Какие особенности характеризуют духовную жизнь современной России?

Какие особенности характеризуют духовную жизнь современной России?

 

Отличие современной культурной жизни России отличается в ее большом разнообразии. Общество освободилось от одной господствующей идеологии, что привело к получению россиянами широкого неограниченного доступа большому количеству достижений, открытых человечеством.

Но в данный поток, который захлестнул Россию, попадают не только лучшие и безусловные ценности культуры. Низкий уровень запросов на художественную тематику определенного слоя людей породил множество поделок низкого качества в культурном пространстве.

Множество специалистов современной культуры сообщают о распространении жестокости, криминала, секса на телевидении, кино и книжно-журнальных продуктах. Подобные “картины” не развивают духовность.
Развернулись реформы, которые отразились на развитии культуры.

Рыночные отношения кардинально поменяли ситуацию в духовной сфере. Хотя теперь государство не является единственным источником финансов, но не каждое учреждение культуры сможет выжить без дополнительной помощи. Нельзя точно охарактеризовать эти изменения.

В последнее время всё чаще оказывается помощь некоторых меценатов. Благодаря предпринимателям, общественным деятелям, вносимым вклыд в культурные фонды, способствует не только поддержание и возрождение культурных памятников, но и всевозможные акции.

Культура России многонациональна, что и является её уникальностью. Традиции, обычаи, религиозные верования, моральные нормы эстетических вкусов – всё это находит место в культурной жизни страны.

Видео по теме:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *