Что такое ЧСВ, как расшифровывается и что означает?

Что такое ЧСВ, как расшифровывается и что означает?

 

Если вы хотите узнать что обозначает слово ЧСВ и как эта аббревиатура расшифровывается, что означает, вы можете зайти к нам на сайт greednews.su на эту страницу и прочесть эту информацию. Слово ЧСВ имеет массу вариантов для расшифровки, но самая популярная является “чувство собственной важности”. Но это всего лишь аббревиатура данного выражение, если вам интересно от чего это происходит, как поднять или понизить уровень своей важности, читайте интервью дальше.

ЧСВ, что это?

ЧСВ – состояние человека, когда он намного переоценивает свои силы и возможности, можно сказать очень часто хвастается. Данное слово наиболее используется для того, что оскорбить или задеть кого-то. Также, чтобы отметить высокомерное поведение одного человека по отношению к другим, в частности к его друзьям. Именно из-за этого некие специалисты рассматривают эту аббревиатуру еще как ” чувство собственного величие”.

Термин ЧСВ очень часто можно услышать в разговорном русском, его употребляют еще с предлогом “завышенный”. Первоисточником данного выражение является Карлос Кастанеда. Он философ, который много времени потратил на изучении психологии человека и его поведение. Впервые выражение ЧСВ он использовал в своей книге «Учение дона Хуана», которую посвятил своему наставнику. Кастанеда считал, что ЧСВ это недостаток человека, который часто заставлял его делать необдуманные поступки.

Проявление собственной важности:

Порой очень сложно сходу определить есть у вас признаки ЧСВ или нету. Сейчас мы вам поможем выяснить есть ли у вас, или ваших знакомых такие наклонности, обратите внимание на данные характеристики:
1. Чересчур много собственного опыта. Множество людей очень любит делится своим прошлым, чтобы поучить людей или предостеречь их от чего-то. Но если человек это делает слишком навязчиво, это есть первым показателем завышенного достоинства.
2. Частые споры. Человек с завышенным ЧСВ всегда считает себя правым. Даже если он говорит о чем-то нереальном, всегда будет отстаивать свою точку зрение.
3. Оправдание. Даже если такие люди совершенно неправы, они всегда будут искать себе оправдание в глазах других людей.
4. Недостаток внимание окружающих. Человек, который страдает ЧСВ всегда должен понимать, что он самый главный. На каждой тусовке пытается быть в центре всеобщего внимание и привлекать интерес со стороны людей.
5. Месть. Одна из самых плохих черт характера человека с чувством собственной важности. Им всегда кажется, что все плохое говорят именно о них, все принимают очень близко к сердцу и очень часто пытаются отомстить в любой подходящей ситуации.
6. Особое внимание к чужим проблемам и недостаткам. Люди с ЧСВ всегда пытаются найти оплошности и недостатки в другом человеке. Они хотят показать, что намного лучше других, используют для этого почти все средства и абсолютно не воспринимают критику.

Как в наше время формируется ЧСВ?

Ученые считают, что наиболее часто данным синдромом болеют люди, которые привыкли всю жизнь быть круглыми отличниками. Это люди, которые пытаются быть идеальными, притом всегда обращают внимание на чужие ошибки. Если же у них самых есть оплошности, то они всячески пытаются их не показывать и скрывать. Ощущение собственной важности формируется в следствие того, что такие люди считают, что лишь они могут прогрессировать, а все другие не способны развиваться.

Наиболее часто ЧСВ встречается в подростком и юношеском возрасте. Это может случится из-за гормональных сбоев, подростковой уверенности, что тебя не любят, также на фоне недостатка собственного жизненного опыта.

В юношеском мировоззрение все является совершенно иным и простым. Подросткам всегда кажется, что они намного умнее старшего поколение, ведь именно они умеют разбираться в новинках техники и в новых телефонах. Это способствует тому, что у них начинает формироваться уровень ЧСВ, ведь они считают себя умнее.

Как проявляется уровень собственной важности у людей?

Люди с таким “диагнозом” практически всегда ведут себя слишком уверенно и эгоистически по отношению к другим. Они пытаются быть главными, любят, когда другие считают их идеалами и образцами для подражание. Главные качества, которыми наделены такие люди: чересчур большая любовь к внимание, большая агрессия, слишком большой опыт ( по их словам).

1. Любовь делиться своим “опытом”.
Такой человек считает, что другие не могут сами решить свои проблемы, верит лишь в то, что его жизненный опыт может помочь, больше ничто. Он не может давать адекватную оценку действием других людей, ведь с самого начала считает их неправильными. Делясь своим опытом пытается самоутвердиться за счет других людей.
2. Любовь к вниманию.
Такие люди пытаются всегда привлечь к себе внимание. Не важно чем, будь это дорогая одежда, аксессуары или бижутерия. Очень часто пытаются завязать разговор с людьми, которые этого не хотят. Используют несвоевременные, глупые или даже пошлые шутки. Любят хвастаться, иногда немного лгут, чтоб казаться лучше.
3. Агрессия и злое поведение.
Такие люди считают, что лишь их мнение является правильным. Когда ты пытаешься доказать обратное, они становятся злыми и не могут контролировать свои эмоции. При этом он никогда не признает свои собственные ошибки, даже если такие и есть на самом деле. В целом мире их раздражает абсолютно все, будь это спокойная музыка, или неистовые крики детей.

Как можно уменьшить чувство собственной важности?

Если вы прочитали статью и вам кажется, что у вас есть некий уровень ЧСВ, не бойтесь. Самое главное это вовремя осознать проблему и начать с ней бороться.
Вот пару упражнений, который обязательно вам помогут:
1. Самоанализ. Научитесь критиковать себя. Заведите специальный блокнот, где каждый день будете записывать свои хорошие и плохие качества. Потом сравнивайте.
2. Наладить отношение со своими близкими. Поговорите со своими родными, ведь они знают вас лучше всех.Пусть они честно расскажут, что их конкретно в вас не устраивает. Вы должны просто выслушать, а не доказывать, что на самом деле это не так.
3. Поиск признаков. Если вы уже точно уверены, что у вас есть ЧСВ, надо активно бороться с этим. Попробуйте относится к каждой ситуации спокойно, это поможет вам перебороть агрессию внутри вас.
4. Оценка своих достижений. Каждый день записываете вещи, которыми вы можете гордиться, если такие есть. Это поможет вам делать акцент на реальных событиях, а не вымышленных победах.

Когда накопится достаточное количество записок, начните их изучать. Ведь лишь опираясь на реальных факты вы сможете изменить самого себя, заставить мыслить и жить по-другому.

 

Как можно повысить уровень ЧСВ?

Повысить уровень ЧСВ также можно, как и уменьшить его количество. В первую очередь вам нужно перебороть свои страхи и поработать над своими комплексами. Вам нужно научиться отстаивать свою точку зрение ( но при этом не быть чересчур агрессивными). Обращайте внимание на чужие ошибки, ведь никто из нас не идеален( но не забывайте и про свои).

Научитесь больше рассказывать о своих победах и достижениях в коле друзей и на различных мероприятиях. Это также подымет ваш уровень ЧСВ и возвысит вас в глазах товарищей.

Видео по теме что такое ЧСВ:
https://youtube.com/watch?v=hG77PHxIwJc

Итог:

Вот мы и поняли с вами, что такое ЧСВ. Пришло время подвести итоги. ЧСВ на самом деле есть практически у каждого человека, но не у всех оно развито одинаково. У некоторых она завышено, это наиболее часто проявляется в интернете и в личном общение с ними. Уровень собственной важности можно как поднять, так и опустить. Помните: все в ваших силах.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *