Фильм “Паразиты” принес Оскар 2020 для режиссера Пон Чжун Хо

Фильм "Паразиты" принес Оскар 2020 для режиссера Пон Чжун Хо

 

Сегодня ночью 10 февраля 2020 года в голливуде состоялась церемония награждения статуэтками оскар кино академии США. На этой церемонии режиссер Пон Чжун Хо из южной Кореи получил премию оскар за лучший оригинальный сценарий фильма Паразиты. По сюжету с семья аферистов скрывается и живет за счет других людей. При этом она не может назвать себя счастливой семьей. О трагических судьбах и повествует данная картина.

Также награды удостоилась новозеландка Тайко Вайтити. За адаптацию сценария “Кролик ДжоДжо”.

Для Пон Чжун Хо, который еще номинирован на “Оскар” за режиссуру, это 1-ая заслуга киноакадемии США. Его произведение обошло сценарии к этим кинокартинам как “Достать ножи”, “Брачная история”, “1917” и “Однажды в … Голливуде”.

За “Оскар” в номинации “Лучший адаптированный сценарий” с “Кроликом Джоджо” боролись “Ирландец”, “Джокер”, “Маленькие женщины” и “Два папы”.

Брэд Питт получил “Оскар” за лучшую мужскую роль второго плана в картине

“Однажды в… Голливуде”. Награду за женскую роль второго плана завоевала Лора Дерн, сыгравшая в картине “Брачная история”.
Мультфильм “История игрушек 4” завоевал “Оскар” в категории “Лучший полнометражный анимационный фильм”.
Фильм “Окно напротив” получил награду как лучшая короткометражная картина.
Церемония вручения “Оскара”
Очередная, 92-я церемония вручения награды киноакадемии США “Оскар” стартовала в Голливуде на сцене знаменитого Dolby Theatre.

В третий раз в своей истории и второй год подряд церемония проходит без ведущего. Причиной стал ряд высказываний десятилетней давности, которые нашли в соцсетях актера Кэвина Харта, изначально предполагавшегося на эту роль. Вместо единого ведущего, от которого ранее по традиции требовалось произнести монолог на злобу дня, на этот раз ведущих будет несколько – ими выступят актеры и звезды шоу-бизнеса, которые будут представлять номинации и называть победителей.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *