День Ванны (7 Октября) – Дни В Году

 

день ванны

Расслабьтесь и расслабьтесь, прыгнув в теплую ванну с пузырьками, создайте правильную атмосферу со свечами и английской солью или побалуйте себя новой ванной в День ванны.

Краткие факты

В мире, где требования к вашему времени высоки, отрадно знать, что есть один день в году, когда вы можете вернуть себе право отдыхать на досуге. день ванны – это больше, чем просто повод скоротать время, погружаясь в теплые воды своей ванной комнаты; это день, когда стоит вспомнить и порадоваться появлению ванны в Англии в 1828 году.

Узнайте о Национальном дне ванны

Я заметил, что каждый раз, когда я проводил много времени в ванне, я просто получал фантастические представления о себе, и они были такими ценными и освобождающими.

Леонард Орр

день ванны призывает людей погрузиться в ванну и по-настоящему расслабиться. В конце концов, есть ли лучший способ расслабиться?

Знаете ли вы, что на самом деле есть много преимуществ, которые также связаны с принятием ванны? Принятие ванны может помочь успокоить ваши суставы и мышцы. Доказано, что движение и растяжка в воде оказывают незначительное воздействие на кости, мышцы и суставы, но при этом чрезвычайно успешно обеспечивают вам хорошую тренировку с помощью сопротивления.

Следует учитывать и другие преимущества. Например, теплая ванна поможет крови в вашем теле течь с большей легкостью, что затем позволит вам дышать медленнее и глубже, особенно когда вы вдыхаете пар. Посещение спа-салона или горячей ванны может убить бактерии и повысить иммунитет, а также облегчить симптомы гриппа и простуды. Купание также может помочь вашей нервной системе и здоровью вашего мозга.

Знаете ли вы, что принятие ванны также может помочь вам с точки зрения облегчения дыхания? Если вы погружаетесь в воду, разумеется, с головой, это может оказать положительное влияние на потребление кислорода и объем легких. Есть два фактора, которые способствуют этому. Это давление, которое вода оказывает на ваши легкие и грудную клетку, а также температура воды.

Ваше сердце бьется быстрее, когда вода теплее. Вы можете очистить грудную клетку и носовые пазухи с помощью создаваемого пара, и ваше потребление кислорода также улучшится. Как вы можете видеть, принятие ванны предлагает гораздо больше, чем просто немного расслабления!

Доказано также, что купание способствует здоровью сердца. Ваша основная температура также будет оптимальной, если вы примете ванну, и вы тоже сможете сбалансировать свои гормоны. Если этого было недостаточно, купание очистит и увлажнит ваши волосы, кожу и глаза. Подвергаясь воздействию жидкости во время купания и парения, вы гарантируете, что все ваше тело получит необходимую гидратацию. Поскольку человеческое тело в основном состоит из воды, именно поэтому вам нужно убедиться, что вы пьете ее много. Тем не менее, замачивание в воде также очень полезно. Это может быть усилено добавлением определенных солей или масел в вашу ванну.

История Национального дня ванны

Несмотря на то, что водопроводные системы для купания датируются 3300 годом до нашей эры, первая ванна любого рода была найдена примерно в 1700 году до нашей эры. Это было на Крите. Что касается современных ванн, то первая была изобретена в Англии в 1828 году.

Ванны могут быть как отдельно стоящими, утопленными, так и встроенными. Многие из них изготавливаются путем приклеивания фарфоровой эмали к чугуну. Этот процесс начался в 1880-х годах. В конце 19 века ванна с когтистыми лапами была очень популярна. Это зародилось в середине 18 века в Голландии. Однако, как только встроенная версия вступила во владение во второй половине 20-го века, она начала терять популярность.

 

Как отпраздновать день ванны

Как отпраздновать это знаменательное событие – выбор каждого, но варианты включают превращение вашей ванной комнаты в мини-спа с ароматическими свечами и ароматерапевтическими маслами; приглашение партнера или друга принять участие в ванне; просмотр любимый фильм или телешоу во время купания; или просто запереть дверь, выключить телефон и насладиться редким моментом уединения и покоя с бокалом вина рядом с вами.

Лучший способ отпраздновать день ванны – это убедиться, что у вас самая расслабляющая ванна на свете! Есть так много вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать вашу ванну максимально расслабляющей. Это включает в себя наполнение вашей ванны английской солью, эфирными маслами или пузырьками. Вы также можете послушать музыку, приглушить свет, зажечь несколько свечей и насладиться бокалом вина. Почему бы не побаловать себя подносом для ванны, чтобы вам было куда положить книгу и бокал вина, пока вы отдыхаете в ванне?

Есть много разных вещей, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы наслаждаетесь идеальной ванной. Первый шаг – создать правильную атмосферу. Вы также можете убедиться, что ваша ванна более полезна для вашей кожи и вашего тела, добавив чашку соли для ванн. В Интернете есть много различных солей для ванн, так что получайте удовольствие, просматривая все доступные варианты. Вы также захотите убедиться, что ванна тоже пахнет восхитительно, и эфирные масла могут помочь в этом.

Чтобы убедиться, что ваша ванна была максимально полезной, подумайте о различных вещах, которые вы можете сделать, чтобы улучшить состояние вашей кожи и расслабиться во время принятия ванны. Например, многим людям нравится наносить маску на лицо во время купания, так как это помогает им расслабиться, а также улучшает состояние их кожи. Это зависит от вас. Как мы уже говорили, сегодня доступно так много различных продуктов, так что вы обязательно найдете то, что вам понравится.

Вы могли бы даже использовать день ванны как идеальный повод побаловать себя новой ванной. Сегодня на рынке представлено множество отличных ванн. В некоторых ваннах есть различные струйные системы, чтобы вы могли расслабиться и успокоить свои мышцы. Ванны также могут стать украшением вашей ванной комнаты, с множеством различных стилей и дизайнов, из которых вы можете выбрать. Отдельно стоящие ванны, в частности, в настоящее время находятся на пике интерьерной моды.

Вы также можете убедиться, что ваши близкие максимально используют день ванны, купив им что-то, что заставит их больше наслаждаться своим днем. Например, вы могли бы купить немного соли для ванн или эфирных масел для кого-то, кого вы любите, и сказать им, что они заслуживают немного побаловать себя в день ванны. В конце концов, приятно заставлять других людей чувствовать себя особенными и побуждать их тоже расслабиться и успокоиться.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *