Международный День Акушерок (5 Мая) – Дни В Году

 

Международный день акушерок

Акушерка считает чудо родов нормальным и оставляет его в покое, если только нет проблем. Акушер обычно рассматривает роды как проблему; если он оставит это в покое, это чудо.

Шейла Стаббс

Любому, кто хоть наполовину задумывается об этом, ясно, что женщины не всегда рожали в больницах, и на самом деле, они чаще всего рожали бы в своих собственных домах под руководством опытной женщины. Были те, кто специализировался на процессе родов и помогал ему развиваться естественным путем, и этих женщин называли акушерками. Международный день акушерок служит напоминанием нам о том, что женский организм вполне способен родить и выносить ребенка до срока без некоторых инвазивных методов, используемых акушерами и другими практикующими врачами.

История Международного дня акушерок

История акушерства уходит корнями в доисторические времена, хотя во всем мире существуют записи о традициях акушерок. Эти женщины – те, кто изучал процесс родов и ту жизненно важную роль, которую он играет в сохранении вида и его культурной значимости. Хотя это правда, что в древние времена их практика основывалась в значительной степени на опыте и суевериях, сегодняшние акушерки так же способны и компетентны в том, чтобы видеть женщину на сроке, как и более часто используемые акушеры-гинекологи и акушеры.

Хотя есть мужчины, которые специализируются на акушерстве, тысячелетние традиции сделали эту область медицины почти исключительно женским искусством. На самом деле настолько, что для того, чтобы быть акушеркой в Древней Греции, вы должны были рожать сами, что делало это исключительно женской практикой. Именно эта история привела к разделению между акушерством и акушерами, расколу, который произошел в Европе 17 века. В то время как практика акушерства на некоторое время прекратилась за последние пару сотен лет, наблюдается растущее движение в сторону домашних родов, что делает эту практику более актуальной, чем когда-либо. Международный день акушерок празднует этих бесстрашных мужчин и женщин и ту роль, которую они играют в счастливом доме и здоровых родах.

На протяжении многих лет Международный день акушерок отмечался различными темами. Как правило, каждый год будет устанавливаться новая тема. Однако было несколько лет, когда темы переходили на следующий. Некоторые из тем, которые мы видели до сих пор, включают в себя такие, как …

  • Сейчас Мир Нуждается В Акушерках Больше, Чем Когда-Либо
  • Акушерки Меняют мир По одной семье за раз
  • Акушерки: Ради лучшего будущего
  • Женщины и новорожденные: Сердце акушерства
  • Акушерки, Матери и семьи: Партнеры на всю жизнь!
  • Акушерки: Защитники прав женщин

Независимо от темы, есть три ключевые цели, когда речь заходит о Международном дне акушерок. Итак, давайте взглянем на них

  • Проинформируйте всех, кто заинтересован как в правосудии, так и в здравоохранении, о том, что акушерки играют решающую роль в снижении неонатальной и материнской смертности и заболеваемости.
  • Отмечайте достижения акушерок, а также их вклад в улучшение показателей здоровья новорожденных, матерей, репродуктивного и сексуального здоровья.
  • Мотивация директивных органов к осуществлению изменений путем признания уникальной профессиональной роли акушерки, а также лоббирования адекватных акушерских ресурсов.

Почему важно отмечать акушерок

Существует целый ряд различных причин, по которым Международный день акушерок является важным праздником. Это включает в себя следующее…

 

  • Существует нехватка акушерок Когда мы обсуждаем все удивительные вещи, которые делают акушерки, также важно учитывать тот факт, что существует нехватка акушерок, особенно в развивающихся странах! Это означает, что существует множество проблем, и многие акушерки испытывают недостаток поддержки, низкий статус и низкую заработную плату.
  • Акушерки спасают миллионы жизней каждый год С 1990 года в мире наблюдается неуклонное снижение смертности новорожденных и матерей. Одна из главных причин этого заключается в том, что все больше женщин получают квалифицированную акушерскую помощь.
  • Акушерки оказывают неотложную медицинскую помощь Акушерки не только спасают жизни, но и предоставляют широкий спектр других важных медицинских услуг. Они могут проводить скрининг на рак шейки матки и молочной железы, а также предлагать консультации и услуги. В некоторых странах они также способны оказывать базовую неотложную акушерскую помощь.
  • Акушерки являются важными защитниками прав женщин И последнее, но не менее важное: мы не можем упомянуть о важности акушерок, не обсудив, как они многое делают с точки зрения продвижения прав женщин во всем мире. Они могут оказывать помощь жертвам гендерного насилия, а также помогать предотвращать калечащие операции на женских половых органах (КЖПО). Важность их работы не следует недооценивать.

Как отпраздновать Международный день акушерок

Один из лучших способов отпраздновать Международный день акушерок – это узнать о акушерстве и той роли, которую оно играет в родах на дому. Если вы знаете акушерку или кого-то, кто помог вам родить вашего ребенка, обязательно отправьте им открытку с благодарностью или позвоните им и скажите, что вы их цените. Акушерки, как правило, очень заботятся о детях, которых они помогают произвести на свет, и любят обновления!

Есть ряд других шагов, которые вы можете предпринять, чтобы внести свой вклад в Международный день акушерок. Почему бы не поискать другие способы информирования общественности о акушерках? Вы могли бы организовать заметное мероприятие в течение дня. Это включает в себя все, что угодно, от марафона до публичного выступления, марша или митинга. Другой вариант – создать кампанию в социальных сетях. Если вы хорошо разбираетесь в Интернете и у вас хорошее присутствие в Интернете, вы можете побудить людей присоединиться и поделиться своим собственным опытом в области акушерской помощи.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *