День свиньи – 1 майа

День свиньи

 

1 майа отмечается день свиньи. Куда бы вы ни пошли, свинья является частью нашей повседневной жизни. Будь то маленькие фарфоровые монетницы, которые мы используем для накопления денег, свиньи, укравшие наши сердца на киноэкране (Бейб, Уилбур из “Паутины Шарлотты”), или милые маленькие животные, которых мы наблюдали во время посещения ферм, – эти очаровательные маленькие свиные милашки делают нашу жизнь лучше на каждом шагу. В последнее время они даже стали любимыми домашними животными, особенно свиньи, так что нельзя отрицать тот факт, что, несмотря на их неряшливые привычки в еде, за ними приятно наблюдать и иметь рядом.

Школы, фермы, зоопарки и местные общественные организации каждый год проводят мероприятия в честь этих великолепных животных, так что посмотрите, какие события происходят поблизости от вас, или отпразднуйте этот день дома, без бутерброда с беконом!

История Дня свиньи

Свиньи живут рядом с нами с доисторических времен и являются жизненно важной частью нашей жизни, их история насчитывает почти столько же лет, сколько история домашней собаки. Впервые этот праздник был учрежден в 1972 году двумя сестрами, Эллен Стэнли, молодой школьной учительницей из Техаса, и Мэри Линн Рэйв из Бофторта, Северная Каролина.

Эти сестры признали важность свиньи в повседневной жизни, а также то, что это благородное животное заслуживает дня, чтобы “отдать свинье ее законное, хотя обычно и непризнанное место одного из самых интеллектуальных и одомашненных животных человека”. К сожалению, некоторые люди используют Национальный день свиньи для употребления свиных продуктов, чего любители свиней никогда бы не посоветовали, и чего сестры, конечно же, никогда не хотели. Мы уверены, что и свиньи, о которых идет речь, не были бы в восторге от таких действий!

Поэтому в Национальный день свиньи проявите немного уважения к нашим свиным друзьям и поблагодарите за благородные устремления сестер-основательниц, которые сделали этот день возможным.

Забавные факты о свиньях

Знаете ли вы, что свиньи на самом деле очень чистоплотные животные? Конечно, они могут валяться в грязи, но они не гадят там, где спят, и часто купаются в воде, чтобы очистить себя от пота!

Вопреки распространенному мнению, свиньи также очень умны. Доказательства обучения свиней относятся к 1772 году, когда дрессированная свинья по кличке Ученая Свинья развлекала толпу, считая, определяя время и выполняя ряд других умных трюков.

В мире насчитывается около 2 миллиардов свиней, поэтому сам факт их существования означает, что вы должны найти время, чтобы почтить их место на земле вместе с нами.

Итак, в Национальный день свиньи постарайтесь узнать другие забавные факты о свиньях и подумайте о них как о чем-то большем, чем просто тупые животные на ферме или то, что можно съесть на семейном барбекю.

 

Как праздновать День свиньи

День свиньи отмечается по всему миру, но чаще всего его празднуют на американском Среднем Западе, и это, конечно, логично, учитывая, что это родина праздника. Если вы окажетесь в Иллинойсе, то сможете насладиться празднованиями по всему штату, поскольку на свинью приходится 1,9 миллиарда долларов торговли штата. В Нью-Йорке, в зоопарке Центрального парка, в Национальный день свиньи происходит нашествие горшечных свиней.

Если вы живете на Лонг-Айленде, то там этот праздник отмечают несколько иначе: в честь свиньи воздерживаются от ее употребления в пищу и устраивают большой специальный обед в честь Национального дня свиньи… включая специальное угощение для пузатой свиньи для тех семей, в которых она есть.

И все же, где бы вы ни находились, вы можете найти время, чтобы отпраздновать Национальный день свиньи.

Национальный день свиньи – это возможность узнать о важности прекрасной свиньи и провести время с пользой, узнав о том, как мы похожи на наших свиных друзей, так что отправляйтесь в библиотеку, посмотрите в Интернете сайты, посвященные свиньям, или попросите своего Amazon Alexa (или другое умное устройство) узнать немного интересной информации о свиньях.

Усыновление нового друга-свиньи – лучший способ отметить этот праздник, если у вас есть такая возможность. Или сходите в местный зоопарк, возьмите одну из них на руки и расскажите свиньям, которых вы прижимаете к себе, какие они замечательные! Когда вы планируете свои блюда на Национальный день свиньи, лучше воздержитесь от бутерброда с колбасой и съешьте что-нибудь, не связанное с мясом, в этот самый уважительный день по отношению к нашим прекрасным друзьям – животным. Если у вас есть домашняя свинья, вы можете почтить память своего свиного товарища стильно, устроив вечеринку, посвященную только ей, с дружественными свиньям блюдами, которые они наверняка с удовольствием съедят.

А дома развлеките себя двойным просмотром “Малыша” и “Паутины Шарлотты”. Начните читать, возможно, с оригинальных книг по мотивам этих популярных фильмов или окунитесь в мир А.А. Милна, чтобы почитать истории о Винни-Пухе и Пятачке. И отпразднуйте праздник с помощью ремесел, возможно, сделав свиней из папье-маше или смастерив маски для своей семьи.

По словам паучихи Шарлотты (из “Паутины Шарлотты”), свиньи потрясающие, лучезарные и скромные. Поэтому, что бы вы ни делали в честь Национального дня свиней, помните об их замечательных качествах. Цените их, наблюдайте за ними, даже обнимайте одну из них. Но что бы вы ни делали в этот особенный день, пожалуйста, не “свинячьте” и не ешьте одну!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *