Как не попасть на штраф ловушку?

 

Довольно неприятная ситуация получается на перекрестке с установленной камерой. Многие люди уже начали возмущаться. Происходит она в тот момент, когда вы пытаетесь пересечь перекресток.

Горит зеленый свет и вы постепенно двигайтесь за попутными машинами, которые также пытаются повернуть. Постепенно они поворачивают и тут загорается красный, ваша задача освободить перекресток, но если вы не успеваете этого сделать, то попадаете под нарушение.

Камеры фиксируют то, что вы уже пересекли стоп линию, но при этом не преодолели перекресток и остановились перед ним.

Так происходит, особенно когда на перекрестке работает короткий светофор. То есть он загорается на короткий промежуток времени и проехать правильно перекресток не получается.

Если вы попали на перекресток и заехали за стоп линию, то вам остается только одно – пересечь его и завершить свой маневр.Иначе вы заплатите 500 р за пересечение стоп линии.
Иногда это не удается сделать правильно. На перекрестке может находиться другая машина, но при этом загорится красный. Светофор не будет ждать, пока вы преодолеете перекресток. Также другие машины не будут ждать, пока вы преодолеете перекресток. Вот так получается что вы попадаете в ловушку.

Вот так происходит фиксация данного нарушения.
Как видите на фотографии стоп линия находится достаточно далеко и водитель думает, что успеет проехать, но впереди него стоит другая машина. Предугадать момент включения красного сигнала светофора достаточно сложно и поэтому можно попасть в такую ситуацию.

 

Что нужно делать для того, чтобы не попадать в эту ловушку?
Убедитесь в том, что когда вы пересекаете сплошную линию, у вас есть достаточно времени, чтобы преодолеть перекресток. Убедитесь в том, что впереди, стоящую машина точно проедет перекресток и даст вам его миновать. Машина, которая едет перед вами не должна создавать вам помехи.

То есть, если вы выезжаете на перекресток которой занято то, соответственно, уже рискуете нарваться на штраф.

Надеюсь, данная статья поможет вам более аккуратно проезжать перекресток и и не попадать в данную ловушку.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *