Международный День Музеев (18 Мая) – Дни В Году

 

Международный день музеев

Немногие места в нашем мире являются более познавательными, чем музеи. В конце концов, где еще мы могли бы надеяться увидеть так много фрагментов реальной истории, рассказывающих так много историй о наших предках? От доисторических копий до египетских мумий, от древнегреческих скульптур до средневековых доспехов, от первого радио до первых самолетов, использовавшихся на войне во время Первой мировой войны, в музеях есть все. К сожалению, миллионы людей, имеющих прямой доступ к музеям, никогда даже не посещали их.

Для этого есть много возможных причин – возможно, они думают, что просто смотреть на старые вещи было бы скучно, или, возможно, они не знают, насколько другим был мир в прошлом, и не видят причин интересоваться. Какова бы ни была причина того, что вы не пользуетесь невероятным количеством материальных знаний, которые предлагают музеи, и независимо от возраста, Международный день музеев – это время для инвестиций в образование в его самой увлекательной форме.

Многие люди могут спросить, зачем им вкладывать деньги во что-то вроде Международного дня музеев, когда современные технологии могут дать им все ответы, которые им могут понадобиться. Что ж, чтобы честно ответить на этот вопрос, все, что вам нужно сделать, – это немного поискать в Google.

В наши дни, если вам нужно найти ответ на что-то, вы, конечно, можете просто выйти в Интернет и сделать это правильно? Ну, да, но что вам нужно понять, так это то, что ответ, который вы получите, вполне возможно, будет неправильным.

Исследование, проведенное в 2016 году о том, сколько исторических фактов, которые вы находите в Интернете, были правдой, дало некоторые шокирующие результаты. Похоже, что по состоянию на ноябрь 2016 года более 48% всех доступных исторических фактов, доступных в Интернете, являются неточными или совершенно неверными. Итак, принимая это во внимание, вы, возможно, захотите разместить свою выставку в другом месте.

Правда в том, что образование важно, поэтому такие дни, как Международный день музеев, должны быть чем-то таким, что заставит вас и ваших детей радоваться; в конце концов, в то время как дети будут забивать себе головы всякой ерундой, у вас есть возможность наполнить своих детей знаниями и добром.

История Международного дня музеев

Международный совет музеев (ICOM) учредил Международный день музеев в 1977 году. Организация выбирает другую тему для дня и координирует каждый год. Некоторые из тем включают глобализацию, коренные народы, преодоление культурных различий и заботу об окружающей среде.

Каждый год, начиная с 1977 года, все музеи мира приглашаются принять участие в этом дне, чтобы повысить роль музеев по всему миру, организуя приятные и бесплатные мероприятия, посвященные теме года.

Международный день музеев становится все более популярным с момента его создания, в 2009 году в Международном дне музеев приняли участие 20 000 музеев в более чем 90 странах. В 2012 году число музеев-участников выросло до 30 000 в 129 странах.

По прошествии лет нам посчастливилось жить в обществе, где, хотя технологии, похоже, хотят взять верх, были определенные вещи, которые сейчас считаются крутыми, которые когда-то предназначались для очень целевой аудитории.

В то время как число участников медленно росло почти десять лет назад, за последние пять лет их число растет еще более быстрыми темпами. Когда мы смотрим на это, мы можем спросить себя, почему, и правда проста, история теперь является чем-то, что классифицируется как крутое.

Да, возможно, мы живем в обществе, основанном на технологиях, но, похоже, чем больше технологий царит в мире, тем больше люди начинают тяготеть к вещам, которые связывают их с миром, который они боятся потерять.

 

Сегодня музеи по всему миру посещают больше посетителей, чем когда-либо прежде, и более того, сейчас больше людей изучают историю на уровне диплома, чем когда-либо в истории.

Возможно, сейчас как раз тот момент, когда наступает гик-шик, и студенты хотят казаться более культурными и общающимися с миром, но если мы ненадолго остановимся, не может ли быть так, что Международный день музеев сыграл небольшую роль в оказании помощи целые новые поколения снова влюбляются в историю?

На самом деле истина может заключаться и в том, и в другом, но мы должны помнить одну вещь: хотя это может быть не так популярно, как в некоторые дни, Международный день музеев – это то, что должно иметь большое значение.

Чем дальше мы продвигаемся вперед, тем больше мы оставляем позади, и со всеми вещами, которые теперь давно позади, нам нужно что-то, что поможет нам вспомнить, где мы были, чтобы таким образом мы могли с большей уверенностью отправиться в предстоящее нам путешествие.

Как отпраздновать Международный день музеев

Нет лучшего способа отпраздновать Международный день музеев, чем отправиться в ближайший музей в одиночку, с друзьями или даже со своими детьми, если вы чувствуете, что они достаточно взрослые, чтобы оценить это место. В зависимости от того, где вы живете, музеи, к которым вы можете быть ближе всего, могут быть связаны с чем угодно – от сельского хозяйства до моды, от астрономии до археологии, от искусства до естественной истории. Если окажется, что музеи в вашем ближайшем районе вас не интересуют, может быть, вы могли бы подумать о однодневной поездке в соседний город, чтобы посетить музей, который лучше соответствует вашим интересам? Поездка на машине с одним или двумя друзьями сделает поездку дешевле и, возможно, интереснее.

Еще одна вещь, о которой стоит подумать, – это то, насколько хорошо вы переносите толпу. Международный день музеев становится все более популярным событием во всем мире, поэтому вполне вероятно, что многие из более крупных и известных музеев будут довольно переполнены в этот день, тем более что многие музеи тогда не взимают плату за вход. Если вам не хочется стоять в длинных очередях, чтобы увидеть каждую вещь, или лавировать в толпе людей, уделяя больше внимания тому, чтобы не наступать никому на обувь, чем выставленным предметам, вы можете посетить музей по вашему выбору за несколько дней до или после Международного дня музеев.

В будние дни музеи часто являются тихими местами, куда можно прийти, чтобы изучить образ жизни наших предков и поразмыслить о том, что побудило их вести себя и развиваться так, как они это делали. Как бы вы ни решили отпраздновать День музея, не упустите эту возможность узнать об истории человечества впустую!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *