День замороженных продуктов – 6 майа

День замороженных продуктов

 

6 майа отмечается день день замороженных продуктов. Замороженные продукты, доступные в продуктовых магазинах, были созданы в прошлом веке, но знает ли кто-нибудь, кто и почему положил этому начало? Для тех, кому интересно, чем же так хороши замороженные продукты, в честь них был учрежден день: Национальный день замороженных продуктов. В этот день можно узнать больше об истории замороженных продуктов, а также насладиться вкусными и полезными продуктами из морозильной камеры!

История дня замороженных продуктов

Замороженные продукты существуют уже давно, и многие люди принимали участие в разработке современных процессов безопасной заморозки продуктов. Ведь для безопасной заморозки продуктов требуется нечто большее, чем просто положить их на лед!

Первоначально медленные процессы замораживания продуктов приводили к образованию крупных кристаллов льда, которые в конечном итоге ухудшали качество, вкус и текстуру продуктов. В середине 1920-х годов, когда несколько ученых искали лучшие процессы, более быстрые процессы изменили все.

Кларенс Фрэнк Бердсай II, биолог правительства США, основал компанию Birdseye Seafoods и разработал процесс быстрой заморозки, включавший в себя специальную предварительную упаковку. Получив в 1927 году первый в США патент на процесс замораживания замороженных продуктов, Кларенс Бирдзай создал компанию Birdseye. Он и его компания сегодня считаются одними из основателей индустрии замороженных продуктов.

В то время замороженные продукты, как бы удобно они ни были приготовлены, все равно разогревались в традиционной печи, что отнимало много времени. Только в начале 1940-50-х годов стали появляться более быстрые и простые варианты разогрева.

В 1945 году микроволновая печь была случайно открыта Перси Спенсером, американским инженером-самоучкой. После этого научная концепция была куплена и запатентована компанией Raytheon для процесса приготовления пищи в микроволновой печи Спенсера.

В эту же эпоху в США были разработаны телевизионные ужины, которые в 1950 году начала продавать компания Swanson, ставшая первым замороженным ужином, имевшим большой успех.

После того как микроволновые печи стали доступны широкой публике в 70-х и 80-х годах, президент США Рональд Рейган увековечил память о замороженных продуктах, провозгласив Национальный день замороженных продуктов праздником США в 1984 году!

В те времена продуктовые магазины, возможно, отводили под замороженные продукты лишь небольшую секцию торгового зала. Однако сегодня в магазинах часто выделяется место для нескольких проходов с замороженными продуктами различных компаний, которые позволяют потребителям разогревать готовые блюда менее чем за 30 минут.

Сегодня этот день отмечают такие организации, как Национальная ассоциация замороженных и охлажденных продуктов (NFRA) в США. Национальный день замороженных продуктов призван привлечь внимание к преимуществам замороженных продуктов в плане экономии денег и объединения семей за трапезой.

 

Как отметить день замороженных продуктов

Празднование Национального дня замороженных продуктов, безусловно, уникальный день, который предлагает интересную возможность узнать что-то новое об истории, а также просто насладиться удобством, которое замороженные продукты привносят в современную жизнь.

Рассмотрите эти идеи, как сделать Национальный день замороженных продуктов веселым и насыщенным:

Отправляйтесь в продуктовый магазин

Отпразднуйте Национальный день замороженных продуктов, заглянув в отдел замороженных продуктов в ближайшем продуктовом магазине или супермаркете. Чем больше магазин, тем больше в нем отдел замороженных продуктов! Сегодня многие бренды и линии продуктов используют свои инновации для производства новых линий здоровых замороженных продуктов, обращая внимание на диетические привычки и требования к питанию. Это позволило создать множество других альтернативных вариантов, таких как безглютеновые, веганские, немолочные и т.д. продукты.

Получите знания о замороженных продуктах

Проведите небольшое исследование и узнайте некоторые важные факты о преимуществах замороженных продуктов, в том числе:

Замораживание – лучший метод сохранения продуктов. Она сохраняет продукты более свежими, чем другие методы, такие как консервирование или сушка.
Замороженные продукты собираются на пике спелости и замораживаются. Это означает, что некоторые из них могут быть более питательными, чем “свежие” продукты, которые неделями добирались до продуктового магазина. Эта же концепция применима и к замороженным морепродуктам.
С помощью процесса замораживания питательными продуктами можно наслаждаться круглый год, даже в тех климатических условиях, где продукты плохо растут в зимние месяцы.
Замороженные продукты не требуют дополнительных консервантов или натрия, что делает их не менее полезными для здоровья, чем свежие продукты.
Наслаждайтесь едой с замороженными продуктами
Особенно в зимнее время, некоторые виды свежих продуктов бывает сложнее достать, они немного дороже и могут недолго пролежать дома. Замороженные продукты – отличный выход из положения.

Отличный способ воспользоваться преимуществами замороженных продуктов в конце зимних месяцев – сочетать их со свежими продуктами, которые могут быть в сезон, и сделать семейные обеды уникальными, легкими и здоровыми одновременно.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *