Месяц Очистки Вашего Компьютера (Февраль 2024 Года) – Дни Года

 

Месяц Очистки Вашего компьютера

Компьютеры – нам всем так или иначе приходилось иметь с ними дело. От видеоигр до социальных сетей, эти технологические творения также имеют важное значение. Если мы хотим, чтобы наши компьютеры работали с оптимальной производительностью, мы должны содержать их в чистоте.

Как компоненты, так и внутренняя память должны регулярно очищаться, если мы хотим, чтобы наши машины работали должным образом. Итак, на этой ноте, давайте рассмотрим идеалы месяца очистки вашего компьютера!

История месяца очистки вашего компьютера

Первым полноценным компьютером была гигантская машина ENIAC, созданная Джоном У. Мочли и Дж. Преспером Эккертом в Университете Пенсильвании. ENIAC (Электрический числовой интегратор и калькулятор) использовал слово из 10 десятичных цифр вместо двоичных, как в предыдущих калькуляторах / компьютерах. ENIAC также была первой машиной, которая использовала более 2000 вакуумных ламп, вместо этого использовав почти 18 000 вакуумных ламп.

Для хранения в этих вакуумных трубках требуется, чтобы оборудование сохраняло прохладу, занимая более 167 квадратных метров (1800 квадратных футов) площади. Тем не менее, у него был ввод и вывод с перфокарты. Он также арифметически имел 1 множитель, 1 делитель-квадратный корень и 20 сумматоров, использующих десятичные “ кольцевые счетчики ”, которые служили сумматорами и хранилищем регистров быстрого доступа (0,0002 секунды) для чтения и записи. ENIAC продуктивно использовался с 1946 по 1955 год. В 1960-х годах большие мэйнфреймовые компьютеры стали более распространенными в крупных отраслях промышленности, вооруженных силах США и космической программе. IBM стала бесспорным лидером рынка по продаже этих больших, дорогих, подверженных ошибкам и очень сложных в использовании машин.

Настоящий взрыв персональных компьютеров произошел в начале 1970-х годов, начиная с того, что Стив Джобс и Стив Возняк представили первый Apple II на первой компьютерной выставке Западного побережья в Сан-Франциско. Apple II мог похвастаться встроенным базовым языком программирования, цветной графикой и памятью на 4100 символов всего за 1298 долларов. Программы и данные можно было бы хранить на обычном аудиокассетном магнитофоне. До конца ярмарки Возняк и Джобс получили 300 заказов на Apple II, и с этого момента Apple взлетела.

Также в 1977 году был представлен TRS-80. Это был домашний компьютер, изготовленный компанией Tandy Radio Shack. В своем втором воплощении, TRS-80 Model II, поставляется в комплекте с памятью на 64 000 символов и дисководом для хранения программ и данных. В то время только у Apple и TRS были машины с дисководами. С появлением дисковода приложения для персональных компьютеров взлетели, поскольку гибкий диск был наиболее удобным средством публикации для распространения программного обеспечения.

IBM, которая до этого времени производила мэйнфреймы и миникомпьютеры для среднего и крупного бизнеса, решила, что у нее есть чтобы начать действовать, и начал работать над Acorn, который позже будет называться IBM PC. ПК был первым компьютером, разработанным для внутреннего рынка, который будет иметь модульную конструкцию, позволяющую легко добавлять элементы в архитектуру.

Большинство компонентов, как ни странно, поступили извне от IBM, поскольку их сборка из деталей IBM обошлась бы слишком дорого для рынка домашних компьютеров. Когда он был представлен, ПК оснащался памятью на 16 000 символов, клавиатурой от электрической пишущей машинки IBM и подключением для магнитофонного проигрывателя за 1265 долларов.

К 1984 году Apple и IBM выпустили новые модели. Apple выпустила Macintosh первого поколения, который стал первым компьютером с графическим пользовательским интерфейсом (GUI) и мышью. Графический интерфейс сделал машину намного более привлекательной для пользователей домашних компьютеров, потому что она была проста в использовании.

 

Продажи Macintosh взлетели так, как никогда прежде. IBM не отставала от Apple и выпустила 286-AT, который вместе с такими приложениями, как Lotus 1-2-3, электронная таблица и Microsoft Word, быстро стал фаворитом среди деловых кругов.

Это возвращает нас примерно на десять лет назад. Теперь у людей есть собственные персональные графические рабочие станции и мощные домашние компьютеры. Средний компьютер, который может быть у человека дома, на несколько порядков мощнее, чем такая машина, как ENIAC. Компьютерная революция была самой быстрорастущей технологией в истории человечества.

Как отпраздновать месяц очистки вашего компьютера

Чтобы отпраздновать, все, что нам нужно сделать, это выключить наши компьютеры и убедиться, что внутри чисто и нет пыли. После этого нам нужно повторно активировать наши компьютеры и освободить все свободное место на жестких дисках, которое мы, возможно, сможем, и давайте не забудем закрыть наши компьютеры после очистки внутренней части.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *