Православное Рождество Христово что нельзя делать 7 января

Православное Рождество Христово что нельзя делать 7 января

 

7 января главный христианский праздник у православных верующих – Рождество Христово
Этот день принято считать днем рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Мы решили рассказать, какие традиции существуют в этот день и что лучше не делать на Рождество. Категорического запрета нет, но это история, традиция и многими те или иные поступки могут быть восприняты неправильно.

История Православного Рождества

Согласно исторических поверий и немногочисленных сохранившихся записей, Иосиф и его жена Дева Мария посетили Вифлеем, для участия в традиционной переписи населения. Были они не богаты и смогли заночевать в пещере, вместе с пастухами и их скотом. Здесь же в пещере в эту же ночь согласно поверий Иисус и родился, а если стали его первой колыбелью.

В момент рождения Иисуса на небе Вифлеемская звезда стала гореть все ярче и ярче, как будто извещая весь мир о произошедшем чуде о рождении Спасителя. Удивительное события стали происходить дальше, странствующие Волхвы увидев свет яркой звезды приняли это за знак божий и решили принести дары Сыну Божьему. Даров было очень много – золото, смирна, ладан – в последствие это стало традицией дарить подарки на Рождество

Традиции на Рождество

Традиций за всю историю сложилось очень много. 7 января заканчивается Рождественский пост и после праздничной службы в храме вся семья собирается дома за столом и разговляется.
Блюд на столе должно быть много, а самым главным считают кутью (пшеная или иная каша с медом, орехами, сухофруктами) их напитков же самым главным всегда считали – узвар (компот из сухофруктов).
Праздник Рождество длится до Крещения Господня, т.е. до Святок. В эти принято поздравлять друг друга и славить Иисуса Христа.

7 января Рождество Христово: что лучше не делать в этот день

Кто не помнит знаменитые колядки на Рождество. Всегда пекли пряники, колядки, пироги. А как весело становится когда приходят колядующие, помните.

Категорического запрета, что нельзя делать на Рождество – нет. Лучше не нарушать традиции.
– Старую одежду долой.
– Делать любую работу, выходной.
– Гадать ни в коем случае.
– Ругаться да вы что.
– Едка должна быть нарядная и обязательно со звездой.
– Каждое блюдо на столе нужно попробовать.
– Помоги тем, кому сейчас труднее.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *