День всемирного наследия 18 апреля

 

Каждый день люди во всем мире отмечают свое культурное наследие, просто живя так, чтобы воплотить в своей жизни то, кем они являются и откуда они родом. Но один день в году отведен для празднования совместной истории и наследия человеческой расы.

День всемирного наследия побуждает нас праздновать все культуры мира, привлекать внимание к важным культурным памятникам и объектам и пропагандировать важность сохранения культур мира.

История Дня всемирного наследия

Итак, первая (и, возможно, самая непонятная?) часть День всемирного наследия заключается в том, что на самом деле это не официальное название. День всемирного наследия на самом деле называется Международным днем памятников и достопримечательностей и был учрежден в 1982 году Международным советом по охране памятников и достопримечательностей, или ИКОМОС. Эта организация была создана на основе принципов, изложенных в Венецианской хартии, известной также как Международная хартия 1964 года о сохранении и восстановлении памятников и достопримечательностей.

Организация была основана после того, как была выявлена необходимость защиты этих ценных мест, и в ней объединились эксперты из сотен смежных областей. Среди них архитекторы, инженеры, географы, инженеры-строители, художники и археологи. Каждый год они работают над тем, чтобы одни из самых красивых мест в мире и важные памятники культуры сохранились для будущих поколений.

С момента своего создания организация насчитывает почти 10 000 членов в более чем 150 странах по всему миру. Из этих 10 000 членов более 400 являются представителями учреждений, национальных комитетов и международных научных комитетов. Все они работают вместе, чтобы спасти важные объекты и выявить новые, которые необходимо добавить в список наблюдения.

В 2016 году в список были включены пещерный комплекс Горхэмс в Великобритании, Национальный парк Кхангчендзонга в Индии и Персидский Канат в Исламской Республике Иран. Именно благодаря неустанным усилиям членов и руководства организации эти места будут сохранены для будущих поколений.

 

Как праздновать День всемирного наследия

Возможно, самый важный способ отпраздновать День всемирного наследия – это найти те места рядом с вами, которые считаются объектами всемирного наследия, и, возможно, нанести туда визит. Перед этим изучите объект и выясните, какие меры необходимы для его защиты, и соблюдайте их во время посещения. Если вы чувствуете себя более инициативным, то, возможно, подумайте о том, чтобы представить в ИКОМОС объект, который, по вашему мнению, заслуживает защиты из-за его культурного значения.

Не дайте важному объекту исчезнуть из мира, внесите свою лепту в День всемирного наследия, чтобы привлечь внимание общественности и сохранить его для будущих поколений.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *