Месяц Аудиокниг (Февраль 2024) – Дни Года

 

Месяц аудиокниг

Кто не любит время от времени посидеть с хорошей книгой? Это отличный способ скоротать время и может привести вас в чудесные приключения в других мирах или рассказать об удивительных жизнях людей в этом мире. Что еще лучше, мало что помогает заснуть так же легко, как хорошая книга, хотя существует опасность оказаться втянутым в режим “еще одна глава”. Проблема в том, что вы не можете читать за рулем или в полной темноте, не так ли? Что, если бы ты мог? Месяц аудиокниг празднует изобретение, которое сделало все это возможным! Аудиокнига!

История месяца аудиокниг

Почти с того момента, как стал доступен метод записи человеческого голоса, появились аудиокниги. Когда Томас Эдисон впервые изобрел фонограф, Фонографические книги были одной из идей, которые он имел в виду для людей с нарушениями зрения. Даже его первые слова говорили об этом видении, и “У Мэри был маленький ягненок” были первыми словами, которые он произнес в фонограф. Год спустя он продемонстрировал возможности фонографа в Королевском институте в Великобритании, где для присутствующих был воспроизведен записанный стих из поэзии Теннисона.

К сожалению, его первоначальному видению не суждено было сбыться, так как оригинальные цилиндры, используемые с фонографом, вмещали всего около 4 минут звука, и даже когда они переключились на плоские пластины, продолжительность составляла всего 12 минут, что едва ли достаточно для записи книг с длинными главами. В то время как 60-минутная кассета, разработанная в 70-х годах, помогла исправить ситуацию, аудиокниги по-настоящему появились только с изобретением компакт-диска. Месяц аудиокниг посвящен этим замечательным рассказам на пленке и миллионам людей, которым они помогают каждый год.

Как отпраздновать Месяц аудиокниг

Отпраздновать Месяц аудиокниг просто, найдите свою любимую книгу в аудиоформате и попробуйте прослушать ее по дороге на работу. Вы можете слушать его, когда принимаете душ, или лежите в постели, или даже едете в автобусе или за рулем утром. Возможности безграничны, и количество книг, которые вы можете найти на пленке, растет с каждым годом, от сборников мифологии до книг по изучению нового языка, и даже некоторые формы технических руководств можно найти в аудиоформате. Что бы вы хотели послушать в течение Месяца аудиокниг? Начните составлять список!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *