День влюбленных в зоопарк 8 апреля

 

День любителей зоопарков – отличный повод собраться всей семьей и отправиться в путешествие, чтобы увидеть экзотических животных мира! Зоопарки имеют долгую историю, принося новых диковинных животных из далеких и загадочных регионов мира прямо в сердце цивилизации.

Где еще можно увидеть рыщущих львов, игривых обезьян и величественных слонов, как не в глубинах Саванны? Ну, или на главной улице Лондона, когда в магазине Harrod’s еще был зоопарк!

Есть так много отличных способов отметить этот замечательный праздник! Вы можете записаться волонтером в местный зоопарк, чтобы на собственном опыте увидеть экзотических животных, которых там содержат. Вы можете просто взять экскурсию и устроить пикник на зеленой поляне в виду горилл и жирафов! А если вы чувствуете себя особенно амбициозным, вы можете даже организовать сбор средств для поддержки местного зоопарка! Большинство зоопарков работают в условиях ограниченного бюджета, полагаясь на продажу билетов у входа, чтобы дополнить любое финансирование, которое они получают. Большинство из них будут очень благодарны за поддержку таких фанатов, как вы!

Зоопарк – это сокращение от “зоологический сад”, и в основном оно используется для обозначения современного понятия “зоопарк”. До этого использовался термин “зверинец”, имеющий долгую историю, восходящую к древнему миру. Самая древняя коллекция такого рода была найдена во время археологических раскопок в Иераконполисе в Египте в 2009 году. Среди животных, которых там содержали, были бегемоты, слоны, бабуины, дикие кошки и куропатки.

Самый старый зоопарк современного типа был основан в 1752 году по приказу императора Франциска I в прекрасном городе Вена, Австрия. Он предназначался исключительно для развлечения императорской семьи, но в 1765 году был открыт для публики. Следующий зоопарк был открыт в 1775 году в Мадриде, а затем в Париже в 1795 году. Желание иметь такие зоопарки было огромным, так как они олицетворяли могущество нации, которая могла иметь таких странных и экзотических животных из дальних стран, доступных для просмотра крестьянам.

 

Удивительно то, что если вначале они были демонстрацией власти и величия среди королевских особ и знати, а затем стали символом богатства страны, то теперь эти организации превратились в бастион для некоторых из потерянных видов животных мира. В неволе в некоторых зоопарках содержатся последние остатки видов, которые больше нигде в мире не встречаются, и заботливые сотрудники зоопарков работают день и ночь, чтобы обеспечить им комфорт, здоровье и попытаться довести их до того состояния, когда они смогут снова существовать в дикой природе!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *