Всемирный День Гуманитарной Помощи (19 Августа) – Дни В Году

 

Всемирный день гуманитарной помощи

Каждый год тысячи мужчин и женщин во всем мире подвергают свою жизнь опасности, работая в гуманитарных целях по всему миру. Работая в наиболее бедных и страдающих от болезней странах третьего мира во всем мире, часто в районах сильного социального насилия, эти самоотверженные герои рискуют своими жизнями, а иногда и теряют их в достижении своих целей. Всемирный день гуманитарной помощи – это когда мы вспоминаем этих героев и их жертвы.

История Всемирного дня гуманитарной помощи

Всемирный день гуманитарной помощи был учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в память о гибели Сержиу Виейры ди Меллу и 21 его коллеги-гуманитария в результате взрыва в штаб-квартире ООН в Багдаде. Серхио много работал, пытаясь собрать воедино Проект официального объявления Всемирного дня гуманитарной помощи.

Серхио родился в Бразеле и неустанно работал в течение трех десятилетий, чтобы помочь жертвам вооруженных конфликтов, облегчая их боль и следя за тем, чтобы мир не забыл их. Осведомленность была жизненно важной частью его кампании, направленной на то, чтобы жители стран Первого мира и мирных мест помнили, что война – это нечто большее, чем гибель комбатантов и конфликты между правительствами. Эти люди каждый день борются за выживание, несмотря на трудности, которые были созданы, несмотря на их желание просто жить в мире и безопасности.

Всемирный день гуманитарной помощи был официально учрежден в честь Серхио и тысяч таких, как он, которые каждый день работают, чтобы сделать мир лучше для менее удачливых, обездоленных и тех, кто живет в местах войны, голода и эпидемий.

Как отпраздновать Всемирный день гуманитарной помощи

Воспользуйтесь Всемирным днем гуманитарной помощи, чтобы активизировать свои усилия по поддержке бедных и нуждающихся в мире. Все начинается с образования, поэтому потратьте некоторое время на изучение стран, где в настоящее время идет война, и изучите условия их наименее удачливых. Обычный обычный человек, который является жертвой политики в мире, намного большем, чем их маленькие общины, но, тем не менее, каждый день приходит к ним домой в виде трудностей и насилия.

Затем отправляйтесь и найдите способ добровольно помочь. Вы можете работать над улучшением жизни тех, кто живет в этих далеких странах, каждый день, понемногу, или стать частью усилий, объединившись с любой из ряда благотворительных организаций.

Не забывайте обсуждать ситуацию во всем мире со своими друзьями и коллегами, распространять информацию и просвещаться, и будьте уверены, что все вокруг вас знают о тяжелом положении тех, кто находится в военное время по всему миру.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *