День Помилования (8 Сентября) – Дни В Году

 

День помилования

Слабые никогда не смогут простить. Прощение – это свойство сильных.

Махатма Ганди

Прощение – процесс, посредством которого оскорбленная сторона решает изменить свое отношение к тому, кто совершил против нее преступление.

Это имеет явное отличие от идеи попустительства (когда человек не считает преступление неправильным и поэтому не нуждается в прощении), оправдания действия (когда вы полностью возлагаете вину за действие на кого-то другого), помилования (очищенного законным представителем), забывания (когда действие больше не существует в памяти каким-либо реальным или настоящим способом), или акт примирения (когда отношения восстанавливаются без строгого прощения действия).

История Дня прощения

8 сентября 1974 года президент Джеральд Форд представил довольно противоречивую президентскую декларацию. Это провозглашение простило Ричарду М. Никсону все проступки, связанные с самым известным из американских скандалов – Уотергейтским делом. Ричард ясно дал понять, что, по его мнению, совершил тяжкие проступки против народа Соединенных Штатов и места, которое они ему предоставили.

Хотя вы вряд ли сможете помиловать президента, что вы можете сделать, так это быть более снисходительным к Международный день помилования. Если вы затаили обиду на тех, кто совершил против вас какое-то преступление, День прощения дает вам вескую причину проанализировать свои чувства и прошедшее время и отпустить эту обиду и гнев.

Правда в том, что пока вы не отпустите, пока вы не простите себя, пока вы не простите ситуацию, пока вы не поймете, что ситуация закончена, вы не сможете двигаться вперед.

Стив Мараболи

Что известно о прощении, так это то, что это акт, который приносит счастье тем, кто его дает, можно избавиться от негативных эмоций, которые они ’ скрывают в себе, но они не могут избавиться от связанной с этим вины за лицо, совершившее это деяние.

В результате прощение дается тому, кто его дает, а не тому, кто совершил проступок. Исследования показали, что те, кто решил отказаться от обид, живут дольше в результате улучшения состояния их сердечно-сосудистой и нервной систем.

Как отпраздновать День помилования

Есть несколько хороших способов отпраздновать Международный день прощения, самый простой из которых – убедиться, что вы используете ‘Извините меня ’ и ‘Простите меня ’ всякий раз, когда вы считаете это уместным.

 

Вам нужно чтобы пройти мимо кого-то, простое ‘простите меня ’ послужит для того, чтобы вежливо попросить их освободить дорогу. Вы пропускали газ или врезались в кого-то, пытаясь проехать мимо них? ‘Извините меня ’ – это хороший шаг к тому, чтобы показать, что вы ’ действительно раскаиваетесь.

“Прости своих врагов, но никогда не забывай их имена”.

Джон Ф. Кеннеди

Другой, возможно, более сложный способ отпраздновать – это потратить время на изучение обид, которые вы носите с собой изо дня в день. Обдумать их и определить, действительно ли стоит переносить этот гнев и обиду вперед.

Воспользуйтесь Международным днем помилования, чтобы освободить их и себя от токсичного груза, который вы ’ несете. Вы можете сделать это по электронной почте, лично, за чашкой кофе, или вы можете написать им письмо. Если они ’ ушли, не позволяйте этому стоять у вас на пути, напишите письмо со всем, что вы ’ хотели бы в нем сказать, а затем сожгите его, чтобы освободить.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *