Renault Logan лучшее авто в мире и вот почему!

 

Наверное, очень сложно будет поверить в мои слова, но это так. И сейчас я вам расскажу о своих логических умозаключениях, которые я сделал на основе эмпирических данных. Если вы знаете историю мирового автопрома, то есть несколько автомобилей, которые являются поистине королями и лучшими автомобилями мира. Почему они таковыми являются? Все очень просто – их купило больше количество человек на планете земля. А как вы знаете, если товар очень хорош и его много покупают, то значит, это лучший товар. Да, конечно, дело тут еще в том, что есть товары высокой категории и низкой категории, если товар дешевый, то он может быть ненадежны и некачественный. Можно сразу отмести эти проблемы именно к данным маркам автомобилей, никаким образом это с ними не связано.

Данные авто прошли многомиллионную проверку на качество.

Фольксваген Жук: Это была наиболее простая машина, которую создавали с девизом для народа. У нее был максимально дешевой исполнены кузов, салон и двигатель. При этом данный автомобиль умудрялся проехать огромное количество километров.

Тойота Королла: это Японское авто впоследствии превзошла знаменитый Фольксваген Жук, так как у Короллы насчитывается несколько поколений, и поэтому продажи превзошли собрата из Германии.

Corolla также очень надежный автомобиль, который в целом очень легко и просто устроен, но при этом нужно отдать должное, что последующие его воплощения становились все сложнее и дороже.

Сегодня мировая система устроена так, что бедные становятся беднее, а богатые богаче и поэтому автомобиль, так сегодня не просто транспортное средство, а уже все таки ближе к роскоши.

Например, в нашей стране имеет минимальную зарплату вы не можете себе позволить купить новый автомобиль, если вы не залезете в кредиты и если вы не копите годами.

Именно поэтому мы можем рассуждать о том, какой автомобиль лучший на сегодняшний день исходя из того, что цена на автомобиль должна быть минимальной. Как раз рено Логан 1 поколения создавался именно с такой мыслью, создать автомобиль, который будет доступен не богатым слоям населения, при этом он будет простой и надежный.

При создании автомобиля нужно было минимально потратиться на его производство и. При этом создать автомобиль, который бы нес в себе надежность и простоту.

Конечно, можно было бы сказать, вот у нас есть ВАЗ и он делает именно такие автомобили, которые дешевые и простые. Ну все же, если рассматривать мировую систему, то в ней товары компании автоВАЗ вообще никак не котируется, так как они и ненадежные, небезопасные, уровень качества у них ниже чем качество мировых компаний.

Так, например, кузов у Рено Логан в большинстве случаев оцинкован и поэтому совершенно не гниет. Тогда как автомобили компании, автоВАЗ не так давно стали быть более менее безопасными, а также возможно перестали гнить, что еще пока не доказано временем.

Logan же создавался с учетом современных реалий безопасности и все основные постулаты систем анализа безопасности были учтены при его производстве.
В основу Логана легла знаменитая платформа b 0. Которая, как я уже писал очень популярна и на ней было создано огромное количество различных автомобилей.

Почему так случилось и не сложно догадаться, это очень удачное решение именно от Французов, а не от Румын.

 

Также, хочется сказать о том, что многие нападают на Логана из за его якобы плохой эргономичности. Это полный бред потому что единственное, что могут сказать про эргономику автомобиля это неправильное расположение кнопок, а также невозможность регулирования рулевой колонки и сидений.

Сидение регулируется в 2х направлениях по вылету и регулировка спинки. Также, на данный бюджетном автомобиле есть довольно не плохая поддержка спины. Руль установлен идеально, как утверждают многие кто сидел в Логане.

До кнопки расположены нестандартно и вынесено на центральную консоль, что довольно таки странно для сегодняшних реалий, где все кнопки обычно находится на дверной панели. Это сделано для того, чтобы сэкономить соответственно снизить стоимость автомобиля. К этому очень легко и быстро привыкаешь, когда эксплуатируешь автомобиль каждый день.

Так же я описал недочетах Логан, но все эти недочеты можно устранить докупив некоторые элементы оборудования автомобиля, а также просто знать, как правильно эксплуатировать его.

Да автомобиля чаще всего имеет низовой двигатель 8 клапанов, но это выгодно при эксплуатации автомобиля в городе и на бездорожье. А для тех, кто любит быструю езду, также есть версия автомобиля с шестнадцати клапанным двигателем и 105 лс.

Логан это автомобиль такси и именно такси подтверждают то, что автомобиль является надежным и удобным для эксплуатации. Есть машины в такси, которые прошли более 1000000 км.

1 версия Renault Logan вышла в очень бюджетном исполнении при этом имела все плюсы современной иномарке – это установленные гидроусилитель, подушки безопасности, стабилизатор поперечной устойчивости, а также АБС и кондиционер.

Цена на авто в России составила нескольким больше чем ВАЗовские авто, разница была от 50т за базу и далее уже дополнительное оборудование увеличивало его цену на стоимость этого оборудования. За иномарку это было чудом!

Логан быстро стал бестселлером, его покупали в больших количествах, так как на тот момент было очень мало автомобилей, у которых уже были такие опции, а также кондиционер.

Конечно, рено Логан 2. Это уже совсем другое, авто которой и стоит намного дороже, так как имеет более приятный дизайн. Многим не важен дизайн и главное, практичность и надежность, поэтому, конечно, 1 Логан был намного лучше и при этом доступней. Сегодня покупая новый Логан можно себе позволить купить, что то более элегантное и при этом За те же деньги. А на смену популярности 1 Логана, наверное, сегодня пришли товары компании АвтоВАЗ, это Лада Гранта.

Эпоха лучшего автомобиля уходит и сегодня на первое место в ущерб практичности, дешевизне и надежности люди больше ставят модный дизайн.
По этой причине наверное сегодня уже можно говорить о том, что лучшее авто было, но его время ушло. Купить Рено Логан от 2005 года по 2013 все ещё можно, но найти бодрое авто уже сложнее. Эпоха закончилась и появились новые игроки на рынке.

Если вы планируете покупать авто и у вас ограниченный бюджет, но при этом вы хотите практичный и надежный автомобиль, то берите именно 1 или 2 фазу Логана. Это надежная дешевая и практичное авто, которое будет служить вам верой и правдой.

Вот это мой Рено Логан!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Renault Logan лучшее авто в мире и вот почему!: 7 комментариев

  1. АЛЕКСАНДР ГОЙКО Ответ

    Рено логан 2 2014 г выпуска пробег 340000 км..Никаких проблемм.Естественно все регламенты по обслуживанию авто соблюдаю..Слежу за состоянием авто и мой логан меня не подводит….

  2. Павел Краснов Ответ

    Владею Логаном, фаза 1, 2008г.в. Пробег 75000. Написанное выше подтверждаю. Авто надежен. Пижонам не понять, что некоторым людям достаточно того, что авто всегда готово доставить хозяина из точки А в точку Б, при этом не терзая карман тратами на обслуживание и не делая мозги нештатными ситуациями. Еще один гвоздь в крышку гроба Логан2 – первые логаны ездят на 92м! Про запчасти вообще молчу, зачастую стоят в разы дороже.

  3. александр котельников Ответ

    Второй год езжу на Рено Сандеро Степвей 2 поколения. Проблема была только одна и та досталась от предыдущего владельца – разбитая шаровая. Больше проблем никаких, только масло в двигателе поменял.

    У друга Логан 1 поколения, рестайлинговый. Пробег 110 тыс. Менял шаровую и подшипник ступицы, остальное только расходники.

    А к таким как Аноним вопрос – а зачем такую машину покупали? На Мерседес не хватило?

  4. Феоктист Ответ

    Хороший автомобиль , покупали 2014 г. за 530 тыс .р. как говорят , в полном фарше . Вот , что сейчас удручает ,сейчас это авто . стоит намного дороже .

  5. Саша Иванович Ответ

    это было что? запоздавшая реклама? Ну вот почему только у на с в стране знают, что румынская машина образца середины прошлого века самая лучшая в мире, автовазу просто нет конкурентов.. А по факту логан -жестянка убогая с дорогими запчастями, которая ломается как и все что у нас производится в стране. И что продают такое “чудо” в недоразвитых странах типа нашей.. Но зато “иномарка”, не китаец..

  6. Марат Ответ

    Аноним абсолютно прав. Я тоже как он послушался таких как Вы специалистов и таксистов что логан ходить 300т. км без проблем купил рено спидвей 2 2016г. 100км пробега, отклеились пласмассовые накладки правого крыла, 2 раза ремонт. №1 ТО пробег 2500 км, масло с поддона дв. 82лс потекла, замена прокладки. 2,5 года пробег 6500 км глушитель оторвался со сварки от резонатора. 17,5 т.руб замена по гарантии. Болгаркой отрезали и соединили хомутом на голый метал. Оказывается нету в конструкции фланцевых соединении от глушителя до двигателя ( даже в ЛАДАХ есть). Через 3 месяца хомут расслабился и опять начал греметь. Я сам посадил хомут на герметик. Вот такое гавно. Лучше российский автопром купить, хоть запчасти везде есть

  7. Николай Савельев Ответ

    Нормальная надёжная машина. .для деревни самое то. .машине 10 лет. . .катаюсь 5 лет. Полет нормальный. Для деревни и брал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *