Всемирный День Без Табака (31 Мая) – Дни В Году

 

Всемирный день без табака

Курение уже давно стало привычкой, от которой многие из нас хотели бы избавиться, но оказалось, что это непросто. Хорошей новостью является то, что в последнее время все больше внимания уделяется людям, бросающим курить, и обществам, пытающимся отказаться от курения. Это то, что приняли предприятия и учреждения, и это помогло увеличить число людей, бросающих курить, но все еще есть много людей с привычкой курить.

Мы видим это каждый день, люди стоят снаружи под дождем, сгрудившись над горящая палочка вонючего табака. Зловоние проникает в их одежду, пачкает зубы и пропитывает воздух вокруг них. Каждое мгновение каждого дня тратится на ожидание следующего перерыва на никотин, их одержимость и склонность к отвратительным привычкам затмеваются только теми, кто настаивает на том, что кофе – это напиток. Всемирный день без табака посвящен тем, кто полон решимости оставить это отвратительное вещество позади и призывает других сделать то же самое.

Действительно, отказ от курения в наши дни – это такое событие, что оно привело к собственному празднованию. Людям нравится признавать свои достижения и отмечать более чистое и здоровое общество, и это одна из причин создания Всемирного дня без табака. Более трех десятилетий назад Всемирная организация здравоохранения учредила этот день, чтобы отпраздновать отказ от курения и призвать тех, кто курит, воздерживаться от всех видов табака в течение как минимум 24 часов.

История Всемирного дня без табака

Всемирный день без табака был учрежден с целью повышения осведомленности об опасностях этой привычки и о тысячах жизней, которые она уносит каждый год. Табак раньше считался безобидным маленьким лакомством для цивилизованного человека и даже зашел так далеко, что рекламировался как полезный бизнес, который (несомненно) платил врачам, чтобы они помогали продвигать его для употребления. Спустя сто лет и миллионы смертей стало неоспоримым, что употребление табака является одной из основных причин смерти людей во всем мире.

Действительно, считается, что рак легких является причиной большинства смертей от рака во всем мире, при этом табак является причиной 22% всех смертей от рака. Для всех важно предпринять шаги, чтобы попытаться бороться с этим, стараясь как можно больше отказаться от табака. Это, без сомнения, та статистика, которая побудила ВОЗ создать этот день, давным-давно. Тем не менее, совершенно очевидно, что у нас все еще есть пути, когда дело доходит до попыток заставить людей быть как можно более свободными от табака.

На протяжении десятилетий табачные компании намеренно использовали свои маркетинговые стратегии, пытаясь ориентироваться на более молодых и впечатлительных людей, и это привело к резкому росту числа случаев смерти от рака среди молодежи. Идея Всемирного дня без табака состоит в том, чтобы привлечь внимание к опасностям, связанным с табаком, а также выделить определенный день, который люди могут использовать, чтобы мотивировать их к чистке и отказу от табака и связанных с табаком продуктов.

Итак, если вы один из миллионов людей, которые закуривают сигарету, выходят за противораковой палочкой или курят, тогда пусть Всемирный день без табака станет вашим шансом на более свободное и здоровое будущее. Средний курильщик тратит на сигареты около 4000 долларов в год, представьте, что вы могли бы сделать с такими деньгами! Этого достаточно для приятного круиза по Карибскому морю, нового мощного игрового компьютера или целого гардероба потрясающей одежды! Всемирный день без табака также может стать вашим шагом к экономической свободе!

Фокус

Основное внимание в этот день уделяется в первую очередь укреплению здоровья от табака и легких, и это то, что играет важную роль в обществе. Людям нужно лучше заботиться о себе, и это один из способов, с помощью которого они могут достичь этого. Думайте об этом как о кампании по повышению осведомленности о негативных последствиях табака и табачной промышленности, а также подчеркиванию важности легких в повседневной жизни людей. Есть надежда, что это именно тот день, который прольет свет на табачную индустрию и просветит все больше и больше людей.

 

Простой факт заключается в том, что многие люди знают, что курение вредно для них, но они могут не в полной мере оценить проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть из-за привычки курить. Цель Всемирного дня без табака состоит в том, чтобы помочь им осознать это, а также дать людям возможность внести правильные изменения, которые помогут им стать более здоровыми и здоровыми.

Как отпраздновать Всемирный день без табака

Начните с того, что отложите в сторону свои сигареты и начните день с новой точки зрения, свободной от табака. Хорошо, мы знаем, что это нереально, так что, по крайней мере, начните Всемирный день без табака с подсчета количества сигарет, которые вы выкуриваете за день, и поставьте перед собой цель постепенно сокращать количество сигарет, пока вы полностью не избавитесь от табака в следующий Всемирный день без табака! В течение следующего года вы начнете чувствовать себя здоровее, у вас будет больше энергии, вы будете меньше болеть и у вас будет больше денег в кармане! Разве это не было бы величайшим праздником на свете?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *