Треш – что это такое? как расшифровать термин

Треш - что это такое? как расшифровать термин

 

Что такое треш – давайте разбираться. Хотим мы этого или нет, но сленг низкого сорта заполняет наш разговор. Большинство слов понятны по связям, иные требуют объяснений, к примеру Апать, Ауф и др. Значение жаргона Трэш довольно увлекательно.

Многим тяжело ответить на вопрос, что он значит, правда по сути можно догадаться о его плохой окраске. Так, к трэшу относят музыку попсу или фильм низкого сорта. Понятие “Трэш” взято из английского языка. Переводится как “чепуха”, “полный бред”, “бессмыслица”.

Имеет два значения:

  1. Не злободневный предмет в настоящее время.
  2. Вести себя легкомысленно, насмехаться – трэшиться.

Вот несколько примеров: Посещал Крым, там было много людей на пляже просто Трэш! Сразу видно, что твоя подруга Трэш! Глянь на этих девчонок, средняя лапочка, другие – совсем Трэш. Обрати внимание на туфли – сущий Трэш!

По всеобъемлющей сути это слово разумеется как что то безнравственное и непристойное, цель которого – изумить или ошарашить внимательного созерцателя. Жаргонизм “Чернуха” в русском языке – великолепное слово, близкое по смыслу понятию “Трэш”.

Видео про то что такое треш?:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *