День V-J (2 Сентября) – Дни В Году

 

день V-J

После атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки император Хирохито объявил о принятии Японией Потсдамской декларации и капитулировал 15 августа 1945 года, фактически ознаменовав окончание Второй мировой войны. Однако официальная церемония капитуляции состоялась только через две недели, и, таким образом, президент Трумэн отметил 2 сентября официальным Днем V-J.

Узнайте о Дне V-J

По оценкам, во время Второй мировой войны погибло от 60 до 80 миллионов человек со всех сторон конфликта. День V-J следует рассматривать не только как празднование поражения тиранического японского правительства того времени, но и как память о тех, кто погиб.

Существует множество различных способов, которыми люди называют День V-J. Это включает в себя День Победы, День Победы в Тихом океане и День Победы над Японией. Независимо от того, как люди относятся к этому дню, важно то, что это день, когда Императорская Япония капитулировала во Второй мировой войне, ознаменовав окончание войны.

Интересно, что на самом деле есть три разные даты, которые можно считать датой капитуляции. Первый – 15 августа 1945 года, когда было объявлено о капитуляции Японии. Однако в некоторых частях мира, включая Соединенные Штаты, на самом деле это было 14 августа 1945 года из-за разницы во времени.

Как уже упоминалось, существует также дата подписания официального документа о капитуляции, которая была 2 сентября 1945 года. Именно тогда Вторая мировая война была официально закончена.

Из-за этого День V-J отмечается в разные даты по всему миру. В то время как официальное празднование в США приходится на 2 сентября. В Соединенном Королевстве, например, они на самом деле празднуют День V-J 15 августа.

История Дня V-J

Чтобы понять историю Дня Победы, нам нужно глубже погрузиться в историю войны и событий, которые произошли в преддверии этой даты. 6 и 9 августа 1945 года Соединенные Штаты сбросили атомные бомбы на Нагасаки и Хиросиму. Советский Союз также объявил войну Японии 9 августа. Днем позже, 10 августа, правительство Японии сообщило, что оно намерено сдаться в соответствии с условиями Потсдамской декларации.

Торжества по всему миру начались рано, когда они услышали, что Япония намерена капитулировать. В Париже французы и американцы прошли парадом и спели “Не загораживай меня” на Елисейских полях. На улицах Лондона, на Риджент-стрит, солдаты союзников танцевали в конге.

Шесть дней спустя, 15 августа, чуть позже полудня по японскому стандартному времени, было объявлено, что Япония приняла Потсдамскую декларацию. Император Хирохито сделал это заявление по радио народу Японии. Как только декларация была подписана, празднование по всему миру действительно усилилось.

На самом деле, в журнале Life они сообщили следующее о праздновании американцами:

Это было как будто радость была нормирована и накоплена за три года, восемь месяцев и семь дней с воскресенья декабря. 7, 1941

Было несколько разных термины, которые были включены в декларацию. Это включало следующее:

Мы не намерены, чтобы японцы были порабощены как раса или уничтожены как нация, но суровое правосудие должно быть применено ко всем военным преступникам, включая тех, кто жестоко обращался с нашими заключенными.

Японским вооруженным силам после полного разоружения будет разрешено вернуться в свои дома с возможностью вести мирную и продуктивную жизнь.

“Суверенитет Японии должен быть ограничен островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и такими второстепенными островами, которые мы определим”.

 

Почему бы не взглянуть на Потсдамскую декларацию полностью, чтобы узнать больше о Дне V-J?

Как отпраздновать День V-J

Существует множество различных способов отпраздновать День V-J. Многие люди устраивают уличные вечеринки и празднуют со своими соседями, друзьями и семьями. Это то, что нравится людям во всем мире. Это возможность проявить патриотизм и показать свою любовь к стране, в которой вы родились. Людям нравится развешивать плакаты и флаги со своими национальными флагами, а также наслаждаться традиционной едой и алкоголем. Что может быть лучше предлога для вечеринки?

Конечно, мы не можем упомянуть День Победы, не отдав дань уважения всем мужчинам и женщинам, которые погибли во время Второй мировой войны. В этот день по всему миру проходит множество различных мемориалов и почетных знаков. Как личности, важно, чтобы мы все нашли минутку, чтобы поразмыслить о тех храбрых людях, которые отправились на войну за свою страну, а некоторые так и не вернулись. Каждый год это помогает узнать больше о войне и о людях, которые погибли. Воздайте должное им и их семьям, исследуя этих людей как отдельных личностей и уделяя некоторое время размышлениям о них.

Вы также можете провести День V-J, узнав больше о войне. В конце концов, было много сражений, и есть много документов, учебников и научных работ, посвященных войне и ее развитию. В конце концов, годы и годы были потрачены на сражения, и поэтому здесь есть о чем почитать. Обогатите свои знания, чтобы вы могли лучше понять, через что прошли мужчины и женщины вашей страны в этот период.

Вы также можете узнать больше о капитуляции Японии. Начало капитуляции, вероятно, можно датировать битвой за Окинаву, которая началась 1 апреля и закончилась 21 июня 1945 года. Во время этого сражения погибло более 117 000 японцев и более 82 000 американцев. Также подсчитано, что погибло примерно четверть гражданского населения Окинавана, причем много людей погибло в результате массовых самоубийств, организованных Императорской японской армией. Месяц спустя, 26 июля, была опубликована Потсдамская декларация. Трумэн заявил Японии следующее:

Сдавайтесь или потерпите быстрое и полное уничтожение.

В то время декларация была отклонена, но, как мы все знаем сегодня, месяц спустя она была принята.

Важно помнить, что День Победы – это нечто большее, чем просто победа. Мы должны подумать обо всех мужчинах и женщинах с обеих сторон битвы, которые погибли, а также о невинных гражданских лицах, оказавшихся в эпицентре ужасной войны. В День Победы мы приветствуем вас.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *