День Картофеля (19 Августа) – Дни В Году

 

день картофеля

Без картофеля баланс европейских сил, возможно, никогда бы не сместился на север.

Майкл Поллан

Картофельные чипсы, картофельные оладьи, печеный картофель, картофель фри по-домашнему, картофельное пюре и шкурки – это лишь некоторые из невероятно вкусных блюд, которые вы можете приготовить с картофелем. Картофель – это необычный маленький клубень, который сыграл важную роль в мировой истории и фактически был основной продовольственной культурой для целой нации. день картофеля празднует этот замечательный клубень и все, для чего вы можете его использовать. Какое твое любимое картофельное лакомство?

История дня картофеля

Картофель был впервые выращен человеком на юге Перу и в Северо-западных районах Боливии где-то между 5000 и 8000 годами до нашей эры. С этого момента он распространился по всему земному шару и стал одной из основных основных культур многих культур. Картофель – любимая часть американской кухни, где можно найти миллионы различных форм приготовления. Картофель даже используется для приготовления хлеба, булочек и блинов, и как таковой его можно найти в каждом приеме пищи в течение дня.

Какое-то время Ирландия настолько зависела от картофеля как продовольственной культуры, что картофельная чума умудрилась заморить голодом всю страну. Не заблуждайтесь, в то время в Ирландии выращивалось много продуктов питания, из страны отправлялось 5 полных кораблей в день, но жители Ирландии были истощены англичанами, которые правили ими, что картофель и капуста – это все, на что им приходилось жить.

Русские, с другой стороны, открыли для картофеля совсем другое применение. Вы поклонник водки? Хорошие новости! Хорошая русская водка на самом деле является дистилляцией картофеля, а название водки означает “Немного воды”, что является четким показателем ее важности в России.

Сегодня скромный картофель занимает пятое место по количеству выращиваемых культур в мире, уступая пшенице, кукурузе, рису и сахарному тростнику по общему количеству выращиваемых калорий. Интересно, что картофель был чем-то вроде диковинки в Европе в начале 18 века. Торговцы только начали привозить его из Южной Америки и экспериментировать с ним как с одним из видов пищи. Большинство людей, в том числе живущих в Ирландии, никогда раньше не видели ничего подобного.

Однако скромный картофель вскоре приобрел популярность. То, как растение растет, делает его по своей сути более продуктивным, чем зерновые культура, которая исторически обеспечивала подавляющую часть калорий среднего человека. Злаковые культуры, как правило, становятся высокими и опадают, когда ягоды сверху становятся слишком тяжелыми. Картофель, однако, продолжает расти, независимо от размера и формы растения на вершине. Пока растение собирает солнечные лучи, у него достаточно энергии для производства крахмалов, которые составляют внутреннюю структуру клубня картофеля.

Поэтому неудивительно, что день картофеля стал сенсацией. Скромный картофель на протяжении веков обеспечивал население стабильным источником калорий. Он начал свое путешествие в Южной Америке, а затем отправился в Европу, после открытия Нового Света.

Картофель настолько питателен, что люди могут питаться им месяцами, не добавляя в свой рацион никаких других продуктов. Более того, это дешево и вкусно, являясь жизненно важной составляющей многих любимых блюд в мире!

Как отпраздновать день картофеля

день картофеля лучше всего отмечать, добавляя благородный картофель в каждое блюдо, которое вы готовите. На завтрак вы не можете превзойти картофельные оладьи, приправленные солью и перцем и утопленные в соусе из колбасы и сыра. Обед всегда должен сопровождаться пакетом картофельных чипсов, особенно если вы намазываете их на свой бутерброд, чтобы придать ему приятный соленый хруст. Время ужина не будет полным, если у вас не будет печеного картофеля или нашего любимого картофельного пюре с чесноком, луком и сыром чеддер, смешанным с ним.

 

Тем не менее, коллеги-любители картофеля становятся все более изобретательными в своих рецептах то, что не должно удивлять в эпоху Instagram. Прямо сейчас десерты из подслащенного картофеля в тренде и идеально подходят, если вы относитесь к тому типу людей, которые балуются продуктами на основе картофеля в остальное время года.

Трюфели из картофельного пюре могут показаться сумасшедшими (и, честно говоря, вероятно, так оно и есть), но они просты чтобы сделать. Вам просто нужно четыре ингредиента: оставшееся пюре, экстракт ванили, шоколадная стружка и покрытие, такое как какао или высушенный кокосовый орех, и все!

Для всех ваших креативщиков, вот еще одна идея: картофельные скульптуры. Если вы когда-нибудь замечали, что картофель кажется чистым холстом, вы не одиноки. Тысячам людей во всем мире нравится тот факт, что эти клубни так легко формируются в сложные формы. Чтобы сделать привлекательную скульптуру из картофеля, вам понадобится набор острых инструментов, включая ножи и совки. Затем вы возьмете большой сырой картофель и измельчите его в форму по вашему выбору. Кто знает, ты мог бы сделать что угодно даже еще один картофель.

Наконец, вы можете внести свой вклад, чтобы рассказать людям об историческом значении картофеля и той роли, которую он сыграл в питании множества цивилизаций, а не только ирландцев. Картофель потенциально является решением проблем устойчивого развития и невероятно полноценной пищей. Пожалуйста, проведите свое исследование и создайте убедительную статью или сообщение в блоге, в которых объясняется, почему картофель жизненно важен для нашего общества. Затем поделитесь им в своих социальных сетях.

Возможно, это не более чем простой клубень, но день картофеля дает ему возможность засиять!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *