День бариста – 1 майа

Бариста

 

1 майа отмечается день бариста. В то время как мы регулярно отмечаем работу сотрудников экстренных служб, мы не склонны тратить столько времени на размышления о тяжелой работе бариста! Однако многие люди полагаются на своих бариста в приготовлении утренней чашки кофе, которая задает тон всему остальному дню. Без утренней чашки кофе они попадают в беду.

Кофе стал поистине центральной частью нашей жизни. Это то, что мы пьем каждый день, что помогает нам сосредоточиться, начать день и сбросить паутину. Благодаря бариста люди могут получить готовый кофе, приготовленный самыми разными способами, на свой вкус.

История Национального дня бариста

В 1938 году была сделана первая запись об использовании слова “бариста”. Пришедшее из итальянского языка, это слово технически используется для обозначения бармена любого пола. В Америке слово “бариста” используется только по отношению к кофе. Однако в Италии оно может относиться к алкоголю, кофе или другим напиткам.

В знак признательности бариста во всем мире Almond Breeze – производитель альтернативного молока – объявил Национальный день бариста. Это событие, которое, по словам компании, будет посвящено людям, стоящим за зернами и кофемашинами, которые заряжают всех нас энергией.

Almond Breeze хочет использовать этот день не только для того, чтобы сказать большое спасибо всем тем, кто выращивает, обрабатывает, доставляет и готовит кофейные напитки, но и для рекламы своей смеси Almond Breeze Barista Blend.

Компания Almond Breeze решила, что, поскольку сейчас так много людей работают бариста, пришло время отметить их усилия. Компания увидела, что не существует мероприятий, посвященных бариста, хотя миллионы людей полагаются на их услуги. Отмечая “трудолюбивых барменов утра”, компания чувствовала, что обязана это сделать.

Современная кофейная сцена не просто так является такой яркой и процветающей. Все это связано с работой тысяч людей в отрасли, которые усердно трудятся, чтобы доставить исключительный кофе окружающим их людям. Без них кофе, которым люди наслаждаются в своих местных кофейнях, не был бы таким вкусным, как сейчас. За кулисами происходит много работы, и большая ее часть остается непризнанной.

Национальный день бариста – это возможность рассказать об этой тяжелой работе, чтобы люди могли ее отпраздновать!

Любите кофе? Вам может понравиться…

 

Как отпраздновать день бариста

Отметить Национальный день бариста очень просто. Достаточно зайти в местную кофейню и поздравить работающих там бариста, купив и выпив один из свежеприготовленных кофейных напитков.

Конечно, лучше не ходить в одиночку. Почему бы не взять с собой друга или члена семьи? Почему бы не привлечь как можно больше людей? Наверняка каждый знает несколько человек, которые с удовольствием выразили бы свою благодарность. Для любителей кофе – распространить информацию в социальных сетях и сообщить друзьям о Национальном дне бариста.

 

В этот день люди выражают поддержку своим бариста. Бариста привыкли принимать заказы и старательно готовить вкусные напитки. А вот слов одобрения от благодарных клиентов они получают не так часто. Национальный день бариста – это прекрасный шанс показать им, что они небезразличны и что то, что они делают, очень важно для всех любителей глубокого L!

Дайте щедрые чаевые

Встреча с друзьями либо в местном Starbucks за углом, либо в независимой кофейне вблизи или вдали от дома может стать отличным способом отпраздновать Национальный день бариста и выразить свою любовь. Отличный способ выразить признательность бариста и отпраздновать Национальный день бариста – дать им в этот день дополнительные чаевые. Щедрыми чаевыми легко изменить день человека от “хоум-хам” до “вау”!

Позвольте бариста выбрать ваш кофе

Для небольшого приключения, выходящего за рамки повседневной кофейной рутины, отложите “обычный” кофе и попросите бариста за стойкой сделать сюрприз, предложив либо свой любимый напиток, либо что-то совершенно случайное. Раз уж они эксперты, почему бы не позволить им сделать то, что они умеют? И поприветствуйте их в социальных сетях, если вам понравился ваш напиток!

Проверьте навыки домашнего бариста

Если поход в кофейню кажется вам не очень привлекательным, возможно, идея испытать свои навыки бариста в домашних условиях покажется вам более интересной. Всегда есть возможность остаться дома и попробовать разные способы приготовления кофе в качестве забавной альтернативы!

При наличии необходимых инструментов для приготовления стандартного кофе в домашних условиях, просто добавив немного ароматизированного сиропа, взбитых сливок, шоколадной стружки или мороженого, можно полностью изменить впечатление от кофе. Чтобы попробовать себя в искусстве приготовления латте, ручной электрический вспениватель молока – отличный способ придать напитку профессиональный вид и вкус.

Альтернативы молоку

Бариста знают, что молоко играет важную роль в мире кофе и оказывает большое влияние на виды кофейных напитков, которые можно приготовить. Будь то латте, капучино, флэт уайт или простой cafe au lait, молоко делает напиток. Однако многие люди чувствительны к молоку или просто не любят его.

К счастью, существует довольно много вариантов замены молока. Соевое молоко является одним из самых популярных альтернативных молочных продуктов, поскольку оно легко доступно и не влияет на вкус кофе. Некоторые другие варианты немолочного молока включают миндальное молоко, кокосовое молоко, овсяное молоко и молоко кешью.

О конкурсах профессиональных бариста

Конкурсы бариста могут стать интересным способом принять участие в праздновании Национального дня бариста! Всемирный чемпионат бариста проводится по всему миру в Норвегии, Японии, США, Ирландии, Швейцарии и других странах. С 2000 года, когда начался этот чемпионат, и до 2006 года его выигрывали либо Норвегия, либо Дания, за исключением 2003 года, когда победила Австралия. С тех пор Великобритания побеждала три раза, а другие страны, такие как Япония и Гватемала, также выигрывали этот чемпионат.

Если до мирового чемпионата бариста слишком далеко, в некоторых городах проводятся местные конкурсы бариста, в которых можно принять участие, а иногда людям разрешается наблюдать за ними в качестве зрителей. Это может стать отличным способом узнать больше о бариста и о том, сколько таланта и мастерства на самом деле задействовано в искусстве приготовления кофе!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *