День Парфе (25 Ноября) – Дни В Году

 

день Парфе

По-французски слово парфе означает “идеальный”, а в американском английском этот термин почти исключительно относится к разновидности вкусного замороженного десерта. Если ваше представление о совершенстве связано с мороженым, то у вас не возникнет проблем с пониманием связи с названием. И почему бы не посвятить день сливочному, вкусному баловству? Разве не должен быть хотя бы один день в году, когда вы можете позволить себе что-то настолько богатое и праздновать, а не чувствовать себя виноватым из-за этого?

История дня парфе

Само парфе датируется 1894 годом, но было бы большой натяжкой воображения думать, что праздник, посвященный этим восхитительным замороженным смесям, восходит к их истокам. На самом деле, происхождение дня парфе довольно неясно, и мы предлагаем, чтобы вместо того, чтобы ломать голову над происхождением дня парфе, вы просто пошли насладиться парфе. В конце концов, если бы мы не смогли раскопать историю, вы думаете, что смогли бы это сделать?

Празднование дня Парфе

Самый очевидный способ отпраздновать день парфе – это приготовить или съесть парфе. Вы можете устроить вечеринку с парфе (тем более выполнимую с помощью нашего удобного рецепта французского парфе, который следует ниже), устроиться на работу в магазин мороженого (если вас больше интересует приготовление и подача парфе, чем их употребление в пищу), или просто пойти куда-нибудь, где продают парфе, и купить эту чертову штуку так что вы можете побаловать себя, не прилагая усилий для этого. На самом деле, единственные законные способы отпраздновать день парфе связаны с парфе. Иди разберись!

Как приготовить традиционное французское Парфе

Во Франции парфе – это замороженный десерт, приготовленный на основе простого сиропа, яйца и сливок. Парфе содержит достаточно алкоголя, жира или сахара, чтобы их можно было приготовить без частого перемешивания, необходимого для мороженого. В других частях мира, таких как Канада, США и Япония, парфе – это либо традиционный французский десерт, либо другой вариант (известный как “американское парфе”), в котором сочетаются сливки парфе, мороженое, а иногда и ароматизированные желатины, которые подаются в прозрачном стакане со взбитыми сливками и свежие или консервированные фрукты.

Вы также получаете варианты этого с шоколадом и / или печеньем, и само собой разумеется, что было несколько восхитительных повторений темы cookies n’cream. Есть также вариант, который сочетает йогурт с мюсли и орехами или свежими фруктами, что распространено в Северной Америке. Но в Британии парфе может относиться к очень тонкой мясной пасте (например, французскому паштету), которую чаще всего готовят из печени, а затем приправляют ликерами. Так что, очевидно, британцы думают, что парфе – это нечто совершенно другое это показывает, что вы не всегда можете предполагать, что названия блюд везде одинаковы.

В любом случае, вам было бы стыдно пропустить день парфе, фактически не попробовав парфе, и поскольку вы, возможно, гораздо лучше знакомы с американским парфе, чем с оригинальной французской версией, давайте немного встряхнем ситуацию. Да, верно, это рецепт традиционного французского парфе со вкусом кофе. Так что попробуйте это, чтобы отпраздновать день Парфе.
Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
4 яйца (комнатной температуры)
1 чашка взбитых сливок (должны быть очень холодными)
1 чайная ложка кофейного экстракта (или просто используйте эспрессо или даже растворимый кофе)
1 столовая ложка ванильного сахара* 4 унции молотого пралине**

1. Приготовьте простой сироп, поместив сахар в кастрюлю с двумя столовыми ложками воды и доведя его до кипения в течение двух минут.
2. Разбейте яйца в миску и взбейте их. Влейте простой сироп ровной тонкой струйкой, продолжая взбивать смесь. Добавьте кофейный экстракт и продолжайте взбивать, пока смесь не остынет и не станет очень густой (это займет около 10 минут).
3. Взбейте сливки до образования мягких пиков. Добавьте ванильный сахар, затем продолжайте взбивать, пока он не станет твердым.
4. Добавьте взбитые сливки во взбитую яичную смесь, а затем добавьте молотый пралине. Просто продолжайте складывать вещи, пока все не будет сложено.
5. Аккуратно разлейте смесь по стаканам для парфе (этого рецепта должно хватить на шестерых), накройте крышкой и заморозьте не менее чем на четыре часа перед подачей на стол.
6. Отпразднуйте день Парфе, съев парфе. Позовите нескольких друзей, проведите время с семьей или просто соберите их все для себя. Выбор за вами.

 

* Ванильный сахар обычно используется во французских десертах. Это просто сахар со вкусом ванили, и вы можете либо заменить его экстрактом ванили, либо сделать свой собственный. Для этого несколько раз расколите стручок ванили, а затем положите его в герметичный контейнер с четырьмя стаканами сахара. Храните его в прохладном, темном месте в течение нескольких недель. Поздравляю, теперь у вас есть сахар с добавлением ванили.
** Пралине – популярный десертный ингредиент, который содержит засахаренный миндаль и фундук, которые мелко измельчаются, чтобы получился хрустящий порошок. Вам понадобится 3/4 стакана лесных орехов, 3/4 стакана бланшированного миндаля, 1 стакан сахара и 1/4 стакана воды. Выпекайте орехи в течение десяти минут или до тех пор, пока они не поджарятся, затем приготовьте карамель, помешивая сахар и воду вместе и кипятя, пока она не приобретет светло-карамельный цвет. Снимите карамель с огня, добавьте поджаренные орехи, а затем выложите смесь на противень для печенья, чтобы остыть. Затем, как только он остынет, разломайте его на кусочки и плавно измельчите. Теперь у вас есть молотый пралине.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *