День воспитателя в России сегодня 27.09.2018 история праздника и интересные факты!

 

Сегодня 27.09. 2018 общероссийский день воспитателя, поэтому не забудьте поздравить всех воспитателей, и воспитательниц, которых вы знаете, поздравьте их от всей души подарите им цветы и конфеты, а так же сделайте этот день для них лучше, чем другие. Так как у всей России сегодня празднуется день воспитателя. Сегодня мы расскажем вам об интересных фактах и историях, которые связаны с данным праздником. Как он появился и многое другое, что вы хотели бы узнать о таком молодом, но уже полюбившиеся многим, празднике в Российской Федерации с 27 сентября 2004 года. Далее мы привели факты которые были опубликованы на сайте ньюс рамблер. ru вы можете перейти также по ссылке и ознакомится с ними на сайте первоисточнике. Спасибо за внимание, следите за нашими обновлениями, мы будем стремиться к тому, чтобы публиковать для вас наиболее интересные и познавательные факты, которые случились сегодня в России или в Мире.

***

День воспитателя и всех дошкольных работников— это профессиональный праздник в Российской Федерации. Он отмечается ежегодно 27 сентября. Ivbg.ru расскажет об истории праздника и интересных фактах.
Сегодня, 27 сентября в России отмечается праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.
История праздника
День воспитателя и всех дошкольных работников был учреждён 27 сентября 2004 года.
Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
На данный момент 27 сентября он отмечается во всех регионах Российской Федерации. Его празднование проходит и на официальном уровне.
Дата, 27 сентября, выбрана не зря — она приурочена к открытию первого детского сада в городе Санкт-Петербург. Он был открыт на Васильевском осенью 1863 года.
Интересные факты
Часто утверждается, что первый детский сад в России был открыт Аделаидой Симонович. Это не соответствует действительности — её детский сад открылся в 1866 году.
Детский сад С. Люгебиль был действительно первым на территории современной России, но не на территории Российской империи: первый в Российской империи детский сад был открыт в Гельсингфорсе в 1859 году.
Осенью 2003 года в Петербурге прошло празднование Дня воспитателя в честь 140-летия первого в городе детского сада. После этого во все регионы РФ было разослано письмо с предложением сделать праздник общенациональным.
В 2008 году Московским колледжем социологии было проведено социологическое исследование — «Считаете ли вы необходимым появление в календаре профессионального праздника для дошкольных работников?». «За» высказались 81,6% воспитателей. Представители других профессий — 66,7%.

Источник: https://news.rambler.ru/other/40901503-den-vospitatelya-2018-istoriya-prazdnika-i-interesnye-fakty



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *