Новые штрафы за дискриминацию инвалидов и пенсионеров в России

Новые штрафы за дискриминацию инвалидов и пенсионеров в России

 

Новыми законами предусмотрены штрафы за дискриминацию социально уязвимого слоя населения. Депутаты Госдумы приняли пакет законов, который вводит штрафы за различную дискриминацию инвалидов и пенсионеров.

Теперь любые действия, дискриминирующие инвалидов разной степени и пенсионеров будут нести за собой штраф. Регулирующие законы были приняты на сегодняшем заседании. К одному из дискриминирующих действий относится отказ в предоставлении товаров или услуг.

Согласно закону, должностным лицам грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам в 10 раз больше – от 300 тысяч до 500 тысяч. Данные поправки к закону были приняты после нескольких громких случаев, когда вышеупомянутым двум группам лиц было отказано в оказании услуг со стороны магазинов и других учреждений, в том числе и государственных.

Совместно с этим, Госдумой был принят и другой закон, упрощающий получение гражданство РФ жителям Украины и Беларуси. Отныне им не придется сдавать тест по русскому языку.

Еще несколько нововведений коснулись возраста выхода на пенсию, а также налоговых льготы для компаний, планирующих вести свою деятельность на арктических территориях.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *