в меду утка конфи, медовый пирог, ваниль и медовые мадлены, жареная свинина с медом и имбирем, соленая медовая помадка и шоколадный пирог, лосось на гриле с медовой горчицей, домашние пышки с подгоревшим медовым маслом и хрустящие крылышки медового буйвола. У тебя еще не потекли слюнки?

И поскольку вы весь день были заняты, как пчела, сядьте поудобнее и посмотрите ‘Пчелы’ Хичкока. Вы будете считать свои благословения медоносными пчелами, которые совсем не похожи на южноамериканских пчел-убийц!< / p>



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *