Кто такой Промоутер? и что он делает?

Кто такой Промоутер? и что он делает?

 

Понятие «промоутер» появилось от английского глагола to promote, означающего «продвижение, содействие». Деятельностью, занимающейся промоутерами, называют промоушен (promotion). Произошедшую в начале двадцатого века с ростом бизнеса по рекламе, появлением рекламных агентств.

Промоутер продвигает товары всевозможными способами. Обычно считают, что это люди, раздающие листовки. Но реклама также может осуществляться в форме проведения дегустации или консультации, это может быть раздача пробной продукции или подарка за покупки или иные действия также относящиеся к обязанности промоутера.

Обычно, чтобы работать промоутером не требуется фундаментальных или специальных знаний, а поэтому в тут можно встретить людей самого широкого круга: школьники, студенты, взрослых людей или даже пенсионеров. На такую работу часто устраиваются на короткое время, а поэтому предполагается свободный график.

На улице люди с рекламными листовками встречаются даже в холодное время и плохую погоду. Зачастую они используют оригинальные методы для того, чтобы как-либо выделяться из толпы: громко проговаривают рекламное объявление, наряжаются в специальные костюмы, иногда переходят на грубости. Большое количество промоутеров может присутствовать на различной узкоспециализированной ярмарке, форуме и конференции.

Есть и более квалифицированные отрасли промоушена, требующие определенных навыков. Такая работа обычно занимает спортивных или клубных промоутеров.

Спортивный промоутер – человек, заключающий контракты, решающий вопросы финансов и юриспруденции, договаривающийся об участии спортсменов в соревнованиях. Обычно их называют менеджерами.

Клубный промоутер – человек, привлекающий в развлекательное заведение новых клиентов. Он договаривается с артистами, обсуждает программу выступлений, проводить рекламные акции.

 

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *