День Скрипки (13 Декабря) – Дни В Году

 

день скрипки

Настройте свою скрипку и получите поклон, запишитесь на уроки игры на инструментах или посетите концерт, чтобы услышать великолепные звуки струнного оркестра.

Краткие факты

Скрипка, несомненно, является самым известным смычковым струнным инструментом во всем мире, и на самом деле не так уж удивительно видеть, что у скрипки действительно есть день, посвященный ее существованию! В конце концов, все, от западной и индийской классической музыки до блюграсса и джаза, было бы немыслимо сегодня без скрипки.

Это, вполне возможно, самый универсальный инструмент в мире с точки зрения репертуара и, должно быть, именно поэтому существует особый день, когда все его собственный, чтобы отпраздновать скрипку.

История дня скрипки

Сама скрипка, похоже, произошла от средневековых инструментов, которые были похожи на скрипки. Он приобрел свою особую форму к 15 веку, став самым популярным виртуозным инструментом в Европе к 1660-м годам. Большинство скрипок, изготовленных сегодня, являются копиями либо Страдивари, либо Амати, последний активно занимался изготовлением скрипок в 16 веке.

Сегодня скрипка не только остается неотъемлемой частью западной классической музыки, но и нашла свое применение в различных формах классической и народной музыки по всему миру, а также в различных других жанрах. Сегодня во всем мире много скрипачей и скрипачей, так что легко понять, почему день скрипки так популярен!

На самом деле скрипка присутствует в самых престижных музыкальных коллективах мира, включая Венецианский филармонический оркестр. Представьте себе инструмент с таким скромным началом, который становится такой важной основой современной классической музыки.

Теперь пришло время отпраздновать день, вращающийся вокруг этого скромного инструмента!

Как отпраздновать день скрипки

Для тех, кто хочет принять участие в дне скрипки, но не совсем уверен, с чего начать, эти идеи могут помочь подготовить почву для этого дня:

Играйте на скрипке

Что ж, для тех, кому посчастливилось играть на этом инструменте, тогда нетрудно пойти дальше и сыграть на скрипке в честь дня скрипки. Достаньте скрипку из футляра, настройте ее, положите немного канифоли на смычок и приготовьтесь сочинить прекрасную музыку в честь этого дня! А те, кто немного отстал от практики, возможно, захотят вложить деньги в несколько берушей для членов семьи.

Сходить на скрипичный концерт

Для тех, кто просто хочет оценить звучание скрипки, фактически не играя на ней, может быть отличной идеей пойти на концерт, где на инструменте будут играть в день скрипки.

Не знаете, куда пойти? Попробуйте одну из этих важных групп, в которой обязательно будет один или два превосходных скрипача:

 

  • Бостонский симфонический оркестр
    Играя в Симфоническом зале в Бостоне, штат Массачусетс, этот оркестр также проводит серию концертов для молодежи, чтобы публика могла услышать новых перспективных талантов.
  • Ицхак Перлман
    Несомненно, один из самых талантливых скрипачей, живущих сегодня, Перлман достиг почти суперзвездного статуса со своим инструментом.
  • Транссибирский оркестр
    Сведение талант к классической музыке в стиле рок-группы, эта группа играет по всему миру, и, да, у них есть много песен со скрипкой. Это не обязательно “классика”, но современному музыкальному слуху это может понравиться.

Подарите подарок любимому скрипачу

Для тех, кто случайно знает кого–то, кто заинтересован в обучении игре на скрипке, но у кого нет инструмента – сегодня был бы идеальный повод подарить этому человеку скрипку. Или подарите что-нибудь скрипачу из вашего круга, даже если это просто ноты, немного канифоли или просто маленькая открытка, чтобы выразить признательность за них и их попытку овладеть инструментом.

Семейство современных скрипок включает в себя не только скрипку, но и альт, виолончель и контрабас тоже. Так что для тех, кто знает каких-либо виолончелистов или альтистов, сегодня также был бы отличный день, чтобы послушать их игру или получить им подарок!

Посмотрите фильм о скрипке

Хотите узнать больше, но еще не готовы к живому выступлению? Все в порядке! день скрипки – отличный способ проявить умеренный интерес, посмотрев фильм об этом инструменте. Будь то художественные или документальные фильмы, эти фильмы были бы отличным способом начать:

  • Музыка сердца (1999), в главной роли Мерил Стрип
    В этой биографической драме рассказывается об истинной жизни Роберты Гаспари, которая была учительницей скрипки в Гарлеме в конце 1980-х годов.
  • Оркестр изгнанников (2012), написанный Джошем Аронсоном
    Этот документальный фильм рассказывает правдивую историю польского скрипача, который основал Израильский филармонический оркестр.
  • Маленькие чудеса (1995), режиссер Аллан Миллер
    Это документальный фильм, номинированный на премию “Оскар”, на котором была основана Музыка сердца. В нем рассказывается история детей из Восточного Гарлема и их учителя-скрипача, которые вопреки всему пошли играть в Карнеги-Холл.
  • Поздний квартет (2012), в главной роли Кристофер Уокен
    Этот фильм рассказывает историю группы из четырех музыкантов, которые сталкиваются с серьезными проблемами, когда у их виолончелиста диагностирована болезнь Паркинсона.

Начните брать уроки игры на скрипке

Для тех, у кого когда-либо была склонность учиться игре на скрипке или, возможно, у кого она валяется без дела, этот день – просто идеальное время, чтобы начать брать уроки игры на скрипке. Начните с основ, таких как изучение того, как читать музыку, а затем приступайте к практике. Не забывайте о другом важном оборудовании, таком как тренировочный микрофон, дополнительный набор струн, метроном и удобная подставка для плеч.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *