День Птиц (5 Января) – Дни В Году

 

день птиц

Наденьте свой бинокль, чтобы понаблюдать за этими пернатыми друзьями в дикой природе, внести свой вклад в усилия по сохранению или повысить осведомленность о птицах в неволе.

Краткие факты

Мир наполнен множеством различных видов птиц. От кардиналов до голубей, от попугаев до попугаев. У разных людей разные отношения с разными видами птиц. Таким образом, можно легко представить, что в мире действительно может быть множество Национальных Дней птиц, которые служат разным целям и, возможно, различаются в зависимости от региона.

Однако то, к чему относится этот день, известно как день птиц, отмечаемый в основном в Соединенных Штатах. Это немного отличается от таких мероприятий, как Международный день мигрирующих птиц, Всемирный день мигрирующих птиц, день птиц (Великобритания) и несколько других Национальных дней птиц, которые не соответствуют той же этимологии, что и “день индейки”.

Также стоит отметить, что каждый из них назван в честь этих друзей-птиц, а не покойного сенатора Роберта Берда!

Термин “Национальный’ здесь может быть немного обманчивым, поскольку на самом деле это не праздник в Соединенных Штатах. Для того чтобы день технически стал национальным праздником, требуется Акт Конгресса, и нет никаких доказательств того, что это когда-либо происходило. Тем не менее, этот восхитительный день по-прежнему широко известен как день птиц, независимо от того, что может подумать об этом Конгресс.

Так что будьте готовы узнать о Национальном дне птиц и отпраздновать его!

История дня птиц

Еще в 1894 году Чарльз Альманзо Бэбкок, директор школ в Ойл-Сити, штат Пенсильвания, объявил первый в Соединенных Штатах праздник в честь птиц. Бэбкок был увлечен идеей продвижения сохранения птиц как моральной ценности, и, похоже, его идея на тот день прижилась. день птиц Бэбкока в конечном итоге превратился в то, что сейчас известно как Международный день мигрирующих птиц, который отмечается в мае.

Однако этот день на самом деле не связан с этим Национальным днем птиц с точки зрения истории. Эта конкретная версия дня птиц была создана, поскольку она ознаменовала окончание ежегодного рождественского подсчета птиц в середине 21 века.

день птиц был посвящен, по крайней мере частично, повышению осведомленности о птицах, содержащихся в неволе. Этот день – проект Коалиции по защите птиц, которая упорно работает над повышением осведомленности о птицах, которых отлавливают или выращивают в неволе либо для получения прибыли, либо для развлечения людей.

Предположительно, это включает попугая тети Марджори, пингвинов в зоопарке Колумбуса и ту индейку, которая принесла окончательную жертву, чтобы украсить семейный обеденный стол на День Благодарения в ноябре. В конце концов, праздник, который знаменует окончание трех недель сосредоточения внимания на диких птицах, который происходит во время рождественского подсчета птиц, уместно было бы сосредоточить некоторое внимание на птицах, содержащихся в неволе.

Цель дня – рассказать людям о разрушительных тенденциях торговли птицами, жестокости птицеводческих заводов и идеях по оказанию помощи и улучшению жизни птиц, которые уже живут в неволе.

Как отпраздновать день птиц

Ищете идеи о том, как отпраздновать день птиц? Что ж, этот список – отличный способ начать. Попробуйте некоторые из этих идей или придумайте что-нибудь свое:

 

Узнайте больше о птицах

Птицы важны по целому ряду причин. Они являются ценной частью экосистемы природы. Многие из них поют, и некоторые из них даже выглядят красиво! Конечно, многие виды птиц также употребляются в пищу людьми, но, похоже, было бы немного неуместно охотиться на перепелов в честь дня птиц, какими бы вкусными ни были перепела.

Посетите уникальных птиц в их естественной среде обитания

Откажитесь от зоопарка и отправляйтесь в места, где птицы действительно живут и процветают в своей естественной среде обитания. Для некоторых любителей птиц это может просто означать прогулку по лесу с очками для наблюдения за птицами, чтобы увидеть некоторых уникальных существ.

Для других это может означать целый отпуск в экзотическом месте, чтобы увидеть тропических птиц в их естественных местах обитания. Множество различных компаний по экотуризму предложат ограниченные возможности для просмотра тем, кто хочет путешествовать по всему миру, чтобы увидеть попугаев в Гватемале, Тенерифе, Белизе, Гондурасе и других местах!

Помощь в сохранении птиц

Повышение осведомленности, участие и пожертвование – все это способы, которыми любители птиц могут отпраздновать день птиц. Проведите благотворительное мероприятие или вечеринку, чтобы друзья и семья могли насладиться вечером, узнав о важных причинах дня птиц. Соберитесь вместе за едой, посмотрите документальный фильм, а затем расскажите людям об этих способах, которыми они могут сделать пожертвование на эти важные усилия по сохранению птиц:

  • Индонезийский проект по попугаям
    Помогает защитить находящихся под угрозой исчезновения попугаев и какаду от охотников, контрабандистов, перевозчиков и торговцев.
  • Вылупился, чтобы летать свободно
    Эта организация работает над разведением, а затем выпуском красивых, красочных попугаев ара в стране Коста-Рика.
  • Сохранение единой Земли
    Расширение прав и возможностей людей чтобы спасти планету, эта организация помогает обучать и создавать программы любви к природе, уделяя особое внимание попугаям.

Посетите веб-сайт дня птиц

В день птиц также есть веб-сайт, для тех, кто хочет узнать больше о людях, которые на самом деле продвигают этот день, этот веб-сайт – отличное место для начала. Он наполнен ресурсами и информацией для информирования взрослых и детей о трудностях, с которыми сегодня сталкивается так много птиц в неволе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *