Россиянам запретят разводить костер и жарить шашлык у себя на участке

Россиянам запретят разводить костер и жарить шашлык у себя на участке

 

Сегодня 11 декабря 2020 года в сми появилась информация о том, что в частных домах запретят жарить шашлыки и сжигать мусор. Со следующего года россиянам будет запрещено разводить костры на территории своих участков в населенных пунктах.

С 1 января вступят в силу новые правила противопожарного режима россиян. По этим правилам будет запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи в не предназначен для этого мест.

Также будет запрещено сжигать мусор, траву, листья и другие отходы.

Помимо этого с 1 января 2021 года нельзя будет устраивать свалку горючих отходов на территории общего пользования, прилегающего к жилым и садовом домам, объектом недвижимого имущества, а также относящихся к имуществу общего пользования садоводческого или огородного коммерческого товарищества.

Отсутствие ранние данных требований противопожарного режима теперь будут устранены, и это будет направлена на снижение пожароопасной обстановки в городах и других населенных пунктах.

Так ранее можно было разводить огонь на территории общего пользования населенных пунктов, но по новым правилам этого делать будет нельзя.

За нарушение данных правил предусмотрен штраф от 2 до 3000, а если нарушение привело к возгоранию и пожару, то штраф автоматически увеличивается до 5000 рублей.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *