День Вращения Земли (8 Января) – Дни В Году

 

День вращения Земли’s

Почти все знают из уроков естествознания в школе, что земля вращается вокруг своей оси, и для завершения одного полного оборота требуется 24 часа. Было бы очень удивительно, если бы нашелся кто-то, кто еще не знал этого! Но чего некоторые люди могут не знать, так это того, что скорость вращения Земли незначительно меняется изо дня в день и из года в год.

Таким образом, истинный солнечный день составляет не совсем 24 часа, но колебания составляют считанные секунды. Средний солнечный день основан на среднем значении за год, но основная концепция самого солнечного дня – это время, за которое Земля совершает один полный оборот вокруг своей оси.

И это одна из причин, по которой отмечается День вращения Земли!

История дня вращения Земли

На Всемирной выставке в 1851 году французский физик Леон Фуко (произносится ‘foo koh’) продемонстрировал, как вращается земля, подвесив латунный шар, наполненный свинцом, с вершины Пантеона в Париже. Это устройство, теперь известное как Маятник Фуко, показало, что плоскость качания маятника будет вращаться относительно собственного вращения Земли.

Когда маятник Фуко начинает качаться в одном направлении, через несколько часов направление изменится. Хотя кажется, что пол является стабильной частью хитроумного устройства, и изменение заключается в том, как качается маятник, на самом деле изменение заключается в том, что земля под ногами медленно вращается, в то время как маятник остается неизменным.

Многие инсталляции Маятника Фуко также включают в себя ряд колышков, расположенных вокруг центра, указывающих на течение времени. Если бы один из них был расположен на северном или южном полюсе, то для завершения серии потребовалось бы почти ровно 24 часа, но количество времени немного меняется по мере перемещения установок по всему земному шару.

Маятники Фуко теперь можно найти в научных музеях по всему миру, и они являются важным инструментом для понимания и изучения солнечной науки. В то время как Исаак Ньютон открыл гравитацию, он фактически не объяснил причину, лежащую в ее основе, просто сказал, что она существует как сила, и поэтому это научное знание было расширено благодаря Фуко.

День вращения Земли посвящен первой публичной демонстрации Фуко в Париже, и этот день, похоже, исторически отмечался в годовщину этого события. Тем не менее, немного менее ясно, кто первым отметил День вращения Земли или когда они решили это сделать. Вероятно, этого не произошло при жизни Фуко, но в любом случае никто не может быть полностью уверен.

Как отпраздновать День вращения Земли

Конечно, это правда, что земля вращается каждый день. Но не каждый день День вращения Земли, поэтому важно отмечать это ежегодное событие! Попробуйте эти идеи:

Посетите Музей космонавтики и науки

Для тех, кто хотел бы увидеть версию Маятника Фуко в реальной жизни, попробуйте посетить ближайший музей космоса и науки, так как во многих из них он есть. На самом деле на них довольно интересно посмотреть в действии, и из этого опыта можно многому научиться. Еще одна отличная причина посетить местный музей космонавтики и науки – попытаться узнать больше о вращении Земли!

Безусловно, идеальным местом для посещения может быть просмотр копии Маятника Фуко в натуральную величину, выставленной в Пантеоне в Париже. Но если это слишком далеко для путешествия, вот лишь несколько музеев космоса и науки, которые предлагают возможность начать с просмотра маятника Фуко:

  • Хьюстонский музей естествознания
    Частью постоянной экспозиции этого музея, расположенного в Техасе, является маятник Херцштейна Фуко. Посетители могут поближе познакомиться с этой инсталляцией, которая демонстрирует активность и движение земли в том виде, в каком ее первоначально обнаружил и продемонстрировал Фуко.
  • Научный центр Айовы в Де-Мойне
    Одна из самых любимых достопримечательностей этого научного центра висит в этом городе уже более 45 лет.
  • Калифорнийская академия наук в Сан-Франциско
    В Восточном павильоне Академии висит точная копия оригинальной инсталляции Фуко из Парижа в 1851 году. Хотя оригинальная модель висела на 219-футовом проводе, эта представляет собой уменьшенную версию, подвешенную на 30-футовом кабеле.
  • Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
    Эта инсталляция в главном вестибюле Ассамблеи ООН содержит 200-фунтовую позолоченную сферу, подвешенную на высоте 75 футов над полом. Он был преподнесен в дар Организации Объединенных Наций правительством Нидерландов в 1955 году, чуть более чем через 100 лет после первоначальной выставки Фуко в Париже.

Устройте вечеринку в честь Дня вращения Земли

Присоединяйтесь к празднованию с множеством друзей-ученых, членов семьи и коллег, устроив вечеринку в честь Дня вращения Земли! Попросите гостей нарядиться в костюмы их любимых ученых, таких как Лео Фуко или Исаак Ньютон.

 

Украсьте комнату для вечеринок воздушными шарами на тему планеты Земля синего и зеленого цветов. Развлекайте гостей, играя в игры для вечеринок, например, разделяясь на команды и проводя соревновательную викторину, чтобы узнать, кто лучше всего ответит на вопросы, связанные с наукой, космосом и вращением Земли. Другим развлечением может быть просмотр видео или документального фильма, чтобы узнать все о Маятнике Фуко и его открытии того, как земля вращается вокруг оси.

Конечно, ни одна вечеринка не будет полной без доступа к закускам, поэтому обязательно приготовьте несколько угощений, которые вращаются вокруг тема земли в космосе. Выпекайте круглое печенье и покрывайте его голубой и зеленой глазурью, чтобы оно напоминало землю. Подавайте попкорн, окрашенный в синий и зеленый цвета, чтобы символизировать синий и зеленый цвета растения. Или сделайте торты, украшенные так, чтобы они выглядели как земля.

Узнайте больше о Леоне Фуко

Конечно, празднование этого дня посвящено важности научного открытия, сделанного французом Леоном Фуко, так что это был бы отличный день, чтобы узнать о нем немного больше. Вот несколько интересных фактов, которые можно узнать и которыми можно поделиться в День вращения Земли:

  • Леон Фуко родился в Париже, учился дома и посещал колледж Станисласа, где изучал медицину, а затем в конце концов сменил специальность на физику.
  • Одной из страстей Фуко была фотография, и именно в это время он узнал, что открыл уникальный способ фотографировать через микроскоп с использованием очень сильного света.
  • Фуко работал с Арманом Ипполитом Луи Физо в качестве фотографа и в конечном итоге занял его должность редактора Journal des Debats.
  • За свою работу в области науки и вращения Земли Фуко получил медаль Копли Королевского общества.

Читайте детские книги о Гравитации

Пытаетесь объяснить эти сложные понятия маленьким читателям? Ознакомьтесь с этими удивительными детскими книгами, которые помогут упростить задачу:

  • На Земле by G. Брайан Карас (2008)
    Эта книга с прекрасными художественными картинками иллюстрирует концепции вращения Земли, циклов и оборотов на уровне, понятном даже маленьким детям.
  • Земля: Наша планета в космосе Сеймура Саймона (2003)
    Детям понравится узнавать о взаимоотношениях между землей, солнцем и Луной и о том, как это влияет на окружающий мир. Рекомендуется для детей в возрасте от 7 лет и старше.
  • Земля, Солнце и Луна: вращение и революция Боб Де Виз (1994)
    Дети постарше могут узнать о том, как деятельность Земли, Луны и солнца интегрирована и влияет друг на друга.
  • Гравитация Джейсона Чина (2014)
    Не конкретно о вращении Земли, но, безусловно, связано, эта инновационная детская книга делает концепцию простой и предоставляет красивые фотографии для читателей, чтобы наслаждаться.

Проведите некоторые исследования о Земле

Еще одним отличным способом провести время в День вращения Земли было бы провести некоторые исследования по истории того, как изменился взгляд на отношение Земли ко Вселенной. В свое время было широко распространено убеждение, что Земля является центром Вселенной и все вращается вокруг нее – планеты, солнце, луна и звезды. Конечно, когда-то люди тоже верили, что земля плоская и исследователи в конце концов упадут с краев! Позже возникла теория о том, что солнце на самом деле является центром Вселенной, но в конце концов это также было разоблачено как миф, когда ученые поняли, что на самом деле это не так. Другими словами, нет, земля на самом деле не является неподвижной сферой в центре Вселенной, просто притягивающей все к себе. Он вращается вокруг своей оси, и в честь этого факта отмечается День вращения Земли.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *