Сегодня День Радио 7 мая

Сегодня День Радио 7 мая

 

Сегодня 7 мая 2020 года, в России отмечается день радио, этот праздник создан для всех работников отрасли связи. Так в истории мировой науки 7 мая считается днем рождения радио. Именно поэтому сегодня отмечается праздник и все, кто связан со связью сегодня празднует свой день.

Так, 1895 году в этот день на заседании русского физико – химического общества российский физик Александр Степанович попов выступил с докладом и продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприемник, который осуществил первый сеанс радиосвязи.

Эта дата и стала отчетом создания радиосвязи и вошла в историю как день радио.

Этот день считается по праву днем работников радио и телевидения, а также почтовиков, связистов, коротковолновщиков и просто радиолюбителей.

То есть всех тех, кто стремится оперативно информировать нас о важнейших событиях, которые происходят стране и в мире. Люди, которые соединяют она своими голосами. Они нас радуют и делятся с нами ценной информацией.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *