Почему я купил Renault Logan?

Почему я купил Renault Logan?

 

В 2015 году меня посетила мысли о том, что в мою старенькую Самару надо заменить на что то более надежная и практичное. Иномарки представлялись мне конечно более интересным вариантом в плане надежности, качества и внешнего вида. После моей Самары хотелось передохнуть о постоянного ремонта.

Конечно, я тогда еще не понимал, что если машина красивая то, скорее всего, она ещё и дорогая.

Я начал присматриваться на рынок авто и сначала хотелось купить какой нибудь хэтчбек. Интересовали машины, которые выглядят современно, что то типа опель астра. Когда я узнал, сколько они стоят и мои хотелки несколько по уменьшились. (сегодня цены пошли в низ из за годов, но тут есть и плюсы и минусы)

Реальность ударила меня по носу своими нереальными ценами, продав своё корыто Самару за 95 000 я мог позволить себе авто ну раза в 2 дороже, но не как не в четыре.

Потом я начал изучать какие же хэтчбэки я могу себе позволить из более новых автомобилей, которые не стали бы мне делать голову после покупки. Выбор падал только на Рено сандеро. Да есть еще различные Лачетти, Авео, Корсы и тд.

Я начал сравнивать цены даже на эти авто и понял что просто за кузов хэтчбек придется переплатить. Я начал думать в чем именно плюсы хэтчбека если у меня уже был хэтчбек и я в принципе не очень доволен этим кузовом. Да он внешняя приятно смотрится, но эксплуатационные качества такого кузову несколько хуже. Все что лежит в багажнике обычно воняет прямо вам в нос и гремит прямо в уши.

Покупать нексия и ланос не хотелось, так как это все таки почти автоваз. Ну и покупать премиальный автомобиля тысяч за 400 никак не подходило под мои планы. Вообще в идеале лучше ездить бесплатно или хотя бы установить газовое оборудование, но это все таки не мой выбор. Увы, но бесплатно пока не придумали на чем ездить, разве что велосипед, но мы тут о машинах.

В итоге я начал смотреть ролики на youtube, узнавать у знакомых и выяснил, что одной из самых надежных и недорогих иномарок является Логан. Впоследствии я с этим согласился и убедился в том, что это не дорогое и при этом надежное авто.

Да это не красивенький феррари, у которого двери откидываются наверх, но на дорогах России езди 90% машин, не краше чем мой Логан. А вот насчет надежности можно поспорить, так как многие автомобили явно не тянут.

 

Есть машины дешевле, есть машина дороже, но есть машина, которая у меня и она является золотой серединой. Кому не нравится, покупайте дороже или дешевле или ходите пешком.

Спасибо за внимание, жду твои остроумные комментарии!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Почему я купил Renault Logan?: 3 комментария

  1. Игорь Н. Ответ

    Молодец,сам езжу на Логане 10-й год,доволен,меняю только расходники,правда пробег небольшой,94000 км,вчера прошел очередное ТО за 600 р,потеплеет,хочу заменить жидкость ГУР,ни разу еще не менял.А так машинка здоровская,все ей ни по чем,помоешь,и выглядит как новенькая……!

  2. Сергей Ответ

    Очень хорошая статья! Реальный взгляд на вещи и на ситуацию в целом.

    Человек оценил свои желания, прикинул свои возможности и сделал правильный выбор.

    По ситуации, машина должна едедневно работать, а не стоять и радовать глаз и Логан, Нексия, Альмера, Сандеро и им подобные, действительно являются золотой серединой этого сегмента цен.

  3. Сергей Степанов Ответ

    + много за Логан , сейчас их много продают бэушки, в не плохом состоянии можно найти, только не бери 1,4 не едет он , 1,6 минимум……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *