День Франкенштейна (30 Августа) – Дни В Году

 

День Франкенштейна

Потрескивание электричества и стук капель дождя по каменным стенам и терракотовой крыше создают жуткое ощущение в сочетании с сырой лабораторией, в которой проводятся различные эксперименты. Дайте себе немного жидкого мужества и сделайте шаг вперед, чтобы принять немного тьмы в День Франкенштейна.

Узнайте о Дне Франкенштейна

Франкенштейн рассказывает историю Виктора Франкенштейна, ученого, который экспериментирует с созданием человекоподобного существа. Эта повесть считается предшественницей современной научной фантастики. Это история, о которой знают все. В романе у существа, которое все отвергают и ненавидят из-за его внешнего вида, на самом деле нет имени. Однако в современной культуре его называют Франкенштейном в честь создателя. Несмотря на то, что все считают Франкенштейна монстром, он эмоциональное и умное существо, которое просто хочет, чтобы его принимали другие. Есть много людей, которые могут так или иначе относиться к этому.

Автор, Мэри Шелли, описала Франкенштейна следующим образом в своем романе 1818 года:

Его конечности были пропорциональны, и я выбрал его черты как красивые. Красиво! Великий Боже! Его желтая кожа едва прикрывала работу мышц и артерий под ней; его волосы были блестящими и черными и струились; его зубы жемчужной белизны; но эта роскошь только создавала более ужасный контраст с его водянистыми глазами, которые казались почти того же цвета, что и коричнево-белые глазницы, в которых они были напряжены, его сморщенный цвет лица и прямые черные губы.

Шелли также дал нам отличное представление о личности Франкенштейна. Она описала монстра как эмоциональное и чувствительное существо, единственной целью которого в жизни было поделиться с другим разумным существом, подобным ему. Вначале все отвергают монстра. Даже когда он родился, его создатель был в ужасе. Он видит свое собственное отражение, и в конце концов его тоже отталкивает собственная внешность. Он хочет найти признание и любовь. У него очень красноречивая и членораздельная манера говорить. К 11 месяцам он может читать и говорить как по-французски, так и по-немецки, и одевается практически сразу после того, как его создали.

История Дня Франкенштейна

Несмотря на мрачную погоду и почти ужасающую атмосферу, эксперимент оживает после того, как молния проходит через тело сшитого трупа. Этот эксперимент был проведен для того, чтобы вдохнуть жизнь в труп, и он сработал. Доктор Франкенштейн, обладая знаниями в области химии и других наук, создал неизвестный метод, позволяющий оживить материю, которая раньше не была живой. Это первая ступенька к его созданию монстра, которого называют Франкенштейном, несмотря на то, что в книге он упоминается просто как Существо. Однако при создании существа добрый доктор Франкенштейн испытывает отвращение к своему творению и изгоняет его, когда сам убегает.

По ходу романа Существо бродит, довольно хорошо учится читать, писать и говорить, учится, прячась возле коттеджа в лесу, подслушивая речь и читая из некоторых книг, которые оно нашло в лесу. Подружившись со слепым отцом тех, кто живет в коттедже, он знакомится с семьей, и после того, как его снова отвергли, он сжигает коттедж в приступе ярости.

Разыскивая доктора, он находит его и требует, чтобы он сделал ее невестой, как она того заслуживает счастье. Собрав лабораторию и невесту для Существа, доктор Франкенштейн уничтожает тело, когда видит, что существо наблюдает за ним в окне. Разъяренное существо говорит доктору, что он будет там в первую брачную ночь. Убегая из этого района, доктор Франкенштейн встречается со своей суженой, и Франкенштейн строит планы, как защитить себя и свою невесту от этого существа. Заставив ее остаться в их комнате, он выходит, чтобы разобраться с существом, только для того, чтобы посмотреть в окно и поиздеваться над трупом своей жены.

Как отпраздновать День Франкенштейна

Сядьте и наслаждайтесь оригинальной сказкой Мэри Шелли. Сильная книга с элементами научной фантастики и ужасов, а также немного романтики и экшена. Может быть, посидеть и попытаться понять, почему Существо сделало то, что оно сделало, и сделали ли бы вы то же самое. Или, может быть, нарядитесь этим Существом и посмотрите, скольких людей вы могли бы напугать при виде того, как вы бродите вокруг.

 

Также было много экранизаций книги в кино и на телевидении. Так что, если вы не любитель чтения, не волнуйтесь, вы можете взять немного попкорна и вместо этого посмотреть киноверсию. Или, если вы уже читали роман и вам не хочется браться за него снова, почему бы не прочитать что-нибудь из других литературных произведений Мэри Шелли? Ей был написан роман под названием “Последний человек”, а также ряд исторических романов, путешествий и рассказов.

Знаете ли вы, что также было несколько различных видеоигр, основанных на Франкенштейне? Сюда входят “Сила монстра”, “Франкенштейн” Мэри Шелли, “Монстр Франкенштейна”, “Франкенштейн: глазами монстра”, “Франкенштейн: монстр возвращается”, “Франкенштейн” и “Доктор Франкен”. Итак, если вы поклонник видеоигр, почему бы не отпраздновать День Франкенштейна, попробовав одну из этих игр, если вы никогда не играли в них раньше?

В истории также было так много различных изображений Франкенштейна, так что вы можете изучить их более подробно. Это варьируется от Гарри Уилсона, играющего Франкенштейна в “Дочери Франкенштейна” 1958 года, до изображения Спенсера Уайлдинга в “Викторе Франкенштейне” 2015 года.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *