Почему iHerb запретили в России?

Почему iHerb запретили в России?

 

Сегодня 21 января 2020 года в источники ведомостей.Ru появилась информация о том, что Ульяновский суд запретил в России приложение магазина iHerb. Информация появилась такого характера ульяновский областной суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал американский интернет магазин iHerb удалить мобильное приложение российских пользователей об этом сообщили на сайте Засвияжской районной прокуратуры. По решению ульяновского сюда магазин айхерб должен удалить приложение из каталога Google и Apple. На данный момент исполнительный лист судебным решением уже передан судебным приставом.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что ведомство обнаружило, что через приложение iHerb в России продавали небезопасно биологически активные добавки или БАДы. Том числе их продавали для детей и травы, а так же распространялись гомеопатические препараты, которые не прошли сертификацию на территории РФ.

После этого прокуратура Рф предоставила суд результаты экспертизы, проведенной институтом ФГАОУ ВПС «Российский университет дружбы народов».

Согласно документу, в составе некоторых БАДов, представленных в интернет-магазине iHerb, были обнаружены консерванты или растения, использование которых запрещено в России при производстве детских продуктов и БАДов. Помимо этого, эти средства не соответствуют техническому регламенту Таможенного союза.

Американский маркетплейс iHerb продает витамины, БАДы и товары для здоровья. Первым претензии к нему высказал исполнительный директор саморегулируемой организации НП «Союз производителей БАД к пище» Александр Жестков. Он купил десятки БАДов в интернет-магазине, а после сделал их экспертизу. Жестков утверждал, что добавки не соответствуют техническим регламентам ЕАЭС. Позже он обратился к члену думского комитета по охране здоровья Александру Петрову. Тот пожаловался на iHerb в Генпрокуратуру, ведомство поручило региональной прокуратуре провести проверку. Та, в свою очередь, стала добиваться запрета приложения iHerb.

Ссылка на источник: https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/01/21/821119-ulyanovskii-sud-zapretil

https://youtube.com/watch?v=hHh-Yl90NTU

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *