Месяц Шитья (Февраль 2024 Года) – Дни В Году

 

месяц шитья

Хорошее применение для меня – позволить мне уйти со своей швейной машинкой и вернуться с действительно новыми вещами.

Бетси Джонсон

На протяжении всей истории существовал навык, который украшает наши дома, защищает нас от непогоды всех форм и гарантирует, что мы хорошо выспимся ночью в самую холодную погоду. Это умение – шитье! Сентябрь – месяц шитья, и он празднует эту художественную практику, которая одевает наши тела и украшает наши дома круглый год. Так что хватайте свои иголки и начинайте сшивать шов!

История месяца шитья

месяц шитья был учрежден www. nationalsewingmonth. org чтобы отпраздновать форму искусства, которая охватывает бесчисленное множество других. Шитье и вышивка, аппликации и ремесла – все это в бесконечном разнообразии в бесчисленных культурах. Признавая важность домашнего шитья для американского народа и народов всего мира, президент Рейган объявил сентябрь Национальным месяцем шитья в 1982 году.

Шитье практиковалось с тех пор, как ткань стала частью человеческого опыта. В то время как стили и узоры приходили и уходили, они оставались в основном неизменными вплоть до 19 века, когда впервые была изобретена швейная машина. Несмотря на то, что машинное шитье стало новой нормой, ручное шитье по-прежнему остается неотъемлемой частью жизни многих людей, от художников-текстильщиков до любителей. Существует почти безграничное разнообразие материалов, с которыми вы также можете работать, от ткани из шерсти ламы до кожи, все готово стать тем, чем пожелает ваше сердце!

В наши дни существуют еще большие достижения, чем швейная машина, благодаря компьютеризированному шитью, позволяющему выполнять всевозможные задачи, которые раньше занимали часы или даже дни работы. Например, вы можете запрограммировать определенные швейные машины со сложными узорами вышивки, чтобы создавать изображения на вашей ткани за считанные минуты!

месяц шитья – это невероятное время, чтобы изучить это хобби и овладеть новым навыком!

 

Как отпраздновать месяц шитья

Празднование месяца шитья – отличный шанс для вас приложить руку к искусству изготовления тканей, кто знает, куда вас может завести дорога! Начните с изготовления чего-нибудь простого, например сумки или мешочка для хранения ваших швейных принадлежностей! Затем вы можете заняться вышивкой, чтобы написать на ней свое имя и красивый узор. Оттуда вы могли бы заняться разработкой новой линии дизайнерской одежды или даже создать одеяло, чтобы согреть свою семью и себя ночью! Когда вы станете мастером швейного искусства, нет почти ничего, чего бы вы не могли достичь! Так что бери иголку и начинай шить уже сегодня!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *