День творчества и инноваций 21 апреля

 

Безумие – это делать одно и то же, одним и тем же способом, снова и снова, ожидая при этом разных результатов. Мы все слышали это высказывание и часто применяем его мудрость к причинам изменения негативных жизненных привычек. Однако это высказывание можно применить и к творческому процессу и научным инновациям.

День творчества и инноваций дает людям повод попробовать решить старые проблемы по-новому – с возможностью найти лучшие и более эффективные методы достижения наших целей!

Больше никакой повседневной однообразной рутины. Напротив, пришло время открыть этот творческий центр, как бы далеко в глубине сознания он ни был запрятан, и попытаться принять участие в том, чтобы сделать мир лучше!

История Дня творчества и инноваций

В 1452 году родился человек, который установил стандарт того, что значит быть человеком эпохи Возрождения, преуспевая как в искусстве, так и в науке. Он занимался изобретательством, математикой, музыкой, геологией, астрономией, картографией и многими другими науками. Практически во всем, к чему он обращал свой ум или руку, Леонардо да Винчи добивался значительных успехов.

По сути, этот человек считался абсолютно идеальным примером универсального гения, а его логический подход к миру был действительно передовым и необычным для своего времени. И хотя он был уникален, это не значит, что другие не могут брать с него пример и пытаться мыслить инновационно.

 

День творчества и инноваций был учрежден для того, чтобы побудить каждого покопаться в себе и найти своего внутреннего да Винчи.

Творчество и инновации полезны во всех сферах жизни, профессиях и карьере. От тех, кто работает в сфере обслуживания клиентов и ищет способы улучшить их впечатления, до ученых, каждый рабочий день которых наполнен изучением новых вещей о мире и поиском новых способов их применения. От политиков, которые могут использовать свои творческие способности для поиска новых путей решения проблем и помощи обществу, до медицинских работников, которые могут искать новые способы действий, которые защитят их пациентов и общество.

День творчества и инноваций, проводимый при поддержке Организации Объединенных Наций, побуждает каждого человека представить, как бы он жил в лучшем мире с различными решениями и большим сотрудничеством.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *