Последний день зимы 28 или 29 февраля?

Последний день зимы 28 или 29 февраля?

 

<<Високосный>> или <<Высокосный>>? Ответ все также остается загадочным. Многие ученые: физики, математики, астрологи, еще решают, как же конкретно переписать. Почему его назвали высокосным? Идем разбираться… Дело в том, что это солнечно лунный день (366 день) рассчитали для синхронизации с лунно-астрономическими или сезонным годом. В григорианском календаре дополнительным днем этого года является 29 февраля.

Но не думаю, что на этом все закончилось. Есть много еще неизвестных версий. Хочу вам предоставить один секрет, который знают лишь единицы, он у меня в книжках, да, случайно нашел. Ходят истории, когда под рождением человека скрывается не одна личность. Нет, не многоличность, я не больной. Дата, под которой родился человек это больше, чем дата.

Возьмем, к примеру, 24 мая знак зодиака идет после Тельцов, Тельцы заканчиваются 14 мая. После этого идет медленный переход в знак зодиака Близнецы, плавный переход идет по истечении 7 дней, где 4й: висит между. А вот и самое интересное. Человек, родившийся под этим знаком, является двойственным знаком зодиака. И Близнецы и Тельцы. Ведь сами представьте: человек не может, родившись сразу после 00:01 быть Близнецом. Чтобы это доказать, нужно немало времени. С природной точки стороны Високосный год предсказывают различные бедствия и несчастья. Страх перед ними подкрепляет множество стихийных катастроф и техногенных аварий: взрыв Тунгусского метеорита, скажем, в 1908 году. И прочее…

С исторической точки стороны впервые термин «високосный год» был введен в Римской империи диктатором Гаем Юлием Цезарем.

С медицинской точки стороны увеличивается процент смертности среди людей, домашнего случаются эпидемии; повышается смертность, присутствуют эпидемии, пропадают странным образом скот, чупакабра (мистическое существо – если оно существует – ест куриц). С астрономической точки стороны Основанный новый календарь получил название — Григорианский, в честь папы Римского. По нему и нужно ориентироваться, чтобы рассчитать “высокос”.

С магической точки стороны экстрасенсы считают, что «высокос» изначально не несет в себе бедствий и несчастий, но отличается мощной неконтролируемой энергетикой. Он становится периодом испытаний, принятия серьезных решений, одним людям несет потери, а другим — новые возможности.

С человеческих интересов точки стороны его совмещают с неудачным. Нельзя жениться, проводить некоторые обряды, вплоть до сжигания пугала. С хозяйственной точки стороны нельзя переезжать, делать ремонт, строить дачи.

С королем года Деда Мороза его вообще принимают как за злого. Но кто то думает, что вместо него был Касьян, приносящий людям несчастья.

С семейной точки стороны появление малыша в этот период неблагоприятно. И у него будет тяжелая судьба, слабое здоровье и неустойчивая нервная система.

 

Верить или нет, приметам и суевериям в преддверии нового 2020 года — решать каждому. Но нужно помнить, что народные традиции уходят в прошлое, а вместе с ними и вера в мистику, легенды и сказки.

С вами был обычный человек, имеющий много познания. Живите дружно, у меня чай остыл. Нужно скорее согреться, был рад вашему вниманию хоть и на 5 минут. Великих дел и побед.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *