День Социального Предпринимательства (17 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

День социального предпринимательства

Социальные предприниматели не довольствуются тем, чтобы просто дать рыбу или научить ловить рыбу. Они не успокоятся до тех пор, пока не произведут революцию в рыбной промышленности.

Билл Дрейтон

Что такое социальное предприятие? Что ж, это организация, которая работает над улучшением жизни людей и окружающей среды, используя стратегии, обычно предназначенные для коммерческих целей. Иногда они являются коммерческими, иногда нет, и в их структуре существует столько же вариаций, сколько и видов бизнеса. День социального предпринимательства празднует компании, которые работают на благо общества и его потребностей, предоставляя товары и услуги менее удачливым людям в мире.

История Дня социального предпринимательства

Социальное предпринимательство не является новой концепцией, хотя оно меняется со временем так же верно, как и любое коммерческое предприятие. Социальные предприятия упорно трудятся, чтобы поддерживать себя с помощью негосударственных и негосударственных средств, они не стремятся создавать дополнительное бремя для сообществ, которые они стремятся поддерживать, и, таким образом, в значительной степени финансируют себя самостоятельно.

День социального предпринимательства отмечается в третий четверг ноября и является частью Глобальной недели предпринимательства. Это день повышения осведомленности о социальных предприятиях, которые являются предприятиями, выполняющими социальную или экологическую миссию, например, “Большая проблема”, ресторан “Пятнадцать” Джейми Оливера и “Божественный шоколад” (для получения дополнительной информации о социальном предприятии посетите http://www. socialenterprise. org. uk/about/about-social-enterprise ). Social Enterprise UK проведет большую кампанию по случаю Дня социального предпринимательства, чтобы повысить осведомленность об этих удивительных организациях и о работе, которую они выполняют.

Как упоминалось ранее, хотя существует общая концепция, согласно которой социальные предприятия являются некоммерческими организациями, и хотя это в значительной степени правда, она ни в коем случае не универсальна. День социального предпринимательства олицетворяет не только те компании, которые являются некоммерческими, но и те, которые предпочитают подходить к своему положению в своих сообществах с ответственностью и заинтересованностью в содействии его успеху.

В США социальные предприятия участвуют в оказании помощи в удовлетворении социальных потребностей, нанимая людей, находящихся в неблагоприятном положении, предоставляя услуги и продукты нуждающимся, а также те показатели, которые упомянуты выше. Такие компании, как Good Will, хорошо известны своей работой по найму нуждающихся и предоставлению им продуктов и услуг по доступной цене. На самом деле, Добрая воля – это нечто вроде учреждения, положившего начало традиции благотворительных магазинов, таких как Армия спасения и Приходящие медсестры, нанимающие нуждающихся и предоставляющие свои товары по доступной цене.

 

Как отпраздновать День социального предпринимательства

Праздновать День социального предпринимательства так же просто, как покровительствовать тем компаниям в вашем регионе, которые делают служение обществу одним из своих основных направлений деятельности. Ищете новую мебель или старые фильмы? Остановитесь по доброй воле и посмотрите, что у них есть, вы можете найти сокровища среди их товаров, которые вы не могли предвидеть. Существуют ли местные группы, с которыми вы можете сотрудничать или быть волонтером, чтобы помочь в их благотворительной миссии? Если вы не знаете, День социального предпринимательства – отличная возможность это выяснить!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *