Заменил Ремень ГРМ за 3500 – почему так дорого

 

 

На днях заменил ремень ГРМ на своем железном коне. Посчитал по времени и последняя замена была в 2016 году в апреле, тогда за работу я отдал всего 1500, но надо сказать делали мне не на СТО, а в каком то сельском гараже. Отъездил без проблем 4+ года я решил, что экономить не стоит на ремнях иначе это чревато и так как по регламенту меняем ремень либо после 60 000 либо после 4 лет, то решено меняем.

Сегодня у нас на дворе бешеный кризис из-за пангалии ну и просто санкции, да и в целом страна бедовая. В итоге конечно каждая копеечка на счету. Но я все же взял все з/ч, даже те что не надо.
Купил Ремень фирмы Гейтс и ролик в комплекте, так же взял помпу, которая как оказалось пока не нужна, так как родная все ещё жива и здорова. На авто уже 147 000 пробега, а помпа родная, ну и ладно пускай себе работает. А купленную положил, авось пригодится.

Глядя на цены на авторынке, видимо придется ещё долго катать на моём верном Рено Логане.

Спешка с ремонтом была связана с тем, что куда то убежал антифриз, в банке было по минимуму, я испугался и решил проверить что и как. Заметил подтеки на кожухе ремня и решил что помпа, в последствии оказалось что это была не она. Это был термостат, пришлось и его поменять.

Термостат в сборе стоит 800р это лягушка, корпус из пластика и прокладка.

Ремень с роликом обошёлся в 2800 рублей, цены уже чтото кусаются, в прошлый раз в 2016 взял комплект за 2000 рублей на экзисте. Так же купил помпу за 1500 рубликов.

Получается отдал в магазине 5100 рублей, многовато но что поделать, а далее поехал на СТО.

Мастер выслушал, огласил цену – замена ремня будет стоить 3500 рублей.

 

Когда я написал друзьям в телеграм о том, что я отвалил 3500 за ГРМ, они сильно удивились, так как у них эта процедура стоит 1-2к не более.

Я думаю ну вот опять развели, надо сказать что проживаю я в городе Астрахань.

Погуглил и удивился что у нас в городе цена реально 3500, мастера дерут по полной с автобратвы.

Подытог:
Вот такой у нас дорогой регион для ремонта авто, волей не волей народ начинает сам учится ремонтировать машину. Я понимаю что надо просто больше зарабатывать, но чтото доходы с каждым месяцем пока только уменьшаются. Так сказать затяжное пике.

В итоге с заменой терпостата и ремня ГРМ вышло почти 10000, что для меня довольно таки существенная цифра.

А у Вас сколько стоит заменить ремень? И как у вас с доходами в период пангалии? Пишите свои комментарии будет интересно их почитать!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заменил Ремень ГРМ за 3500 – почему так дорого: 1 комментарий

  1. Азат Ответ

    Не слишком ли рискованно продолжать ездить с родной помпой при пробеге в 147 тысяч? На некоторых моделях авто можно и клин поймать со всеми вытекающими последствиями. То бишь обрыв ремня ГРМ, гнутые клапана и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *