День Торта (26 Ноября) – Дни В Году

 

день торта

От чока до сыра, от булочки до бабочки – поделитесь кусочком с друзьями, попробуйте свои силы в украшении или попросите местную пекарню приготовить великолепное пирожное.

Краткие факты

“Qu’ils mangent de la brioche!” или “Пусть они едят торт!” Возможно, самой известной цитатой о торте когда-либо были слова великой французской принцессы. Обычно приписывается самой Марии-Антуанетте, когда ей сообщили, что крестьяне были настолько бедны, что у них не было хлеба, чтобы поесть во время одного из голодовок, которые произошли во Франции во время правления ее мужа Людовика XVI.

Излишне говорить, что невежество и высокомерие этого презрительного заявления не завоевали ни Мария-Антуанетта, ни ее муж никакого уважения или симпатии со стороны своего народа, который затем обезглавил их обоих во время Французской революции!

Однако ничто из этого не меняет того факта, что торт, возможно, является одним из самых вкусных хлебобулочных изделий, которые когда-либо готовили люди, и его многочисленные разновидности продолжают поражать каждого любителя тортов. По этой причине очевидно, что торт более чем заслуживает своего собственного маленького праздника.

История Национального дня торта

История торта восходит к древним временам, и считается, что первые торты были сделаны в Древней Греции и Египте. Эти первые пирожные были довольно тяжелыми и плоскими, и их ели в конце трапезы с орехами и медом.

В настоящее время этот вид торта превратился в пахлаву, традиционный греческий десерт, который обязательно должен попробовать любой любитель сладкой липкости. В более поздние годы древние римляне также создали свою собственную версию этого сладкого лакомства, которое было довольно сливочным и насыщенным. Однако, как и во многих культурах по всему миру, этот торт часто предназначался для богов и предлагался им в их храмах в знак уважения, любви и почтения.

Оксфордский словарь английского языка прослеживает английское слово cake до 13 века. Во время Великой депрессии было необходимо обеспечить легкой, относительно дешевой едой миллионы американцев, которые жили в бедности, и родилась смесь для тортов в коробках. Идея оказалась из чистого золота, так как миллионы домохозяек по всей территории Соединенных Штатов воспользовались этим способом, чтобы облегчить себе жизнь.

Торты начали использоваться для празднования дней рождения в Западной Европе 19 века и в конечном итоге заработали свои свечи сверху. Но торты также являются восхитительным дополнением к множеству других блюд и мероприятий, от простого семейного десерта до огромной вечеринки с обслуживанием. Будь то шоколад или шварцвальд, еда ангелов или перевернутая версия ананаса, почти каждый наслаждается кусочком торта.

А теперь во всем мире отмечается день торта!

График проведения Национального дня торта

1200-е годы

Впервые зафиксировано употребление слова “торт”

Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово “торт” можно проследить до этого времени. Это слово, скорее всего, происходит от викингов из древнескандинавского языка. [1]

1600-е годы

Выпекаются первые современные торты

С достижениями в технологии печей и использованием взбитых яиц (вместо дрожжей) для закваски, предшественника современных версий тортов. Эти торты обычно круглые и покрыты глазурью, часто содержащей сухофрукты и орехи. [2]

1700-е годы

Торты становятся частью празднования дня рождения

В Германии “Киндерфест” – это празднование дня рождения ребенка. Хотя подарков не дарят, есть торт, украшенный количеством свечей, соответствующим возрасту ребенка. Позже промышленная революция сделала эту традицию еще более доступной и популярной. [3]

Рецепт торта опубликован в Лондоне

Один из первых рецептов торта, опубликованный в кулинарной книге, появляется в виде Слоеного торта в Новой Универсальной кулинарной книге Касселла. [4]

Появляется первая смесь для торта

Продаваемая в банке вместо коробки, первая смесь для торта содержала не только муку, но и сухую патоку, сушеные яйца и некоторые другие ингредиенты, в которые можно было добавлять воду в домашних условиях. Появились новые вкусы, и приготовление тортов стало еще более разнообразным, но довольно простым. [5]

Как отпраздновать день торта

Все любят отмечать день торта! Независимо от того, готовите ли вы, едите или делитесь этим восхитительным десертом, это идеальный день, чтобы насладиться угощением с такими идеями, как эти:

 

Наслаждайтесь кусочком торта

Конечно, лучший способ отпраздновать день торта – это съесть торт с семьей и друзьями. Можно купить несколько различных видов тортов, чтобы отпраздновать это событие. Многие кафе и пекарни продают пирожные по кусочкам, так что легко попробовать несколько разных вкусов.

Захватите нескольких друзей, отправляйтесь в пекарню и наполните свои тарелки несколькими разными видами. Передайте вилки по кругу и откусите от каждой из них по кусочку. Кофейный торт с корицей, фунтовый торт, пирожное с начинкой или клубничное песочное печенье. На самом деле не имеет значения, какой именно, главное, чтобы его ценили и наслаждались в этот важный день выпечки.

Испеките разнообразные торты

Получайте удовольствие, делая свои собственные торты дома, чтобы отметить это событие. Есть много разных видов тортов на выбор. Дрожжевые лепешки являются одним из старейших видов и по текстуре очень похожи на хлеб из-за содержания дрожжей.

Чизкейк – это еще один вид торта, который уникален и к тому же вкусен. Легко найти множество различных видов чизкейков, начиная с сочных и сливочных чизкейков в нью-йоркском стиле, запеченных в корочке из крекера Грэма и политых вишневым сиропом. Или попробуйте более здоровые сорта, приготовленные из творога и наполненные апельсиновой и лимонной цедрой и изюмом, которые содержат меньше калорий и жира и больше белка.

Бисквитные торты полагаются на воздух, захваченный внутри них во время выпечки, для их легкой текстуры и отлично сочетаются с богатой глазурью на основе сливочного масла или сливочного сыра для баланса.; однако эти глазури, как правило, немного сложны в изготовлении и легко разрушаются, так что если вы начинающие пекари, возможно, выберете что-нибудь попроще.

Торты из красного бархата, Морковные торты и торты с лимонной глазурью – все это восхитительные разновидности тортов, которые можно приготовить по множеству различных рецептов и ингредиентов. Так что выберите тип торта, который лучше всего соответствует потребностям вашей семьи и друзей , а затем приступайте к выпечке! Этот опыт будет одновременно увлекательным и познавательным.

Возьмите урок украшения торта

Торты очень вкусны в еде, но не менее захватывающей частью торта является то, что снаружи его можно украсить всевозможными способами. От розочек с глазурью до форм из помады, украшение торта сладкой сладостью – это само по себе искусство. Загляните в местную библиотеку или магазин хобби, чтобы узнать, какие виды занятий по украшению тортов могут быть предложены. Те, кто действительно хорош в украшении тортов, могут даже превратить это в восхитительную возможность для бизнеса!

Поделитесь тортом с другими

Присущий его размеру торт почти всегда предназначен для совместного использования! Это означает, что день торта – прекрасная возможность купить (или испечь) большой торт, а затем найти людей, с которыми можно им поделиться. Коллеги, соседи, почтальон или учитель в детской школе. Любой будет рад и благодарен, если в этот день ему дадут кусочек торта. Многие из них, возможно, даже не знают, что сегодня день торта, поэтому обязательно поделитесь новостями, чтобы они тоже могли присоединиться к нему!

Найдите скидки и предложения на день торта

Предложения, как правило, меняются каждый год, поэтому загляните в местные пекарни, чтобы узнать, предлагают ли они какие-либо бесплатные или скидки в честь Национального дня торта. Фабрика чизкейков, Бостонский рынок, Миссис Филдс и Пекла Мелисса – это лишь некоторые из компаний, которые предоставляли скидки в связи с прошедшими днями тортов. Посмотрите на них!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *